Интересный момент

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

S.G. писал(а):Так скромный пример выше с одного спекулятивного аккаунта не сработал по вашему? :lol: Амбиции новичка с прибылью не меньше 1000%. Это пройдёт.
Цифры обладают убийственной способностью. Не правда ли?
...дык, я думал у нас разговор все еще в контексте «может ли хэдж (ну или options, раз уж у нас разговор перешел на них) выстрелить?». Поэтому посмотрел только чем вы торгуете и почему у вас не выстрелило на Brexit для того чтобы ответить на ваш комментарий «Посмотрел с десяток позиций в портфеле на которые куплены/проданы опционы. Ничего необычного не увидел». Т.е. я попытался объяснить почему ваши options не выстрелили на Brexit – патроны у вас были не той системы :)

Но и разрешите мне не изучать более ваше замечательное портфолио? Вам вот уже и Алекс пишет про то, что из того что вы привели не понятно, чего вы там мутите со своими опционами. А про то, что не всякие options могут выстрелить я уже задолбался писать – глянули бы хоть option strategy matrix приведенную ранее, может быть заметили бы, что есть стратегии, рассчитанные на разный ожидаемый уровень волатильности и соответствующие тем уровням ожидаемые profit и loss.

…то, что вы заработали 100% или 150% на определенных options позициях, то я вам охотно верю, квитанции предоставлять не нужно. Это нормальные прибыли для options. Вопрос только в балансе прибыльных и убыточных позиций и в устойчивости торгуемой стратегии.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересный момент

Сообщение S.G. »

aleks97 писал(а):К сожалению, из приведенных вами скринов и информации абсолютно не понятно, какой был замысел в той или иной позиции (ну кроме фундаментального анализа, который вы приводите иногда).
Это был конкретный пример к моему дополнительному постингу о продаже out-of-money puts и covered calls. Последнее, кстати, один из многих примеров хэджинга. Но без "выстреливаний". Солидно-спокойный хэджинг. Замысел за любой позицией готов пояснить.
За AKG есть даже история, которая может быть небесполезна для новичков.
aleks97 писал(а): Вобщем, не думаю что тут кому-то стоит сравниваться с вашей интуицией и удачей (другими словами везучестью). Эти вещи не купишь и не изучишь.
Намёк понял и принял. :D Но всё же я выскажусь здесь ещё раз, да простит меня народ, знающий меня лично. Пойду отныряюсь на любимом рифе, потом выскажусь :-) Вода +28.5 8)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересный момент

Сообщение S.G. »

После ныряний высказываться расхотелось. Пустое всё это. Инвестиции, деньги какие-то. Кому они нужны-то? :lol:
Тем не менее, поскольку выше было высказано опасение по моему текущему балансу, то заглянул в прибыли / убытки.
Я в +105% за первую половину 2016.
Надеюсь, вторая половина года это скорректирует. А то слегка не по себе. :D

PS Eugene, несколько лет назад я изучал всевозможные теории и инструменты. Вечера и выходные за этим проводил. Меня обычно если занимает идея, так я перестаю видеть всё остальное. Результат же был средний по палате. Пока 2 года назад я не встретил крайне успешного инвестора, настолько успешного, что я до сих пор не верю, как он умудряется прогнозировать цену на завтра с точностью до центов. Мистика. Он мультимиллионер, чем сейчас никого не удивишь. Но сделал он всё с нуля. Он мне многое что объяснил. Brexit, FED, ECB, ... - это всё шум. Который он просто игнорирует. Всё, что имеет значение, это настроение толпы на рынке. Точка. Ничто другое не имеет значения.
На этом закончим, пожалуй. У нас у всех свои сформировавшиеся мнения. Задача кого-то переубедить на повестке дня не стоит.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Интересный момент

Сообщение akela »

S.G. писал(а): Вода +28.5
в контексте топика, первая мысль - о, вода подорожала :)
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

S.G. писал(а):Всё, что имеет значение, это настроение толпы на рынке.
Во! Это интересно. Здесь где-то была тема Market sentiment про способы прощюпывания настроения рынка – пишите туда если надумаете поделиться :wink:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересный момент

Сообщение S.G. »

akela писал(а):
S.G. писал(а): Вода +28.5
в контексте топика, первая мысль - о, вода подорожала :)
:lol: :lol: :lol:
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

S.G. писал(а):PS Eugene, несколько лет назад я изучал всевозможные теории и инструменты. Вечера и выходные за этим проводил. Меня обычно если занимает идея, так я перестаю видеть всё остальное. Результат же был средний по палате. Пока 2 года назад я не встретил крайне успешного инвестора, настолько успешного, что я до сих пор не верю, как он умудряется прогнозировать цену на завтра с точностью до центов. Мистика. Он мультимиллионер, чем сейчас никого не удивишь. Но сделал он всё с нуля. Он мне многое что объяснил. Brexit, FED, ECB, ... - это всё шум. Который он просто игнорирует. Всё, что имеет значение, это настроение толпы на рынке. Точка. Ничто другое не имеет значения.
…интересная история :) Предположу, что ваш знакомый мультимиллионер переквалифицировался в Money Manager и управляет теперь активами обеспеченных индивидуумов и разного рода организаций?
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Интересный момент

Сообщение levak »

Всё, что имеет значение, это настроение толпы на рынке. Точка. Ничто другое не имеет значения.
Ну и как же он предсказывает настроение толпы?
Как держит пульс толпы? :s3:
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Интересный момент

Сообщение Misha »

Есть же люди, чувствующие вселенную, а почему бы не быть кого-то, кто чувствует толпу медитируя на график различного уровня.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Интересный момент

Сообщение aleks97 »

levak писал(а):
Всё, что имеет значение, это настроение толпы на рынке. Точка. Ничто другое не имеет значения.
Ну и как же он предсказывает настроение толпы?
Как держит пульс толпы? :s3:
S.G. чуйкой пользуется, по его словам, как и его ментор (хотя мне кажется, ментор не дурак, что б рыбными местами делиться, а вот рыбкой мелкой - пожалуйста).
Аватара пользователя
Гирька
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:40

Re: Интересный момент

Сообщение Гирька »

S.G. писал(а):Brexit, FED, ECB, ... - это всё шум. Который он просто игнорирует. Всё, что имеет значение, это настроение толпы на рынке. Точка. Ничто другое не имеет значения.
От Брекзитов и зависит настроение толпы, нет?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Интересный момент

Сообщение levak »

S.G. чуйкой пользуется,
Так он же сам в банке трудится, ему и карты крапленные в руки.. :mrgreen2:
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Интересный момент

Сообщение aleks97 »

levak писал(а):
S.G. чуйкой пользуется,
Так он же сам в банке трудится, ему и карты крапленные в руки.. :mrgreen2:
в какой банке?
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

simon писал(а): Именно для длительных вложений вся это моя суета,чтобы инфляция не съела.
simon, чего там ваш TBD902/VUN показывает? По моим посчетам должно быть не менее +18% - т.е. все болше чем инфляция...
Ответить