Transfer from DCPP to Locked_in RRSP

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Transfer from DCPP to Locked_in RRSP

Сообщение Misha »

Может приходилось кому иметь дело с налогами относительно сумм, которые переведены с Sunlife, где эти суммы были в DCPP (Defined Contribution Pension Plan) в банк на инвест счет в форме Locked-In RRSP ?
RBC тянет кота за хвост с предоставлением форм для налоговой по этому счету, а я не пойму куда эти деньги включать теперь. Выводов оттуда не было. Может быть я могу считать эту сумму в Locked_In RRSP как контрибуцию в RRSP и поиметь хороший возврат? Как вы думаете?
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Transfer from DCPP to Locked_in RRSP

Сообщение Дима »

У меня похожая ситуация - Municipal Pension Plan в Роялбанковский RRSP. Почти уверен, что дополнительным взносом в RRSP это считаться не может - с этой суммы вы не платили налоги. MPP предложил 2 варианта закрытия счета - либо все прислать кешем, удержав 20% предварительного налога + форма Т4А, либо часть суммы перевести в Locked-In RRSP какой скажу, а вторую часть кешем минус 20% плюс форма T4A.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Transfer from DCPP to Locked_in RRSP

Сообщение Misha »

Спасибо, Дима, за ответ. Подожду бумаги на налоги от RBC. Может быть разберусь по ним. А может быть пойду на консультацию в банк по поду этого закрытого RRSP.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Transfer from DCPP to Locked_in RRSP

Сообщение Misha »

Вобщем разобрался, так как выводов никаких не делал, то и отчетов никаких нет для налоговой.
Ответить