Capital Loss

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Kate16
Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:18
Откуда: Питер - Торонто

Capital Loss

Сообщение Kate16 »

нужно ли декларировать Capital Loss?
квартира продана через год после залендивания, на момент залендивания она стоила дороже, чем была продана за. То есть нету gain, а есть loss.
необходимоит уменьшать taxable capital gain of other years нет.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Capital Loss

Сообщение Kate »

Подводя итоги домовладения...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Capital Loss

Сообщение akela »

Kate писал(а):Подводя итоги домовладения...
проперть не в Канаде, я так понял.
Kate16
Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:18
Откуда: Питер - Торонто

Re: Capital Loss

Сообщение Kate16 »

Kate писал(а):Подводя итоги домовладения...
ну когда мои продавали квартиру в конце прошлого года в россии, то ситуация с недвижимостью была грустная, потому что цены в рублях практически не изменились, а рубль сильно упал по отношению к доллару...

а по налогам кто-то что-то может сказать?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Capital Loss

Сообщение Pektusin »

Kate16 писал(а):а по налогам кто-то что-то может сказать?
Как мне объясняла бухгалтер, capital loss можно списать только из capital gain. Несмотря на это, лучше заклеймить - а вдруг потом когда-нибудь случиться capital gain?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Capital Loss

Сообщение Marmot »

Kate16 писал(а):нужно ли декларировать Capital Loss? квартира продана через год после залендивания, на момент залендивания она стоила дороже
Стало интересно, кто ее оценивал на момент залендивания?
Kate16
Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:18
Откуда: Питер - Торонто

Re: Capital Loss

Сообщение Kate16 »

ну они делали оценку в каком-то агенстве недвижимости... степень официальности этой бумаги трудно оценить... тогда эта оценка соответствовала средне рыночным ценам на такую недвижимость в таком районе...

мне почему-то лень заморачиваться с декларированием этих loss, что-то там пересчитывать по разным курсам, а потом если CRA захочет проверить, все это придется переводить...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Capital Loss

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):
Kate16 писал(а):а по налогам кто-то что-то может сказать?
Как мне объясняла бухгалтер, capital loss можно списать только из capital gain. Несмотря на это, лучше заклеймить - а вдруг потом когда-нибудь случиться capital gain?
именно так. но если почему-то лень заморачиваться с декларированием, то можно и не делать :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Capital Loss

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):
Kate16 писал(а):а по налогам кто-то что-то может сказать?
Как мне объясняла бухгалтер, capital loss можно списать только из capital gain. Несмотря на это, лучше заклеймить - а вдруг потом когда-нибудь случиться capital gain?
именно так. но если почему-то лень заморачиваться с декларированием, то можно и не делать :)
Я ваще не понимаю, как может быть capital loss толъко на основе оценки? Получается, что если я продал свой дом, за дороже, чем купил, но дешевле чем он стоил в пике цены, то я могу клеймить loss?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Capital Loss

Сообщение akela »

Marmot писал(а):Я ваще не понимаю, как может быть capital loss толъко на основе оценки? Получается, что если я продал свой дом, за дороже, чем купил, но дешевле чем он стоил в пике цены, то я могу клеймить loss?
ключевые слова "на момент залендивания".
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Capital Loss

Сообщение Marmot »

akela писал(а):
Marmot писал(а):Я ваще не понимаю, как может быть capital loss толъко на основе оценки? Получается, что если я продал свой дом, за дороже, чем купил, но дешевле чем он стоил в пике цены, то я могу клеймить loss?
ключевые слова "на момент залендивания".
А что это меняет?
Получается, что я могу оказаться в приличных плюсах, да еще и capital loss с этого заклеймить... круто...
Kate16
Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:18
Откуда: Питер - Торонто

Re: Capital Loss

Сообщение Kate16 »

akela писал(а):ключевые слова "на момент залендивания".
http://www.cra-arc.gc.ca/newcomers/
If you owned certain properties, other than taxable Canadian properties, while you were a non-resident of Canada, we consider you to have disposed of the properties and to have immediately reacquired them at a cost equal to their fair market value on the date you became a resident of Canada.

то есть получается что они как бы купили эту недвижимость когда залендились по рыночной цене, которую подтверждает оценка.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Capital Loss

Сообщение Akka »

Слегка по теме: а возможно ли сделать оценку недвижимости в России на прошлые даты? Есть ли агенства или источники , которые это могут сделать и дать какую-то бумаженцию?
Я про тот случай, когда не подготовился в тот момент, когда стал новым эмигрантом?
Kate16
Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:18
Откуда: Питер - Торонто

Re: Capital Loss

Сообщение Kate16 »

не знаю
может быть можно подготовить подборку из чего-нибудь типа MLS на русский лад, показывающую примерную стоимость на момент залендивания... (в Питере есть например Петербургская недвижимость и еще какие-то рекламные издания)
Ответить