ищу дом

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: ищу дом

Сообщение Gatchinskiy »

на тех же сайтах обычно линки на оупен хаусы... e.g. http://www.realtylink.org/prop_search/O ... Select.cfm
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: ищу дом

Сообщение конь в пальто »

mikei писал(а):
Marmot писал(а):
nonn писал(а):Мне кажется, кроме Бернаби реально хороших мест не найти.
Согласен.
Согласен :)
хотел промолчать, но трудно не согласиться
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: ищу дом

Сообщение конь в пальто »

Geverok писал(а):ближе к теме, товарищи..
предположу, что в этом ценовом диапазоне на новый рассчитывать не придется, поэтому смотрите дома

- не старше 1999, а лучше 2007 годов, потому, что в эти годы менялся стандарт строительства и защиты дома от влаги(rainscreen etc), также, начиная с 1988 в домах при строительстве перестали применять асбест. в общем, с домами старше 1999 реально можно вляпаться в неприятности на сотни тысяч баксов и риелтор с хом. инспекцией не поможет.

- в нашем климате(пол года дождей) очень важна у дома крыша, поэтому
1. дом нужно покупать с крышей со скатами(а не с плоской), что бы вода на крыше не стояла, а скатывалась
2. по всему периметру дома должны быть козырьки на пару футов (roof overhang), что бы во время дождя стены дома были сухими

вот вроде как пример дома с правильной крышей (сам дом староват, я уж не говорю о локейшн :-)
http://www.realtor.ca/Residential/Singl ... bia-V4N1J5

- рекомендации риелтора по поводу качества дома я бы не слушал, а пользовался бы риелтором исключительно как справочником цен и оформителем сделки. также не торгуйтесь с покупателем на ночь глядя(известная риелторская уловка), откладывайте торг на утро или день.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: ищу дом

Сообщение Meadie »

Очень важно проверить, чтобы покупаемый дом не был бывшим гроу-опом - даже если в нем был сделан качественный косметический ремонт.

Основная проблема заключается в том, что главной целью сегодняшней канадской "системы" информации о недвижимости является максимальное скрытие важных фактов - когда и за какую цену продавались дома, сколько времени текущий дом находится на рынке (и по какой цене он предлагался) и т.п. Делается это абсолютно целенаправлено - чтобы напустить побольше тумана и дать возможность людям соответствующих профессий "заработать" побольше денег на доверчивых покупателях.

Впрочем, в штатах все было абсолютно тоже самое - и потребовалось, чтобы цены упали на треть по стране (и на 50-80% в отдельных городах), чтобы появились сервисы типа зиллоу.
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ищу дом

Сообщение тортикабысейчас »

Смешная тема. Человек даже локейшн не определил.

Скажу лишь, что какой дом и дом ли вообще - это неважно. Важно:
- сколько и как вы будете добираться до работы/школы/магазинов/парков/ресторанов и т.п.
- что за люди будут жить вокруг вас, их материальное состояние и принадлежность к той или иной прослойке общества.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: ищу дом

Сообщение nonn »

тортикабысейчас писал(а):Смешная тема. Человек даже локейшн не определил.
такая тема открывается главным образом для самоуспокоениня. то есть почти уверен, что люди выбрали и дом и примерный район и сумму, но это ж такой паршют, что нужно чтоб кто-нибудь их выпнул из самолёта.
Так что самое доброе, просто хвалить их выбор. И я считаю, что они правы в своём решении.
PS: когда мы уже дождёмся темы "рожать или не рожать" :alco:
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: ищу дом

Сообщение Geverok »

тортикабысейчас писал(а):Смешная тема. Человек даже локейшн не определил.

