TFSA account ... Stocks/shares

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):у тебя всё в порядке?
в каком смысле? я как-то неприлично выразился?
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Misha »

Кстати, RRSP можно использовать для работы на фондовом рынке, если вы клиент RBC, что я и делаю. Есть ограничения, например, я не могу средства с этого RRSP использовать для покупки акций на американских рынках, только Toronto Stock Exchange.
Покупка/продажа акций проходят в обычном режиме, как с любого другого инвестиционнго счета. Комиссия за покупку $9.95, столько же за продажу. Через три месяца при количестве сделок 150 комиссия становится $6.95 за сделку. Потом нужно поддерживать не менее 50 сделок в месяц, чтобы была такая низкая комиссия, то есть заниматься рынком серьезно. При выводе средств до $5,000 снимается налог 10% плюс комиссия банка $50 за вывод. Как прибыль или убыль по результатам торгов отражается на налоговой декларации пока не знаю. В прошлом году ничего не выводил, поэтому банк сказал, что и отчетов от них для налоговой никаких не будет. Хотя хотелось бы знать, что ожидать.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение 3ABXO3 »

А как сие влияет на сложность заполнения налогов?
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Misha »

Сложности, возможно, что и нет, если будут официальные бумажки от банка. Мне просто неясно, будут там расходы/потери на счету или только то, что будет выведено и к этим выведенным суммам уже будут отнесены налоги
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Kate »

В RRSP можно держать американские стоки и торговать на американских биржах.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):В RRSP можно держать американские стоки и торговать на американских биржах.
а в тфса - что, уже нельзя?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):В RRSP можно держать американские стоки и торговать на американских биржах.
а в тфса - что, уже нельзя?
Тоже можно, но от witholding tax на штатовские дивиденты не отмажешься, так что уже не совсем тф получается
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Kate »

Просто тут казали, шо низя.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Yury »

Kate писал(а):Просто тут казали, шо низя.
ну может им и нельзя, кто казал, а у меня так лежат, невзирая на визхолдинг
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Yury »

ааа, перечитал - понял - ответ снят
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

Кстати, TD Waterhouse наконец-то милостиво разрешил держать USD cash в RRSP and TFSA.

(до этого тоже можно было, но требовало телодвижений... которых если не делать, то они норовят автоматически конвертнуть всё в луни, взяв причитающуюся коммиссию).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):во дурак-то. тфса за полгода вырос с 36 с половиной тыщ до больше чем 40 тыщ. хоть прям щяс бери да окешивай, и мне за это ничего не будет. чем же я думал раньше-то, балда? главное, и делать-то ничего не надо... а за эти три с половиной тыщи чистыми надо ж почти целый месяц на работу ходить... ну не дурак ли?
Повезло тебе. А я впервые в жизни решился в мьючиал фонды вложиться, начал с тфса (более 30к). Т.к чайник полный в этом, то купил в ТД малорисковый Комфорт балансед портфолио в середине марта. На сегодняшний день минус 300 баксов.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):А я впервые в жизни решился в мьючиал фонды вложиться, начал с тфса (более 30к). Т.к чайник полный в этом, то купил в ТД малорисковый Комфорт балансед портфолио в середине марта. На сегодняшний день минус 300 баксов.
не знаю, который именно из этих фондов ты взял, но все эти TDB88X какие-то чересчур консервативные по сравнению с индексом:

Изображение

так что ничего удивительного, что если индекс остался на нуле за три месяца, то те фонды, у которых перформанс ниже индекса, будут за те же три месяца в минусе: управляющим фондами-то кушать чего-то надо...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Повезло тебе. А я впервые в жизни решился в мьючиал фонды вложиться, начал с тфса (более 30к). Т.к чайник полный в этом, то купил в ТД малорисковый Комфорт балансед портфолио в середине марта. На сегодняшний день минус 300 баксов.
А зачем в мутуалы? Индексы в большинстве своем выигрывают, по расходам много меньше, и покупаютца/продаютца проще и дешевле? Из трех индексов можно кауч-портфолио сделать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):и покупаютца/продаютца проще и дешевле
неочевидное утверждение. а так - да, индексы лучше :)
Закрыто