forex trading question

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

ottawa писал(а):.
Думаю что стоки продуктивнее, но я ими не занимался и че то мне кажется что там шансов больше.
Да все оно то на то и выходит. Рынок акций считается гороздо рискованннее форекса. Там ведь бывают такие полеты, которые на форексе только снятся. 10-20-30% а то и больше по второстепенным акциям, торги по которым биржей не регулируются. Тут даже с малым плечем можно сразу стреляться или искать здание повыше.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

old man писал(а):
ottawa писал(а):.
Думаю что стоки продуктивнее, но я ими не занимался и че то мне кажется что там шансов больше.
Да все оно то на то и выходит. Рынок акций считается гороздо рискованннее форекса. Там ведь бывают такие полеты, которые на форексе только снятся. 10-20-30% а то и больше по второстепенным акциям, торги по которым биржей не регулируются. Тут даже с малым плечем можно сразу стреляться или искать здание повыше.
Следует однако различать торговлю с плечом и без плеча. Основной способ просирания денег на форексе - это именно с плечом. Так что сравнивайте апельсины с апельсинами а не с пивом.

Рискованных инструментов - до попы. Чеб вот вам не на форексе играть а опционами к примеру торговать? Сильно математическое занятие опять же можно угробить цельный банк со столетней историей - как Ник Лисон. Или вот как тута надысь один пацан в Калгари кажись миллиард просрал на газовых фьючерсах - от это по нашему.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

нда лисон еще тот перец....он даже не просто на опционах залетел, а на опционах на индекс (если память серв ми райт)
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Следует однако различать торговлю с плечом и без плеча. Основной способ просирания денег на форексе - это именно с плечом. Так что сравнивайте апельсины с апельсинами а не с пивом.

Рискованных инструментов - до попы. Чеб вот вам не на форексе играть а опционами к примеру торговать? Сильно
Если это мне, то я форексом и не занимаюсь. И на сколько я знаю, минимальный лот на форексе 100000. Хотя наверное есть разные конторы. Мало кто без плеча здесь может обойтись. Разве что у Вас свой банк. Психологию можно сравнивать, она и там и там одинаковая.
Где то я читал сравнение , что если торговля на форексе это езда со скоростью 150 км в час , то торговля акциями то же самое по даунтауну.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Сообщение simon »

Может, кто подскажет, где можно покупать ам. доллары 10к-30к по минимальному спреду. Пока делаю это в Custom House, дают стред 60 пунтктов.
Ответить