USD/CAD

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USD/CAD

Сообщение Waterbyte »

ну что ж, поздравляю, практически вышли на уровень 2000-го года:

Изображение

...бывает, ищешь повод, чтобы напиться, а тут - бах: кризис... давай стакан!
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: USD/CAD

Сообщение S.G. »

Waterbyte писал(а): ...бывает, ищешь повод, чтобы напиться, а тут - бах: кризис... давай стакан!
Точно. Мы только в Канаду переехали. Старожилы же рассказывали, что вот было время, когда канадский доллар был выше американского и за покупками они ездили в Штаты.
Только бензин вроде был по 40 центов. Или даже ещё ниже. Уже не вспомнить.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: USD/CAD

Сообщение Meadie »

Можно еще вспомнить, сколько, например, недвижимость стоила в начале 00-х:)
Кстати говоря, помимо луни и нефти, и средние зарплаты тогда были такие же как сейчас (с поправкой на инфляцию).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USD/CAD

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Можно еще вспомнить, сколько, например, недвижимость стоила в начале 00-х:)
можно, отчего же не вспомнить. мой дом в июле 2000-го стоил по ассессменту ровно в три раза меньше, чем сейчас. причём как в канацких, так и в американских долларах. а вот в юанях, например, тогда он стоил всего в два с небольшим раза меньше, чем сейчас.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: USD/CAD

Сообщение _av »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Можно еще вспомнить, сколько, например, недвижимость стоила в начале 00-х:)
можно, отчего же не вспомнить. мой дом в июле 2000-го стоил по ассессменту ровно в три раза меньше, чем сейчас. причём как в канацких, так и в американских долларах. а вот в юанях, например, тогда он стоил всего в два с небольшим раза меньше, чем сейчас.
7.6% / Year :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USD/CAD

Сообщение Waterbyte »

_av писал(а):7.6% / Year :)
если быть точным, то на июль 2015 года 6.9% в лунях, 8.9% в баксах, и 6.7% в юанях. раньше я считал ещё и в гонконгских долларах, пока не понял, что они накрепко привязаны к американскому.

собссно, меня этот рост нисколько не интересует, ибо, как я уже неоднократно говорил, я не рассматриваю покупку жилья для себя в качестве инвестиции. это сугубо потребительский расход (навроде рента), куды бы там цена подлежащего ассета бы ни росла или не падала.

а вот курс луня к баксу меня интересует и даже очень, поскольку все инвестиции в них, а не в юанях или прочих фантиках.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: USD/CAD

Сообщение elena S. »

Waterbyte писал(а):
_av писал(а):7.6% / Year :)
если быть точным, то на июль 2015 года 6.9% в лунях, 8.9% в баксах, и 6.7% в юанях. раньше я считал ещё и в гонконгских долларах, пока не понял, что они накрепко привязаны к американскому.

собссно, меня этот рост нисколько не интересует, ибо, как я уже неоднократно говорил, я не рассматриваю покупку жилья для себя в качестве инвестиции. это сугубо потребительский расход (навроде рента), куды бы там цена подлежащего ассета бы ни росла или не падала.

а вот курс луня к баксу меня интересует и даже очень, поскольку все инвестиции в них, а не в юанях или прочих фантиках.
Какие у тебя инвестиции в USD?

Вопрос как умным:

Что теперь с нами будет при таком низком САД?

Пишут что лишь цены на фрукты овощи подскачут, по моему уже все подскочило.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USD/CAD

Сообщение Waterbyte »

elena S. писал(а):Какие у тебя инвестиции в USD?
тебе уже не надо, у тебя дочери выросли. а мне ещё обеих учить и замуж выдавать. а дома престарелых нынче дороги...
elena S. писал(а):Что теперь с нами будет при таком низком САД?
а что с нами было 15 лет назад? по-моему, с теми, кто выжил в совке в начале 90-х, уже ничего не может быть.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: USD/CAD

Сообщение Victoria »

музыкой навеяло:
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: USD/CAD

Сообщение aleks97 »

Ну шо, опять канадская перемога! Бензоколонка (ээхх, если бы - так, поставщик дешевого сырья низкого передела) наносит ответный удар!!! (а бьют по морде известно кого - какнацких "не дураков" простых налогоплательщиков)
Canada Set To Unleash Negative Rates As Oil Patch Dies, Depression Deepens

А шо буде, если за то, что бы оправить свою нефть на переработку еще и доплатить надо будет???
Negative Oil Prices Arrive: Koch Brothers' Refinery "Pays" -$0.50 For North Dakota Crude

Ведь "не только лишь все" могут себе в убыток работать и лохов (жаль, что опять так называемых налогоплательщиков) на деньги раводить:
America's Cash Flow Negative Energy Companies Have $325 Billion In Debt Among Them
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: USD/CAD

Сообщение mikei »

aleks97 писал(а):Ну шо, опять канадская перемога! Бензоколонка (ээхх, если бы - так, поставщик дешевого сырья низкого передела) наносит ответный удар!!! (а бьют по морде известно кого - какнацких "не дураков" простых налогоплательщиков)
Canada Set To Unleash Negative Rates As Oil Patch Dies, Depression Deepens

А шо буде, если за то, что бы оправить свою нефть на переработку еще и доплатить надо будет???
Negative Oil Prices Arrive: Koch Brothers' Refinery "Pays" -$0.50 For North Dakota Crude

Ведь "не только лишь все" могут себе в убыток работать и лохов (жаль, что опять так называемых налогоплательщиков) на деньги раводить:
America's Cash Flow Negative Energy Companies Have $325 Billion In Debt Among Them
Радость от падения нефтерубля несоизмеримо выше, чем печалька от нефтелуня.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: USD/CAD

Сообщение Fedor P. »

хорошо сказал. В точку.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: USD/CAD

Сообщение elena S. »

опять канадская перемога!
а что , уже была? что то мы не помним
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: USD/CAD

Сообщение Hairy Potter »

elena S. писал(а):
опять канадская перемога!
а что , уже была? что то мы не помним
Да неважно. Будем ждать краха американской империи. Вот написали выше падает там все стремительным домкратом :)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: USD/CAD

Сообщение S.G. »

S.G. писал(а):
Victoria писал(а): катающихся на склонах гор на горнолыжных курортах в Британской Колумбии выросло уже на 35%.
Есть такая мысль в этом году :-)
Не устоял. Едем в Banff в марте :D
Ответить