TFSA account ... Stocks/shares

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение 3ABXO3 »

TOLM писал(а):В целом у банка на мой взгляд хорошая линейка пифов и адекватно устроены инвестиционные планы.
А как ты это определяешь?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение TOLM »

3ABXO3 писал(а):
TOLM писал(а):В целом у банка на мой взгляд хорошая линейка пифов и адекватно устроены инвестиционные планы.
А как ты это определяешь?
Есть продукты практически под любые нужды. Хорошо управляются. Популярны последние годы фонды фондов - имеют select в названии - чуть дороже обычных, но очень широкая диверсификация и неплохая догодность исторически. Есть еще интересные вещи.

У "банка" крупнейшая эссет менеджмент группа в канаде - они могут себе позволить набрать управляющих которые понимают что они делают ))
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Дима »

2 TOLM: Подпишусь под каждым словом. У РБК и в самом деле приличная линейка, да и банк сам по себе мне вполне нравится. С кредитками подкачали, правда :) И да, от финансового планера таки больше толка, чем от простого эккаунт менеджера.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение TOLM »

Дима писал(а):2 TOLM: Подпишусь под каждым словом. У РБК и в самом деле приличная линейка, да и банк сам по себе мне вполне нравится. С кредитками подкачали, правда :) И да, от финансового планера таки больше толка, чем от простого эккаунт менеджера.
Насчет подкачали с кредитками тоже поспорю. Премиальные (авион) карты как минимум не хуже чем на рынке а скорее даже лучше. Есть неполхая кэшбек карта бесплатная. Остальное так себе, но в целом на уровне других банков.
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Дима »

Разве кто-то может сравниться с MasterCard от CapitalOne с ее 2% возврата за $20 в год и $250 подписного бонуса ? Правда, сейчас этой карты уже нет :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение TOLM »

Дима писал(а):Разве кто-то может сравниться с MasterCard от CapitalOne с ее 2% возврата за $20 в год и $250 подписного бонуса ? Правда, сейчас этой карты уже нет :)
Можно если поискать, найти хорошую кэшбек карту. Мне нравится у скошии 4% на еду за стольник в год. Если вы индус и вся семья закупается на эту карту, вообще мега дил. У амекса сейчас 1.25 на все неплохая кэшбек карта есть. Меня лично останавливает связываться с другим банком - лишний головняк.

У рбс есть беслпатная кэшбек карта 2% на еду и бенз. .5 на все остальное - очень неплохая карточка. Как пример. В целом у банка вполне себе линейка карт. Есть намного хуже (не буду называть банки). Я про "подкачали".

Один из приколов кста работы с фин планером - вам стараются предолжить примиальный пакет включая авион кредитки. Имхо не всем они нужны - нужно смотреть и считать что вам выгоднее и насколько вам нужны все фичи вашего пакета.
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Дима »

Карточка у Скошии может быть интересной, все зависит от того, попадает ли Костко в эти 4% :) Достоинство моего фин. планера - он заикнулся об avion карточке, но сразу про нее забыл после упоминания о CapitalOne Mastercard.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение 3ABXO3 »

TOLM писал(а):У "банка" крупнейшая эссет менеджмент группа в канаде - они могут себе позволить набрать управляющих которые понимают что они делают ))
У меня скептические мнения насчет управляющих мутуальными фондами, особенно продаваемые банком. Посмотришь на их перформанс - ничего удивительного, можно тоже самое тремя-четырьма индексами добитца. Посмотришь на их МЕР сразу поймешь где они деньги делают, не думаю что там меньше двух процентов.

Но замечу - много лучше чем вообще ничего не делать и никуда не вкладывать.
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Дима »

2 3ABXO3: ну хвастайтесь уже :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение 3ABXO3 »

Дима писал(а):2 3ABXO3: ну хвастайтесь уже :)
Вы меня неправильно поняли, я не говорил что у вас мол-де все плохо, а у меня все хорошо. Я лишь призываю внимательно смотреть что там ваш адвайзер покупает. Лично у меня всего три ETF фонда, которые я сам покупаю, без адвайзеров, все от Вангарда.
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Дима »

Адвайзер может только посоветовать, на документе о покупке стоит ваша подпись :) У меня каждый аппойнтмент длится час, перед этим планер делает домашнюю работу, составляя список фандов для рассмотрения. Очень глубоко я не вникаю, но на среднюю производительность, MER, экономическую ориентацию и рейтинг Morningstar обращаю внимание.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Victoria »

Практически все канадские банки решили взимать со своих вкладчиков больше денег за пользование их собственными счетами.

Так, с 1 июня Royal Bank of Canada представит свой “новый план” ведения счетов и пересылки денег, в том числе – по операциям с дебетовыми банковскими картами. Кроме того, скидки по ценам на обслуживание пожилых граждан будут предоставлены пользователям, достигшим не 60 лет, как сегодня, а 65.

Изменения в оплате за различные услуги представит с 1 мая и Bank of Montreal. Минимальный рост цены за ведение счетов составит один доллар.

Интересно: только оплата за услуги по ведению личных счетов принесла в 2014 году “королевскому” банку – RBC – порядка полутора миллиардов долларов, что составило примерно 5% от общей доходной части бюджета этой финансовой организации.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

во дурак-то. тфса за полгода вырос с 36 с половиной тыщ до больше чем 40 тыщ. хоть прям щяс бери да окешивай, и мне за это ничего не будет. чем же я думал раньше-то, балда? главное, и делать-то ничего не надо... а за эти три с половиной тыщи чистыми надо ж почти целый месяц на работу ходить... ну не дурак ли?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):во дурак-то. тфса за полгода вырос с 36 с половиной тыщ до больше чем 40 тыщ. хоть прям щяс бери да окешивай, и мне за это ничего не будет. чем же я думал раньше-то, балда? главное, и делать-то ничего не надо... а за эти три с половиной тыщи чистыми надо ж почти целый месяц на работу ходить... ну не дурак ли?
у тебя всё в порядке?
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение mypka »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):во дурак-то. тфса за полгода вырос с 36 с половиной тыщ до больше чем 40 тыщ. хоть прям щяс бери да окешивай, и мне за это ничего не будет. чем же я думал раньше-то, балда? главное, и делать-то ничего не надо... а за эти три с половиной тыщи чистыми надо ж почти целый месяц на работу ходить... ну не дурак ли?
у тебя всё в порядке?
Что должно быть не в порядке у чел наварившего $3500 из воздуха?.. ... а ну да он же не продал , не зафиксиро вал gains! :D
Закрыто