TFSA account ... Stocks/shares

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Интересно, когда они МЕР обычно берут (первый раз, как понимаю, почти сразу, как только подписался, а следующий раз - ровно через год)?
мер - это штука, встроенная в ретёрн. когда они его обычно берут, в начале или в конце месяца-года-квартала - рояля не играет. ты просто получаешь ретёрн на свой инвестмент на тот процент меньше, который они себе берут за "управление" твоим инвестментом. и потом оцениваешь, а согласен ли ты платить такой мер за тот ретёрн, который у тебя получаеццо. как я уже говорил, мне абсолютно наплевать, сколько процентов мер у тех фондов, в которые я инвестирую, если они приносят мне не меньше 7-10 процентов в год. да пусть хоть все двадцать процентов себе забирают, мне не жалко заплатить за хорошо сделанную работу. мер - это последний параметр финансового инструмента, который меня интересует.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):мне вот интересно: народ, а на сколько вы в тфса кладёте, что потом плюс-минус за неделю считаете?
Никто сам не считает, заходишь на свою банковскую основную страницу, а там балансы всех счетов, включая инвестиционный на данный момент.
Waterbyte писал(а):мер - это штука, встроенная в ретёрн. когда они его обычно берут, в начале или в конце месяца-года-квартала - рояля не играет. ты просто получаешь ретёрн на свой инвестмент на тот процент меньше, который они себе берут за "управление" твоим инвестментом. и потом оцениваешь, а согласен ли ты платить такой мер за тот ретёрн, который у тебя получаеццо. как я уже говорил, мне абсолютно наплевать, сколько процентов мер у тех фондов, в которые я инвестирую, если они приносят мне не меньше 7-10 процентов в год. да пусть хоть все двадцать процентов себе забирают, мне не жалко заплатить за хорошо сделанную работу. мер - это последний параметр финансового инструмента, который меня интересует.
Если бы был плюс, меня бы тоже не волновал МЕР. А точная дата взымания меня интересует, чтобы забрать свои деньги до того, как они его за следующий год возьмут, если картина будет по-прежнему минусовая.

Зы минус 420 сегодня
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

simon писал(а):Никто сам не считает, заходишь на свою банковскую основную страницу, а там балансы всех счетов, включая инвестиционный на данный момент.

Зы минус 420 сегодня
Я думаю что правильный способ - это забить болт.
Если я знаю, что ассет аллокейшен выбран правильно стратегически, то на ретёрны за неделю, месяц, или даже год - можно не смотреть вообще.

Иначе, представьте, если снова наступит 2008-й год, дык можно здоровья лишиться, наблюдая как портфолио "худеет", скажем, на пяти- или шестизначные суммы в месяц. А это произойдёт стопроцентно, вопрос времени.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Yury »

akela писал(а):
simon писал(а):Никто сам не считает, заходишь на свою банковскую основную страницу, а там балансы всех счетов, включая инвестиционный на данный момент.

Зы минус 420 сегодня
Я думаю что правильный способ - это забить болт.
Если я знаю, что ассет аллокейшен выбран правильно стратегически, то на ретёрны за неделю, месяц, или даже год - можно не смотреть вообще
100%
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение mypka »

Yury писал(а):
akela писал(а):
simon писал(а):Никто сам не считает, заходишь на свою банковскую основную страницу, а там балансы всех счетов, включая инвестиционный на данный момент.

Зы минус 420 сегодня
Я думаю что правильный способ - это забить болт.
Если я знаю, что ассет аллокейшен выбран правильно стратегически, то на ретёрны за неделю, месяц, или даже год - можно не смотреть вообще
100%
......be like professionals , ответьте сам себе что ты сделал to protect your savings -выставить stop losses order и спи спокойно......знай сколько есть твои потери которые ты можешь хандл.....А также что на маркете каждый день есть оппортьюнити to make up for losses ....просто проследите за most active stocks every daу и найдете(увидите) свое оппортьюнити
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

mypka писал(а):А также что на маркете каждый день есть оппортьюнити to make up for losses ....просто проследите за most active stocks every daу и найдете(увидите) свое оппортьюнити
как-то не очень вяжеццо с концепцией "забить болт". пусть за всеми этими твоими оппортюнитями следит тот, кто мер потребляет, ему за это его и платят. а ленивому инвестору оно ни накой не упало, каждый день за всякой лабудой следить...
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение aleks97 »

Waterbyte писал(а):
mypka писал(а):А также что на маркете каждый день есть оппортьюнити to make up for losses ....просто проследите за most active stocks every daу и найдете(увидите) свое оппортьюнити
как-то не очень вяжеццо с концепцией "забить болт". пусть за всеми этими твоими оппортюнитями следит тот, кто мер потребляет, ему за это его и платят. а ленивому инвестору оно ни накой не упало, каждый день за всякой лабудой следить...
хто-хто будет следить за оппортюнитями? у них же ваш мер... шото логики не могу никакой найти
ленивому инвестору оно ни накой не упало... - вот не ндравяцца мне приукрасы всякие, ну какие ленивые инвесторы? все эти громкие слова на лохов расчитаны.. хотя, пусть будут инвесторы :)

П.С. Рассуждал/спорил как-то с одним "управляюшим" небольшого "успешного" мутуал фанда. Просто случай свел, у меня-то и денег нет (и желания тоже), что бы даже потенциально с ним дела иметь. Просто поговорили немножко об "инвестировании". Сам он очень даже приличный и очень не глупый человек, как мне показалось. Но закончился разговор на эту тему его словами "ну, свои 2% в год я всегда иметь буду". :) вот и фсе :) что и требовалось доказать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

aleks97 писал(а):хто-хто будет следить за оппортюнитями? у них же ваш мер... шото логики не могу никакой найти
так вы же её и не искали, вот и не можете найти. мой мер у тех, кто следит. а тот, кто не следит - у того уже не мой.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение aleks97 »

Waterbyte писал(а):
aleks97 писал(а):хто-хто будет следить за оппортюнитями? у них же ваш мер... шото логики не могу никакой найти
так вы же её и не искали, вот и не можете найти. мой мер у тех, кто следит. а тот, кто не следит - у того уже не мой.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

фсё упало, фсё пропало, хуй осталсо на трубе...
Изображение
саймон, ты ещё живой там?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):саймон, ты ещё живой там?
пристегните ремни, начинается тестирование вашего риск-толеранса.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а): саймон, ты ещё живой там?
Все эти потери - мелочь по сравнению с переживаниями и затратами на лечение щенка. Бум нести крест
ЗЫ Миди-то оказался прав в отношении кэша в баксах
ЗЫЗЫ тебе нужно было выходить в кэш, как только я стал впервые в жизти вкладываться в стоки)))
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Kate »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):саймон, ты ещё живой там?
пристегните ремни, начинается тестирование вашего риск-толеранса.
Да, уж. Надо не ремни пристегивать, а начинать бешено скупать. Первый раз всерьез задумываюсь о leverage, но наверное не решусь...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

Kate писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а):саймон, ты ещё живой там?
пристегните ремни, начинается тестирование вашего риск-толеранса.
Да, уж. Надо не ремни пристегивать, а начинать бешено скупать. Первый раз всерьез задумываюсь о leverage, но наверное не решусь...
Думаете, что уже дно?
Кстати, если ставишь на рост бакса, то какие индексы, бонды отражают его рейт (чтоб кэш в баксах не покупать)?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение 3ABXO3 »

Посмотрел портфолио, захотелось выпить валидолу!
Закрыто