Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение Marmot »

VladS писал(а):не имели денег, но умудрились купить с десяток проперти,
А тож!
А я вот тупой, мне такого не сделать... остается программировать в нищете... :(
Аватара пользователя
VladS
Житель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:30

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение VladS »

Програмистам вообще нужно памятник ставить при жизни.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение Marmot »

VladS писал(а):Програмистам вообще нужно памятник ставить при жизни.
Потому что после смерти денег не будет?
Аватара пользователя
VladS
Житель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:30

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение VladS »

Почему, все мои знакомые програмисты при деньгах. Работа не сахар просто, ну это я так считаю.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение akela »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):потому что этого не может быть никогда.
нет, не поэтому, а потому, что это бессмысленно. если бизнес приносит одни только убытки, то он теряет смысл и перестаёт существовать. в этом плане в ванкувере совершенно обычное место и совсем обычная математика.
А может людЯм интересно, ощущают себя хозяевАми жизни... лендлордами, не побоюсь этого громкого слова...
я думаю что людей слегка разводят, как лохов. И это очень даже небессмысленное занятие. Некоторые даже считают это бизнесом, тоже.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):
Marmot писал(а):
VladS писал(а):ну не жить же нищетой
это да, но как-то не верится, что на таком бизнесе, можно конкретно подняться... хотя, на хлеб с маслом может и хватит...
Почему? Если вести эффективно. Вместо дома за миллион для себя, купить билдинг в правильном городе, лучше несколько.
А шож? После это сразу начинать ничего не делать? И ютиться в такой же халупе, какие ты сдаешь?
Городскому жителю неолигарху нормально жить в нормальной городской квартире. Дом с газонокосилкой - близко к извращению, даже если на это есть лишние бабки, но лишних бабок нет на садовника и домработницу. Я ничего не сдаю. Живу в халупе, маюсь излишками жилплощади.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение bedi »

akela писал(а): я думаю что людей слегка разводят, как лохов. И это очень даже небессмысленное занятие. Некоторые даже считают это бизнесом, тоже.
Точно, лохи мы, лохи.
Нет чтоб послушать миди а акелой- сидеть себе в рентованой халупе, жить на то, что работодатель пожалует.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):...Городскому жителю неолигарху нормально жить в нормальной городской квартире. Дом с газонокосилкой - близко к извращению, даже если на это есть лишние бабки, но лишних бабок нет на садовника и домработницу.
Многие городские жители, в свое время переехавшие в города из деревень, до конца жизни испытывают т.н. тягу к земле. В совке это бессознательное желание чаще всего реализовывалось на дачном или садовом участке. В современном цивилизованном городе, в какой-то степени оно может реализоваться с помощью владения отдельным домом.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):...Городскому жителю неолигарху нормально жить в нормальной городской квартире. Дом с газонокосилкой - близко к извращению, даже если на это есть лишние бабки, но лишних бабок нет на садовника и домработницу.
Многие городские жители, в свое время переехавшие в города из деревень, до конца жизни испытывают т.н. тягу к земле. В совке это бессознательное желание чаще всего реализовывалось на дачном или садовом участке. В современном цивилизованном городе, в какой-то степени оно может реализоваться с помощью владения отдельным домом.
Дом в городской черте выглядит глупо. К дальнему Куквитламу и Лэнгли уже лучше, даже лошадь можно завести. Дом нормально, если в нем живешь всегда, а не ездишь в город на заработки каждый день.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):я думаю что людей слегка разводят, как лохов. И это очень даже небессмысленное занятие. Некоторые даже считают это бизнесом, тоже.
я некоторый, я считаю это бизнесом. правда, не сдаю, потому что, во-первых, нечего, а во-вторых, невыгодно. но зато я делал таксы многим людям, которые этим бизнесом таки занимались. лохи, ага. бизнес либо убыточный, либо едва-едва сводящий концы с концами. но налогов эти люди платили - мать моя женщина... тоже, наверное, потому что лохи. не то, что вася пупкин с нарисованными миллионами.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение Шэф »

