Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):я думаю что людей слегка разводят, как лохов. И это очень даже небессмысленное занятие. Некоторые даже считают это бизнесом, тоже.
я некоторый, я считаю это бизнесом. правда, не сдаю, потому что, во-первых, нечего, а во-вторых, невыгодно. но зато я делал таксы многим людям, которые этим бизнесом таки занимались. лохи, ага. бизнес либо убыточный, либо едва-едва сводящий концы с концами. но налогов эти люди платили - мать моя женщина... тоже, наверное, потому что лохи. не то, что вася пупкин с нарисованными миллионами.
под "бизнесом" я понимал не лэндлорство, а разведение лохов (bedi, сорри если это словосочетание hurt your feelings). У этого бизнеса есть свои выгодоприобретатели: например, банки, строители, риэлторы (ну по крайней мере те из них которые более skilled). Приходилось делать такс-ретёрны?
не всем, но некоторым-таки приходилось. в частности, проперти-менеджмент конторе, которая обожала обдирать страты и коопы и как от чумы пыталась избавиццо от частных лендлордов.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): в частности, проперти-менеджмент конторе, которая обожала обдирать страты и коопы и как от чумы пыталась избавиццо от частных лендлордов.
почему? У них-то позитивное кэш-фло. Частный лендлорд каждый месяц платит им оговоренную сумму за услуги, а риски в виде моргиджа, колебания цен и интереса, неожиданных крупных ремонтов - их же не касаются? Вот разве что жильцы-неплательщики.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а): в частности, проперти-менеджмент конторе, которая обожала обдирать страты и коопы и как от чумы пыталась избавиццо от частных лендлордов.
почему? У них-то позитивное кэш-фло. Частный лендлорд каждый месяц платит им оговоренную сумму за услуги, а риски в виде моргиджа, колебания цен и интереса, неожиданных крупных ремонтов - их же не касаются? Вот разве что жильцы-неплательщики.
позитивное-то оно, может, и позитивное, да геморроя, говорят, с частниками выше крыши. колхоз гораздо приятней щипать. а тут - очкастый частный собственник...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение levak »

К дальнему Куквитламу и Лэнгли уже лучше, даже лошадь можно завести.
Чтоб завести лошадь не надо в Лэнгли..
Все коннозаводчики живут в Ванкувере на Марине Драйв & 54Av... :s3:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение mikei »

Конкуренты из Америки пишут. :lol:
Недвижимость в Канаде: почему стоит покупать
Канада в числе стран, где уровень жизни высокий, а цены на недвижимость всё еще относительно низкие. Поэтому ее считают одной из наиболее привлекательных стран для инвестиций в недвижимость. Цены на дома, квартиры и офисы тут растут практически постоянно, опережая инфляцию. И такая динамика наблюдается последние 10-15 лет.
Сегодня стоимость недвижимости в Канаде растет в среднем на 11% в год. Таким образом, покупка недорогой квартиры в будущем принесет существенную прибыль при последующей её продаже.
http://losangeles.zagranitsa.com/articl ... ade-tenden
Вот так. Низкие у нас еще цены все еще ...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение bedi »


Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):Конкуренты из Америки пишут. :lol:
Недвижимость в Канаде: почему стоит покупать
Канада в числе стран, где уровень жизни высокий, а цены на недвижимость всё еще относительно низкие. Поэтому ее считают одной из наиболее привлекательных стран для инвестиций в недвижимость. Цены на дома, квартиры и офисы тут растут практически постоянно, опережая инфляцию. И такая динамика наблюдается последние 10-15 лет.
Сегодня стоимость недвижимости в Канаде растет в среднем на 11% в год. Таким образом, покупка недорогой квартиры в будущем принесет существенную прибыль при последующей её продаже.
http://losangeles.zagranitsa.com/articl ... ade-tenden
Вот так. Низкие у нас еще цены все еще ...
Ну это ж про Канаду :)
Ответить