Скажу лишь, что какой дом и дом ли вообще - это неважно. Важно:
- сколько и как вы будете добираться до работы/школы/магазинов/парков/ресторанов и т.п.
- что за люди будут жить вокруг вас, их материальное состояние и принадлежность к той или иной прослойке общества.
работаю в южном Burnaby. естественно что хотелось бы поближе к работе. но понимаю что в Burnaby, тем более новый - не светит. все жилье в радиусе час на машине от работы - релевантно. есть ещё что-то что упустил/недоконкретизировал?
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: ищу дом

Сообщение Geverok »

nonn писал(а):
тортикабысейчас писал(а):Смешная тема. Человек даже локейшн не определил.
такая тема открывается главным образом для самоуспокоениня. то есть почти уверен, что люди выбрали и дом и примерный район и сумму, но это ж такой паршют, что нужно чтоб кто-нибудь их выпнул из самолёта.
Так что самое доброе, просто хвалить их выбор. И я считаю, что они правы в своём решении.
PS: когда мы уже дождёмся темы "рожать или не рожать" :alco:
да спокоен я спокоен.. мне бы tools побольше в копилку да советов дельных чтоб избежать подводных камней.
хочу с полуслова понимать риелтера, контролировать ситуацию..
вспомните себя "пол-года" в Канаде.. а тут самая крупная покупка.. вообщем мне учиться и учиться у бывалых.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: ищу дом

Сообщение nonn »

Geverok писал(а): вы если не хотите помочь, так хоть не мешайте пожалуйста.
я не мешаю, я вам тему всплываю :)
нормального риэлтора надо найти и он всё вам сам принесёт с коёмочкой и даже по фэншую.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: ищу дом

Сообщение Geverok »

конь в пальто, Gatchinskiy, Meadie - большое спасибо за информацию
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: ищу дом

Сообщение PIX »

Дабы не переливать из пустого в порожне позвоните мне - все Вам расскажу. Бесплатно хыхы.
Я не риэлтор но занимаюсь вопросами недвижимости с 2007 года в сугубо личных интересах.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: ищу дом

Сообщение Geverok »

nonn писал(а):
Geverok писал(а): вы если не хотите помочь, так хоть не мешайте пожалуйста.
я не мешаю, я вам тему всплываю :)
нормального риэлтора надо найти и он всё вам сам принесёт с коёмочкой и даже по фэншую.
а ну тогда спасибо! А как Риелтора правильного правильно искать? например для Port Moody?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: ищу дом

Сообщение nonn »

Geverok писал(а):
nonn писал(а):
Geverok писал(а): вы если не хотите помочь, так хоть не мешайте пожалуйста.
я не мешаю, я вам тему всплываю :)
нормального риэлтора надо найти и он всё вам сам принесёт с коёмочкой и даже по фэншую.
а ну тогда спасибо! А как Риелтора правильного правильно искать? например для Port Moody?
только по отзывам людей. хотя они конечно же все в газете есть.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: ищу дом

Сообщение Geverok »

PIX писал(а):Дабы не переливать из пустого в порожне позвоните мне - все Вам расскажу. Бесплатно хыхы.
Я не риэлтор но занимаюсь вопросами недвижимости с 2007 года в сугубо личных интересах.
спасибо. проверьте лс пожалуйста
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: ищу дом

Сообщение 3ABXO3 »

Geverok писал(а):да спокоен я спокоен.. мне бы tools побольше в копилку да советов дельных чтоб избежать подводных камней.
Смотрите как можно больше домов. Чем больше посмотрите, тем лучше научитесь их сравнивать. Ваш главный тул - знание того что вам важно в доме, знание того что сейчас на рынке, и как это соответсвует друг к другу.

Эмоции исключите вообще. Не влюбляйтесь в первый-второй попавшийся, смотрите двадцать, тридцать домов. Смотрите на место критически - если там школа через дорогу где будет затор каждый день? Есть ли шумная дорога которая заставит спать с закрытыми окнами? Летают ли над головой самолеты? Много ли в доме придетца чинить? Надо ли вам гемморой с этим большим садом? Смотрите на соседние дома, вдруг не сильно хорошие. С одной стороны к некоторым вещам привыкаешь, а некоторые на протяжении многих лет могут бесить.

Вы тока помните что риэлтор - он заинтересован в том чтобы побыстрее вам что-нить продать, получить денежку, и дальше работать. Если подстегивает - упирайтесь. Посмотрите на понравившийся дом два-три раза если надо. Вам там жить многие года. Торопитца некуда, а если вот-вот уже щас уйдет, давай подписывай - такое для покупки мороженого, а не дома за мульоны.

Вообщем, медленно и основательно.
Ответить