VladS писал(а):Сегодня ни при каких обсоятельствах с моргичем 80 % от суммы недвижимостии выше, прибыль в карман получить не реально. Никакую, в большенстве случаев нужно еще доплачивать.
Waterbyte писал(а):ага. бизнес либо убыточный, либо едва-едва сводящий концы с концами. но налогов эти люди платили - мать моя... не то, что вася пупкин с нарисованными миллионами.
+100500 к обоим докладчикам.
У меня есть друг хороший. Мозги ему свернула книжка Курвы-Саки. Вот смотрю я на него, всё время чел шнырит-ищет-покупает что-то где-то. Потом едет это ремонтирует или ментэйнит время от времени. Потом сдаёт. Потом рентёры не платят по два месяца, и приходится их выселять с полицией. Вот у него уже пяток квартир ценою титанических трудов. В конце-концов всё кончилось управляющими компаниями, которые высасывают весь мизерный оставшийся positive cash-flow как пылесосом. Он работяга и всё это было куплено с невероятным напряжением сил и при строжайшей экономии на всём. Человек живёт мечтой, как он когда выйдет на пензию круто заживёт и будет стричь денежки с рентёров.
А я смотрю на это :s2: и думаю про memento mori и про нахрен мне будут нужны эти денежки когда будут уже нужны только овсянка и скрипкин клистИр... ну, всяк в этой жизни развлекается как может... Т.е. это вот всё у меня перед глазами происходит, налицо живой пример.
ИМХО в эту кутивасию есть смысл влазить только кетайским патрициям кто на родине хапнули два чемодана и теперь надо дэнги хоть куда чтоб не бумашки, а простому челу типа нас ничо реального не светит. И потом держать ухо вострО на всех этих пропертях, потому как всякие хитровые.анные местные норовят забесплатно попользоваться... типа приходит хату снимать джентльмен в галстуке а потом туда въезжает многодетная мамаша, неплатит и попробуй высели её, или сморщившаяся ненавидящая мужчин "ягодка" с 20 собаками устраивает такую вонь что хату сдать потом нереально с год, или приходят вроде приличные люди, а потом полиция накрывает там гроу-ап.
Да даже хоть бы взять нашего уехавшего в Европу за угол товарища, которому тенанты устроили кузькину мать.
Сложно всё это. Это надо иметь вертлявый характер и получать удовольствие от этих тёрок, а если этого нет - то нуевонах.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение mikei »

Шэф писал(а):
VladS писал(а):Сегодня ни при каких обсоятельствах с моргичем 80 % от суммы недвижимостии выше, прибыль в карман получить не реально. Никакую, в большенстве случаев нужно еще доплачивать.
Waterbyte писал(а):ага. бизнес либо убыточный, либо едва-едва сводящий концы с концами. но налогов эти люди платили - мать моя... не то, что вася пупкин с нарисованными миллионами.
+100500 к обоим докладчикам.
+100501 к трем докладчикам.
Шэф красиво изложил правду Сусуки.
Аватара пользователя
VladS
Житель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:30

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение VladS »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):я думаю что людей слегка разводят, как лохов. И это очень даже небессмысленное занятие. Некоторые даже считают это бизнесом, тоже.
я некоторый, я считаю это бизнесом. правда, не сдаю, потому что, во-первых, нечего, а во-вторых, невыгодно. но зато я делал таксы многим людям, которые этим бизнесом таки занимались. лохи, ага. бизнес либо убыточный, либо едва-едва сводящий концы с концами. но налогов эти люди платили - мать моя женщина... тоже, наверное, потому что лохи. не то, что вася пупкин с нарисованными миллионами.
Да, бухгалтерия....Убыточный бизнес, едва концы сводивший, но налогов - мать женщина, или все же мужчина. Бухгалтер видно такой....
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):я думаю что людей слегка разводят, как лохов. И это очень даже небессмысленное занятие. Некоторые даже считают это бизнесом, тоже.
я некоторый, я считаю это бизнесом. правда, не сдаю, потому что, во-первых, нечего, а во-вторых, невыгодно. но зато я делал таксы многим людям, которые этим бизнесом таки занимались. лохи, ага. бизнес либо убыточный, либо едва-едва сводящий концы с концами. но налогов эти люди платили - мать моя женщина... тоже, наверное, потому что лохи. не то, что вася пупкин с нарисованными миллионами.
под "бизнесом" я понимал не лэндлорство, а разведение лохов (bedi, сорри если это словосочетание hurt your feelings). У этого бизнеса есть свои выгодоприобретатели: например, банки, строители, риэлторы (ну по крайней мере те из них которые более skilled). Приходилось делать такс-ретёрны?
Аватара пользователя
VladS
Житель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:30

Re: Инвестируем в недорогую недвижку (аренда) Техн. вопросы

Сообщение VladS »

Нет, к сожелению не приходилось, мы же в Африке живем, какие тут Такс Ретурны, год бы прожить спокойно, что б крокодилы не сожрали.
Ответить