GIC - как бороться

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

GIC - как бороться

Сообщение vg »

Это Guaranteed Investment Certificate.
Стори-
Год назад по приезду в Канаду попросил в RBC VISA. Дали. Взяли 1000$. Сказали это для страховки + это инвестиции. В этом году получил другую, нормальную VISA. Старую кансельнул. Деньги не хотят возвращать. Говорят ваш договор автоматически переходит на новый год, до 2007 года. Меня никто не спрашивал, хочу лия этого. Никаких бумаг не подписывал (предыдущий договор подписал на год). Они только прислали бумажку, где рдостно сообщили, что старый договор терят силу и вступает в силу новый договор.
Как с ними бороться и вернуть деньги сейчас, а не в 2007.

Спасибо.
Аватара пользователя
Димас
Житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 16:58
Откуда: Север->Торонто

Сообщение Димас »

Черт его знает как бороться, только у меня была противоположенная ситуация. Положил на месяц, с условием автоматической пролонгации, а через некоторое время заметил, что деньги давно уже на обычном счете, а не на GIS. Сказали, ах, вы хотите чтобы автомати продлевался, хорошо, в следующий раз сделаем. :(
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: GIC - как бороться

Сообщение Vims »

vg писал(а):Это Guaranteed Investment Certificate.
Стори-
Год назад по приезду в Канаду попросил в RBC VISA. Дали. Взяли 1000$. Сказали это для страховки + это инвестиции. В этом году получил другую, нормальную VISA. Старую кансельнул. Деньги не хотят возвращать. Говорят ваш договор автоматически переходит на новый год, до 2007 года. Меня никто не спрашивал, хочу лия этого. Никаких бумаг не подписывал (предыдущий договор подписал на год). Они только прислали бумажку, где рдостно сообщили, что старый договор терят силу и вступает в силу новый договор.
Как с ними бороться и вернуть деньги сейчас, а не в 2007.

Спасибо.
С манагером говорить не пробовал? У меня было такое только не сбанком, мне вчарджили то о чем я не просил, я позвонил через полгода когда заметил, вернули все. Запомни ты не просил и ты в праве качать права. То что они там предполагают это ИХ проблемы. Деньги чьи -- ?? вот так вот и действуй. Чужого не надо но свое надо отстаивать... :wink:
GarryCandel
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:38
Откуда: Ukraine-Vancouver

Сообщение GarryCandel »

Согласен на все 100 с Vims.
Могу посоветовать Женю Пискунову с RBC в Ричмонде (она говорит по русски).
Ее рабочий телефон 604-665-5202
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

... дык, скажи что закрываешь эккаунт, при таком внезапном закрытии обычно теряются все проценты которые накапали, ну может какие-нибудь еще штарфные санкции, хотя вряд ли ... тем более если договор не подписывал ... да, и в банке ничего не надо долго обьяснять, просто скажи 'хочу забрать деньги назад' ...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: GIC - как бороться

Сообщение Yury »

vg писал(а):Это Guaranteed Investment Certificate.
Стори-
Год назад по приезду в Канаду попросил в RBC VISA. Дали. Взяли 1000$. Сказали это для страховки + это инвестиции. В этом году получил другую, нормальную VISA. Старую кансельнул. Деньги не хотят возвращать. Говорят ваш договор автоматически переходит на новый год, до 2007 года. Меня никто не спрашивал, хочу лия этого. Никаких бумаг не подписывал (предыдущий договор подписал на год). Они только прислали бумажку, где рдостно сообщили, что старый договор терят силу и вступает в силу новый договор.
Как с ними бороться и вернуть деньги сейчас, а не в 2007.

Спасибо.
перечитай первый договор, скорее всего там есть пунктик, что если ты явно не изъявишь желания закрыть по истечении срока, то он пролонгируется автоматически...если нет - смело качай права :)

насчет закрыть аккаунт - если гис были non-redeemable, то они, соответственно, not redeemable prior to maturity except in exceptional circumstances
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Вчера, как говорил звонил в VISA - сказали, что не вернут. Сегодня звонил в местное отделение сказали, что вернут в секунды. Завтра посмотрю - доложу. Спасибо всем, кто откликнулся.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Вернули всё + проценты за предыдущий год + (если только правильно посчитал) пару долларов за этот год.
Прикольно... VISA департмент сказал нет, а эти всё уладили.
Ответить