TFSA account ... Stocks/shares

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

JuliaR писал(а):
Waterbyte писал(а):
JuliaR писал(а):и куплю VYM в ноябре.
а оно сильно лучше, чем другие, или не очень?
Я не знаю, что лучше :(

VYM состоит из акций устойчивых компаний, которые платят дивиденды. Мои консидэрэшены такие: Он и сам слегка растёт, и дивиденды небольшие платит, и стоит немного.

А вообще, я совсем в выборе акций не спец. Покупаю на сумму, которую могу легко потерять. Выросло - хорошо. Упало - да и бог с ним.
ну, вы же где-то нашли этот фонд. значит, искали, сравнивали с другими. а теперь не знаете?
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение JuliaR »

Waterbyte писал(а):
JuliaR писал(а):
Waterbyte писал(а):
JuliaR писал(а):и куплю VYM в ноябре.
а оно сильно лучше, чем другие, или не очень?
Я не знаю, что лучше :(

VYM состоит из акций устойчивых компаний, которые платят дивиденды. Мои консидэрэшены такие: Он и сам слегка растёт, и дивиденды небольшие платит, и стоит немного.

А вообще, я совсем в выборе акций не спец. Покупаю на сумму, которую могу легко потерять. Выросло - хорошо. Упало - да и бог с ним.
ну, вы же где-то нашли этот фонд. значит, искали, сравнивали с другими. а теперь не знаете?
Это допрос?
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение JuliaR »

Asdf
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение JuliaR »

JuliaR писал(а):
Waterbyte писал(а):
JuliaR писал(а):
Waterbyte писал(а):
JuliaR писал(а):и куплю VYM в ноябре.
а оно сильно лучше, чем другие, или не очень?
Я не знаю, что лучше :(

VYM состоит из акций устойчивых компаний, которые платят дивиденды. Мои консидэрэшены такие: Он и сам слегка растёт, и дивиденды небольшие платит, и стоит немного.

А вообще, я совсем в выборе акций не спец. Покупаю на сумму, которую могу легко потерять. Выросло - хорошо. Упало - да и бог с ним.
ну, вы же где-то нашли этот фонд. значит, искали, сравнивали с другими. а теперь не знаете?
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение JuliaR »

E
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

бесполезно, Джулия. Альтернативная логика, альтернативная экономика.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Victoria »

Royal Bank shares moved up slightly on the TSX on Tuesday, gaining 41 cents to $101.42.
http://www.cbc.ca/news/business/royal-bank-1.4411863
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

не следил в последнее время. но вдруг кто следил: что слышно про лимит тфса на 2018 год? а то от этих либералов всего можно ожидать...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение 3ABXO3 »

Чайник я. Смотрю на свое маленькое портфолио. Почемуто чарджат за использование маржин аккаунта. Хотя я там всегда достаточно денег имею.

Оказалось даже если денег в КАД достаточно, но если ты покупаешь стоки в УСД, то автоматически используешь маржин. А по уму надо конвертировать свои в УСД, и только потом покупать.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение aleks97 »

3ABXO3 писал(а):Чайник я. Смотрю на свое маленькое портфолио. Почемуто чарджат за использование маржин аккаунта. Хотя я там всегда достаточно денег имею.

Оказалось даже если денег в КАД достаточно, но если ты покупаешь стоки в УСД, то автоматически используешь маржин. А по уму надо конвертировать свои в УСД, и только потом покупать.
What bank is it? I guess it is all different with different banks.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):Чайник я. Смотрю на свое маленькое портфолио. Почемуто чарджат за использование маржин аккаунта. Хотя я там всегда достаточно денег имею.

Оказалось даже если денег в КАД достаточно, но если ты покупаешь стоки в УСД, то автоматически используешь маржин. А по уму надо конвертировать свои в УСД, и только потом покупать.
обмен дело серьёзное (особенно когда речь идёт о серьёзных суммах). Если вы покупаете акции в другой валюте, это не должно автоматически означать что вы хотите произвести обмен в произвольный момент времени, по неизвестному курсу.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение 3ABXO3 »

aleks97 писал(а):What bank is it? I guess it is all different with different banks.
Questrade Inc.
akela писал(а):обмен дело серьёзное (особенно когда речь идёт о серьёзных суммах). Если вы покупаете акции в другой валюте, это не должно автоматически означать что вы хотите произвести обмен в произвольный момент времени, по неизвестному курсу.
Спасибо за обьяснения, смысл понятен.

Получаетца все что надо сделать это конвернуть мои КАД деньги в аккаунте на то количество УСД что я использовал чтобы купить позиции в УСД и тогда использование маржина прекратитца автоматически?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):Получаетца все что надо сделать это конвернуть мои КАД деньги в аккаунте на то количество УСД что я использовал чтобы купить позиции в УСД и тогда использование маржина прекратитца автоматически?
Да. Две транзакции последовательно. Сначала конвертируем сколько надо, потом покупаем что нужно. Маржин при этом не используется вообще (я к примеру на него даже не подписан в принципе).

Некоторые особо ушлые, предпочитают использовать какой-нибудь другой сервис для конвертации (мотивируя тем что где-то в другом месте и курс может быть лучше, и комиссия меньше), но я этим никогда не заморачивался.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение 3ABXO3 »

akela писал(а):(я к примеру на него даже не подписан в принципе).
Спасибо за науку.

Я кстати спрашивал как отключить маржин чтобы спасти себя самого от жадности, сказали что никак.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

akela писал(а): Да. Две транзакции последовательно. Сначала конвертируем сколько надо, потом покупаем что нужно. Маржин при этом не используется вообще (я к примеру на него даже не подписан в принципе).

Некоторые особо ушлые, предпочитают использовать какой-нибудь другой сервис для конвертации (мотивируя тем что где-то в другом месте и курс может быть лучше, и комиссия меньше), но я этим никогда не заморачивался.
В другом месте можно купить баксы с минимальным спредом (например, 60 пунктов всего), но вот как их потом положить на инвестиционный баксовый сче?
А как покупаются баксы за каксы, находящиеся на инвестицинном счете, скажем, в ТД вотерхаус? И спред в таком случае разве не 200 пунктов?
Закрыто