TFSA account ... Stocks/shares

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Yury »

Красная Борода писал(а):Говорил с РБЦ. У них нету. Есть в дочерней компании (типа RBC direct или что-то похожее). Но в самом РБЦ такого нет
так K.B. на них и давал ссылку...
с точки зрения клиента RBC Direct Investing почти полностью интегрирован в остальной сервис RBC, один сайт, один логин, движение денег между счетами банка и директ инвеста
flat 10 долларов за трэйд (stocks, ETF), их mutual funds - без комиссии
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

Красная Борода писал(а):
akela писал(а):TD Waterhouse тоже разрешает держать USD и купленные на них инструменты, и в ТФСА и в РРСП. Денег дополнительных за это не требуют.

Насчёт того чтобы вытащить их оттуда без конвертации в CAD и коммиссии (или наоборот втащить) - не знаю, не пробовал.
А могу я позвонить в ТД? А то с ними вааПще не работал никогда.
позвонить можно, почему нет. Другой вопрос - попасть на знающего человека на телефоне, это как повезёт.

Но я думаю, что вот такая вот схема должна работать, хоть в ТД хоть в РБЦ:
1) открыть "незарегистрированный" (не ТФСА) brokerage account в том же инститьюшене.
2) перевести на него американские доллары (from USD checking or savings account)
3) купить на них американские активы какие-нибудь (стоки, ETF)
4) перевести оные активы в TFSA brokerage в режиме "in kind", то есть как есть, без конвертации в кэш и обратно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

чё-то больно дофига за год, не? с чего вдруг? кажеццо, что вот-вот оно рухнет неслабо.
Изображение
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а):чё-то больно дофига за год, не? с чего вдруг? кажеццо, что вот-вот оно рухнет неслабо.
…waterbyte побил маркет в июне, октябре и ноябре – скромняга :) ...а говорят, что маркет побить нельзя :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

Eugene_ писал(а):
Waterbyte писал(а):чё-то больно дофига за год, не? с чего вдруг? кажеццо, что вот-вот оно рухнет неслабо.
…waterbyte побил маркет в июне, октябре и ноябре – скромняга :) ...а говорят, что маркет побить нельзя :)
Он, скорее всего, опять ПиСи пойнты приплюсовал:)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Он, скорее всего, опять ПиСи пойнты приплюсовал:)
все вопросы - гугольфинансам:
Изображение
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

Eugene_ писал(а):
Waterbyte писал(а):чё-то больно дофига за год, не? с чего вдруг? кажеццо, что вот-вот оно рухнет неслабо.
…waterbyte побил маркет в июне, октябре и ноябре – скромняга :) ...а говорят, что маркет побить нельзя :)
ну, график сравнивает яблоки с апельсинами. TFSA and the rest деноминированы в разных валютах. То есть надо полагать, если кто-то кого-то побил в июне, то это скорее всего один доллар побил другого.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):ну, график сравнивает яблоки с апельсинами. TFSA and the rest деноминированы в разных валютах.
э-э-э... многоуважаемый сэр в курсе, что такое "процент"?

пыс. но мой пойнт в другом. чё-то маркет подозрительно распух. ждут чего?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):ну, график сравнивает яблоки с апельсинами. TFSA and the rest деноминированы в разных валютах.
э-э-э... многоуважаемый сэр в курсе, что такое "процент"?

пыс. но мой пойнт в другом. чё-то маркет подозрительно распух. ждут чего?
сэр в курсе; а почему на графике нет хотя бы S&P TSX?

Распух или нет, надо смотреть на фундаменталс. P/E и тому подобное.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Kate »

akela писал(а):Распух или нет, надо смотреть на фундаменталс. P/E и тому подобное.
Ванкуверским домовладельцам такую концепцию не объять.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):пыс. но мой пойнт в другом. чё-то маркет подозрительно распух. ждут чего?
Дожили, десять процентов называют распуханием :roll:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

Kate писал(а):
akela писал(а):Распух или нет, надо смотреть на фундаменталс. P/E и тому подобное.
Ванкуверским домовладельцам такую концепцию не объять.
Иной мадьяр и не виноват в том что он мадьяр :)

у S&P, посмотрел, P/E в районе 25-27. Это ещё не ужас-ужас, т.е. не 50 и не 70.
К тому же, никто не заставляет покупать именно этот индекс... у dividend index (которые использует наш лирический герой из соседнего топика), P/E будет, по определению, существенно меньше.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):
Waterbyte писал(а):пыс. но мой пойнт в другом. чё-то маркет подозрительно распух. ждут чего?
Дожили, десять процентов называют распуханием :roll:
это индексы. от них обычно шибко больше 5% в год ожидать не стоит. это с моей дилетантской точки зрения. но вы, конечно, можете смотреть на фундаменталс. P/E и тому подобное.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):это индексы. от них обычно шибко больше 5% в год ожидать не стоит. это с моей дилетантской точки зрения
Это как бы не так - от них не сильно больше пяти-десяти можно ожидать в среднем за последние скажем 80 лет. А вот в год они могут возращать много больше, но и точно также падать.

Вот я скажем взял ваш РБЦ Канадиан Индекс и посмотрел на его перформанс за последние 10 лет:

В этом году: 15.7
2015: -9
2014: 9.8
2013: 12.2
2012: 6.4
2011: -9.2
2010: 16.8
2009: 34.1

Если больше пять от них не ожидать и 10 процентов считать распуханием и бросатца продавать, то вы недалеко на нем уедите ибо те хлебные года когда он распухает на больше чем 10 процентов компенсируют потери которые тоже происходят и не так уж и редко.

Десять процентов вообщем это далеко не распухание, вообщем. С индексами вообще надо как можно меньше вмешиватца, люди видят что падает и продают, люди видят что распухает и продают. А надо просто продолжать покупать постоянно и поменьше проверять распухность, от этого тока вред самому себе.

Но я тоже дилетант, если что.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):
Waterbyte писал(а):это индексы. от них обычно шибко больше 5% в год ожидать не стоит. это с моей дилетантской точки зрения
Это как бы не так - от них не сильно больше пяти-десяти можно ожидать в среднем за последние скажем 80 лет.
я это и имел в виду. 80 - не 80, а 15-20-25 меня интересуют. и не последние, а следующие. если бы меня интересовали бы краткосрочные инвестиции, я бы вкладывался во что угодно, только не в индексы.
Закрыто