TFSA account ... Stocks/shares

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

Kate писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а):саймон, ты ещё живой там?
пристегните ремни, начинается тестирование вашего риск-толеранса.
Да, уж. Надо не ремни пристегивать, а начинать бешено скупать. Первый раз всерьез задумываюсь о leverage, но наверное не решусь...
моего риск-толеранса хватает на то чтоб забить болт, хорошо спать, и покупать с получки/дивидендов, сколько получается. Но на леверадж его (толеранса) у меня точно не хватит. Очень рискованно.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение BOX »

Ставлю на дальнеишее падение рынков и курс CAD-USD как 1.6=1.0 через 6 мес. Еще 2 недели назад ушел в кeш: USD.
Предлагаю открыть новую ветку: "Чёрный август 2015"
У кого какие прогнозы по золоту? Лично думаю что ни большого роста, нo и падения не будет.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Kate »

simon писал(а):
Kate писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а):саймон, ты ещё живой там?
пристегните ремни, начинается тестирование вашего риск-толеранса.
Да, уж. Надо не ремни пристегивать, а начинать бешено скупать. Первый раз всерьез задумываюсь о leverage, но наверное не решусь...
Думаете, что уже дно?
Думаю клевая оппортьюнити.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение aleks97 »

simon писал(а):
Kate писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а):саймон, ты ещё живой там?
пристегните ремни, начинается тестирование вашего риск-толеранса.
Да, уж. Надо не ремни пристегивать, а начинать бешено скупать. Первый раз всерьез задумываюсь о leverage, но наверное не решусь...
Думаете, что уже дно?
Кстати, если ставишь на рост бакса, то какие индексы, бонды отражают его рейт (чтоб кэш в баксах не покупать)?
UUP, или FXE продавать
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Думаю клевая оппортьюнити.
а я думаю, что если рынок труда снова крякнет, как это он уже делал несколько лет назад, то гораздо клёвее будет свободный кеш пустить на потребление, а не на инвестиции. иначе кост у этой клёвой оппортюнити может оказаццо слишком высоким.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Victoria »

или долги отдать, -- самое время :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):саймон, ты ещё живой там?
пристегните ремни, начинается тестирование вашего риск-толеранса.
ну чё, два месяца прошло, почти закончилось тестирование или ещё нет пока? трюдо наобещал нарастить гавермент спендинг за счёт долга, должно апять фсё взлететь до небес...
Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

фсё отскочило назад на уровень, что был три месяца назад. лажовое какое-то тестирование было.

рынок труда опять же дулю показал, вместо свёртывания... а я так надеялсо на шеварднадзе...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

Не расслабляйся, учили же нас в школе что при капитализьме бывают регулярные кризисы. Это было тем немногим что оказалось не-лажей, из неточных социальных наук.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Mr. Trump »

Waterbyte писал(а):фсё отскочило назад на уровень
А мои TFSA все еще в минусах. Одно радует - деньги оттуда пока снимать не собираюсь. Только если работу потеряю. Но тогда минусы в TFSA покажутся ерундой :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

Mr. Trump писал(а):
Waterbyte писал(а):фсё отскочило назад на уровень
А мои TFSA все еще в минусах. Одно радует - деньги оттуда пока снимать не собираюсь. Только если работу потеряю. Но тогда минусы в TFSA покажутся ерундой :D
смотря с чем сравнивать. если с мартом-апрелем-маем - то и мои в минусах. а если с августом, когда всё резко повалилось - то уже вроде как и ничего так.

а что ты понимаешь под "потеряю работу"? ослепнешь, оглохнешь, и потеряешь обе руки, что ли? я работ за последние десять лет потерял штук шесть или семь, уже даже лень считать. причёмтут снятия с тфса? туда ж не за тем кладено было. если уж совсем припрёт, то лучше тогда снять с ррсп, ибо в припёртом состоянии труднее дожить до пенсии.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Mr. Trump »

Waterbyte писал(а): а что ты понимаешь под "потеряю работу"?
отсустствие дохода в течение неопределенного времени. тебе проще рассуждать (6-7 работ за 10 лет) а у меня 1 - за последние 11. узкая специализация в нефте-газе, который в Калгари сейчас в упадке (и дна пока не видно) С моим опытом можно, правда, в Хьюстон перебраться (насколько лет назад даже оффер был, но тогда доллар 1 к 1 стоил и экономически не выгодно было) Но, туда, честно говоря, пока не тянет.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):смотря с чем сравнивать. если с мартом-апрелем-маем - то и мои в минусах. а если с августом, когда всё резко повалилось - то уже вроде как и ничего так.
Купленные в августе ТД е-серии вышли в ноль, апрельские чуть поднялись, но все еще в минусе 700 баксов
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Meadie »

simon писал(а):
Waterbyte писал(а):смотря с чем сравнивать. если с мартом-апрелем-маем - то и мои в минусах. а если с августом, когда всё резко повалилось - то уже вроде как и ничего так.
Купленные в августе ТД е-серии вышли в ноль, апрельские чуть поднялись, но все еще в минусе 700 баксов
В юсд?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

Meadie писал(а):
simon писал(а):
Купленные в августе ТД е-серии вышли в ноль, апрельские чуть поднялись, но все еще в минусе 700 баксов
В юсд?
ТФСА по-моему только в каксам можно.
Уточнение: в апреле были куплены мутиал фандс
Закрыто