Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение Jou-Jou »

nonn писал(а):А если поехать в Трэйл или даже в Виннипег? Там цены другие вроде.
Теоретически - да, this is an option.
Практически - климат? работа? медобслуживание?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение Marmot »

Jou-Jou писал(а):
nonn писал(а):А если поехать в Трэйл или даже в Виннипег? Там цены другие вроде.
Теоретически - да, this is an option.
Практически - климат? работа? медобслуживание?
В Трейле с медобслужванием все ок, там Скрипка.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение Akka »

nonn писал(а):А если поехать в Трэйл или даже в Виннипег? Там цены другие вроде.
Спасибо, "лучше вы к нам" :-)
А если серьезно, то у нас профессии все-таки для городов побольше...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение Akka »

Jou-Jou писал(а):
Akka писал(а):
Вторые родители более склонны уже перебраться сюда постоянно и им здесь нравится проводить большую часть времени, но пока тоже боятся полностью порвать связи с Россией и продать жилье там (скорее психологическое, ведь здесь они будут совсем зависимы от нас, не сколько материально, сколько в плане языка и местных реалий - налоги, врачи и тп).
У моих заняло лет 6-7 окончательно решиться на переезд, в течении которых они бОльшей частью проживали либо в Канаде, либо в США. Т.е. было время привыкнуть к мысли о переезде и немного акклиматизироваться на этом континенте. Плюс ещё сыграло роль что всё меньше и меньше оставалось их знакомых-друзей там на Родине, многие уехали, иных не стало.

Насчёт зависимости - налоги, врачи, банки, страты, документы - так и есть. Хорошо у меня достаточно свободный рабочий график, а то не знаю как бы выкручивались :)
Видимо будем ждать, когда жизнь сама выведет на решение (хотя вопрос с жильем поджимает :-( )
Мои хоть и не совсем старые, но и не молодые, и уже боюсь, здоровья не хватит такие перелеты переносить и самим им надоест. Они тоже большую часть времени здесь проводилили даже до ПР, и в принципе не то, чтобы там какие-то друзья неразлучные или близкая родня... Просто видимо окончательность этого варианта на них давит и тяжело решиться (особенно папе, мама хоть и моложе, но ей даются переезды-сборы туда сюда очень тяжело) Мне кажется если бы мы сейчас с распростертыми объятьями сказали "давайте купим большой дом и будем дружно жить вместе с вами, переезжайте окончательно", то это одно...Но учитывая наличие двух пар родителей и наше тайное несбыточное желание все-таки жить отдельно. мы видимо недостаточно такой инициативы проявляем :-) А в плане отдельного жилья (хотя бы для одних), вот и пытаюсь разобраться с опциями в финансовом плане в этом топике...

Может в лотерею как-то постараться выиграть? :-) :-)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение Akka »

А вот еще вопрос, слегка офф-топик, но в целом по теме

Если все-таки решиться покупать квартиру (чтобы жили родители там, но потенциально с опцией сдавать, если скажем, по здоровью или еще каким причинам надумаем съехаться с родителями).
Какие квартиры выгоднее как потенциально rental income source - 1 bedroom or 2 bedroom?
Понятно, что 2 бэдрум комфортнее в плане жить в ней, но судя по рентал постингам иногда ощущение что однушки сдаются не сильно дешевле чем двухбедрумыные...(т.е. типа выгоднее вкладываться в однобедрумную если сдавать потом)
Или это не так?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение paw »

Akka писал(а): Или это не так?
По этому вопросу ничего не могу сказать, но как маникюрщица могу посоветовать перед покупкой квартиры уточнить у страты дома, какой процент жилого фонда идет на сдачу и уже сдается. А то может оказаться, что лимит в доме исчерпан.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение Akka »

Да, конечно - я со стратами и их правилами разными знакома
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение nonn »

paw писал(а):
Akka писал(а): Или это не так?
По этому вопросу ничего не могу сказать, но как маникюрщица могу посоветовать перед покупкой квартиры уточнить у страты дома, какой процент жилого фонда идет на сдачу и уже сдается. А то может оказаться, что лимит в доме исчерпан.
ну вот, а всё отнекивались. теперь будем вычаслять ваш ареал обитания :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение Victoria »

paw писал(а):как маникюрщица
маникюрша :)
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение Jou-Jou »

Akka,

А что думают родители (обе пары) по поводу проживания отдельно? Какие у них преференсы в случае если им жить отдельно - квартира? таунхаус? дом? рент?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение paw »

nonn писал(а): ну вот, а всё отнекивались. теперь будем вычаслять ваш ареал обитания :D
Я Вам даже помогу: с одной стороны океан, с другой- река, с третьей- хайвей :mrgreen2: Всё в пешей досягаемости.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение nonn »

paw писал(а):
nonn писал(а): ну вот, а всё отнекивались. теперь будем вычаслять ваш ареал обитания :D
Я Вам даже помогу: с одной стороны океан, с другой- река, с третьей- хайвей :mrgreen2: Всё в пешей досягаемости.
Бёрнаби значит. Ну не в китайском же Ванкувере вы в самом то деле.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение paw »

nonn писал(а): Бёрнаби значит. Ну не в китайском же Ванкувере вы в самом то деле.
Нееее, это слишком масштабно. Океан- 250м, хайвей-250м, река- 400м (+/- 50м на глазок)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение nonn »

paw писал(а):
nonn писал(а): Бёрнаби значит. Ну не в китайском же Ванкувере вы в самом то деле.
Нееее, это слишком масштабно. Океан- 250м, хайвей-250м, река- 400м (+/- 50м на глазок)
а вы через бинокль смотрели?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Покупка дома побольше vs. второе жилье (кондо)

Сообщение paw »

nonn писал(а):
paw писал(а):
nonn писал(а): Бёрнаби значит. Ну не в китайском же Ванкувере вы в самом то деле.
Нееее, это слишком масштабно. Океан- 250м, хайвей-250м, река- 400м (+/- 50м на глазок)
а вы через бинокль смотрели?
Ну гугл-мэп прикинула расстояние по масштабу. Даже Бёрнаби посмотрела- не нашла там такого треугольника.
Ответить