Интересный момент

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

simon писал(а):
Eugene_ писал(а): а вы где смотрите?
на сайте у TD, у меня с ними аккаунт
google и yahoo могут показывать котировки с задержкой
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Интересный момент

Сообщение akela »

они и без эккаунта показывають.

https://www.tdassetmanagement.com/fundD ... undId=3261
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интересный момент

Сообщение simon »

akela писал(а):Гугл-финанс не так чтоб очень надёжный источник. Бывает что глючит.
Цена за 12 августа - на сайте ТД.
Спасибо. Сделал первый свой одер, пришлось немного помучиться, т.к требовали трейдинг пароль, которого у меня не было. Позвонив им, установил, и сделка прошла, но еще не отображается. Видимо, появится через некоторое время после проверки?
Аватара пользователя
ЛекМих
Житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:06

Re: Интересный момент

Сообщение ЛекМих »

Да, щас самое время начинать спекулировать. :roll:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Интересный момент

Сообщение akela »

simon писал(а):Спасибо. Сделал первый свой одер, пришлось немного помучиться, т.к требовали трейдинг пароль, которого у меня не было. Позвонив им, установил, и сделка прошла, но еще не отображается. Видимо, появится через некоторое время после проверки?
ну это специфика мьючуал-фандов - что транзакции не в реальном времени. Купил или продал что-нибудь, и ждёшь один бизнес день (плюс-минус) пока оно settled. Тут ничего не сделаешь, это by design, чтоб не занимались трэйдингом.
Аватара пользователя
ЛекМих
Житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:06

Re: Интересный момент

Сообщение ЛекМих »

akela писал(а): ну это специфика мьючуал-фандов - что транзакции не в реальном времени. Купил или продал что-нибудь, и ждёшь один бизнес день (плюс-минус) пока оно settled. Тут ничего не сделаешь, это by design, чтоб не занимались трэйдингом.
Не, чтобы если попал, то попал. Не отвертишься.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

ЛекМих писал(а):Да, щас самое время начинать спекулировать. :roll:
почему и нет? если, временной горизонт вашей спекуляции 3-5 лет, то сейчас, когда многие активы просели до уровня 2008-2009 годов, сейчас может быть и не плохой момент для покупки обесценившихся активов.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

akela писал(а):ну это специфика мьючуал-фандов - что транзакции не в реальном времени. Купил или продал что-нибудь, и ждёшь один бизнес день (плюс-минус) пока оно settled. Тут ничего не сделаешь, это by design, чтоб не занимались трэйдингом.
...и это одно из отличий mutual funds от ETF-ов, стоимость которых в реальном времени. В общем, хорошо когда выбор есть, на любой вкус и цвет - все для того, чтобы только ваши три золотых монеты заполучить )))
Аватара пользователя
ЛекМих
Житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:06

Re: Интересный момент

Сообщение ЛекМих »

Eugene_ писал(а):
ЛекМих писал(а):Да, щас самое время начинать спекулировать.
почему и нет? если, временной горизонт вашей спекуляции 3-5 лет, то сейчас, когда многие активы просели до уровня 2008-2009 годов, сейчас может быть и не плохой момент для покупки обесценившихся активов.
У меня щас такое же чувство, как в конце 80-х в СССРе. "Меня терзают смутные сомнения."
Бум надеяться, что это всего лишь какой-нить мидлайф крайзис. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересный момент

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Гугл-финанс не так чтоб очень надёжный источник. Бывает что глючит.
все мои рбц-шные фонды показывает очень надёжно. да, с задержкой на один-два дня. но когда я инвестирую на годы, мне лично даже неделя как-то по барабану. раз в месяц приходиццо всё равно проверять, поскольку даже дивиденды по фондам автоматически не записываются, надо руками добавлять. стоков у меня пока нет в портфеле, но мне тут показывали одну чужую конфетку (натуральный портфель) в гуголь-финансах, так там все дивиденды сами собой добавляюццо, да и ещё с учётом того, капитальные они или кешевые. красота, я аж обзавидовался. мне-то ведь самому куда надо руками лезть и всё там делать приходиццо.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Интересный момент

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Гугл-финанс не так чтоб очень надёжный источник. Бывает что глючит.
все мои рбц-шные фонды показывает очень надёжно. да, с задержкой на один-два дня. ...
Ну вот для примера.

Гугль-финанс функция в спредшыте, как правило все ТД-фонды показывает, но вот один из них - TDB661 - увы нет. И так уже несколько лет, никак не пофиксят.

Или стоки канадские. LIF (Labrador Iron Ore) по какой-то причине не отображает. До недавнего времени не работала также котировка AX.UN, но сейчас починили.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):раз в месяц приходиццо всё равно проверять, поскольку даже дивиденды по фондам автоматически не записываются, надо руками добавлять.
а что у рбц на сайте не смотрите? думаю, что у них на сайте "все ходы должны быть записаны" ©
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересный момент

Сообщение Waterbyte »

Eugene_ писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):раз в месяц приходиццо всё равно проверять, поскольку даже дивиденды по фондам автоматически не записываются, надо руками добавлять.
а что у рбц на сайте не смотрите? думаю, что у них на сайте "все ходы должны быть записаны" ©
смотрю. а причёмтут? сайт рбц мне показывает только мгновенный снимок и историю транзакций. грубо говоря, только баланс шит и инкам стейтмент. а гуголь-финанс - сразу кеш фло стейтмент, а меня, собственно, именно он и интересует. ну для страховки я его ещё в екселе дублирую, а то вдруг приключится какая-нть пичалька вроде той, что у акелы.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а):а гуголь-финанс - сразу кеш фло стейтмент, а меня, собственно, именно он и интересует. ну для страховки я его ещё в екселе дублирую, а то вдруг приключится какая-нть пичалька вроде той, что у акелы.
понятно, я по mutual funds, reinvest всегда выставляю на дивиденты или купоны, поэтому что-то не сразу сообразил, что может понадобиться посмотреть кеш фло.

а что у акелы приключилось? намекните где посмотреть, а то мож тоже подстраховаться надо...
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересный момент

Сообщение TOLM »

В связи с зп (пока не потратил) нужно ченить прикупить.. сумма маленькая поэтому средне-долгосрочная перспектива. желательно по хорошей цене с хорошим дивидендом и канадским (по идейным соображениям)

смотрю на cuf.un

идеи?
Ответить