Интересный момент

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Интересный момент

Сообщение mypka »

simon писал(а):
TOLM писал(а):Заметил вчера что местный рынок падал последние несколько дней подряд и в целом находится на достаточно низком уровне.
Какие индексы или стоки вы обычно отслеживаете и на каком сайте (вопрос не только к вам лично)?
I allways follow TSX daily MOST ACTIVE STOCKS.......Where is a chance for upward......doesn,t matter what it is
I m with RBC DIRECT INVESTING
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

simon писал(а):Какие индексы...
...мне кажется, что просто выбираешь те которые подходят под твою стратегию. Хотя если стратегия в том, чтобы просканировать как можно больше и выбрать что-то конкретное, подходящее под твои параметры, то заливаешь как можно больше :)

Основные семейства индексов: iShares, PowerShares, HOLDRS, SPDRs, Vanguard. На их сайтах можно найти полный список их индексов. Кстати, некоторые на своих сайтах предлагают готовые пакеты из своих индексов на разный вкус и risk tolerance.
simon писал(а):...и на каком сайте
Если нет аккаунта с брокером, то quotes, исторические цены и прочее можно посмотреть на yahoo и google.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

TOLM писал(а):Кто что думает?
...нашел вот пару индексов на которые ни нефть, ни политика, ни жадный до сырья Китай не влияют, живут по каким-то своим законам )))
PowerShares Dynamic Biotech & Genome ETF (PBE)
Vanguard Health Care ETF (VHT)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интересный момент

Сообщение simon »

Почему TD e-Series Funds вчера не торговали?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересный момент

Сообщение TOLM »

simon писал(а):Почему TD e-Series Funds вчера не торговали?
Это разве не mutual funds?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интересный момент

Сообщение simon »

TOLM писал(а):
simon писал(а):Почему TD e-Series Funds вчера не торговали?
Это разве не mutual funds?
А что на mutual funds котировки через день выдаются (за 7 августа появились)?
Еще вопрос, какой ETF у Vanguard, лучше выбрать для экономики США (к примеру, как в TD e-Series Funds TDB902)?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересный момент

Сообщение TOLM »

^ Там даешь обычно заявку на покупку и управляющая компания согласно её понимаю какая у тебя получится цена, покупает тебе дольку, так же и с продажей, то есть даже если за транзакцию не платишь, хз по какой конкретно цене выйдешь (примерно ессно знаешь)

посмотрите через своего провайдера через которого инвестируете фонды которые интересуют. У рбс к примеру очень клевая искалка. Ну и с американскими фондами с налогами замут получается. Ну и сейчас покупать любые ам стоки или етф очень дорого тупо из за курсовой разницы. нужна хорошая уверенность что эта байда хорошо вырастет тк как кан доллар вроде ниже вряд ли пойдет, а вот если пойдет вверх, то вы влетаете
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Интересный момент

Сообщение Meadie »

TOLM писал(а):... тк как кан доллар вроде ниже вряд ли пойдет, а вот если пойдет вверх, то вы влетаете
Я слышал пессимистические прогнозы от 40 до 65 центов за луни к концу года. Если американцы повысят % ставки до 0.25-0.50%, а Канада снизит их до 0% при нефти 30-35 долларов за баррель, то подобный диапазон курса представляется вполне реалистичным. В 40, конечно, верится с трудом. Многое еще и от результатов выборов зависит (вы только на секунду представьте, что к власти придет НДП!!!), поэтому давать какой-либо точный прогноз я сам бы не решился. Но в любом случае, и я об этом всем говорю уже более года, - только американские доллары (а с начала этого года я говорю - только кэш и т.п.) - для долгосрочного хранения денег/инвестиций.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересный момент

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Но в любом случае, и я об этом всем говорю уже более года, - только американские доллары (а с начала этого года я говорю - только кэш и т.п.) - для долгосрочного хранения денег/инвестиций.
ну и как, многие слушают?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Интересный момент

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Но в любом случае, и я об этом всем говорю уже более года, - только американские доллары (а с начала этого года я говорю - только кэш и т.п.) - для долгосрочного хранения денег/инвестиций.
ну и как, многие слушают?
Я такую статистику пока не веду, но, по крайней мере, нескольких таких людей знаю. Замечу, что у многих моих ванкуверских знакомых все их накопления находятся в местной недвижимости - так что мои советы для них иррелевантны (взятие хелока для игры на валютном рынке для большинства представляется черезчур рискованным предприятием).
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересный момент

Сообщение TOLM »

Meadie писал(а):
TOLM писал(а):... тк как кан доллар вроде ниже вряд ли пойдет, а вот если пойдет вверх, то вы влетаете
Я слышал пессимистические прогнозы от 40 до 65 центов за луни к концу года. Если американцы повысят % ставки до 0.25-0.50%, а Канада снизит их до 0% при нефти 30-35 долларов за баррель, то подобный диапазон курса представляется вполне реалистичным. В 40, конечно, верится с трудом. Многое еще и от результатов выборов зависит (вы только на секунду представьте, что к власти придет НДП!!!), поэтому давать какой-либо точный прогноз я сам бы не решился. Но в любом случае, и я об этом всем говорю уже более года, - только американские доллары (а с начала этого года я говорю - только кэш и т.п.) - для долгосрочного хранения денег/инвестиций.
Прогнозы в целом - это вообще вилами по воде. Хранить на долгоросную перспективу в кэше мне видится самым странным вложение из всех возможных, хоть в ам хоть в канадских долларах
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересный момент

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):Хранить на долгоросную перспективу в кэше мне видится самым странным вложение из всех возможных, хоть в ам хоть в канадских долларах
хорошо сказано. у меня другие слова вертелись на языке...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Интересный момент

Сообщение Meadie »

TOLM писал(а):... Хранить на долгоросную перспективу в кэше мне видится самым странным вложение из всех возможных, хоть в ам хоть в канадских долларах
Только не в условиях глобальной дефляционной экономики - когда повышается стоимость денег, падают цены и сдуваются пузыри.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересный момент

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):падают цены и сдуваются пузыри.
где? где это происходит?! мне туда по делу, срочно! уже задолбали растущие цены и надувающиеся пузыри...
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Интересный момент

Сообщение Eugene_ »

simon писал(а):А что на mutual funds котировки через день выдаются (за 7 августа появились)?
simon, если я не ошибаюсь, то mutual funds рассчитывают свою стоимость один раз в день по завершении торгов, поэтому стоимость на сегодняшний день, как правило, можно узнать только завтра.
simon писал(а):Еще вопрос, какой ETF у Vanguard, лучше выбрать для экономики США (к примеру, как в TD e-Series Funds TDB902)?
...какой лучше выбрать не знаю, но если нужен такой как TDB902 (TDB902 имитирует S&P500), то у Vanguard есть VFV и VSP. VSP, кстати, CAD-hedged, а VFV не hedge-ированный, поэтому если хотите подстраховаться на обменный курс валют, то наверное подойдет VSP.
Ответить