Но сегодня, и по три....

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а):В Мозаике за Костко в порт Ковитламе , ещё наверное можно малюсенький таунхаус купить за такие деньги.
а где там таунхаузы? там, вроде, кагбе отдельные дома стоят комплексами, правда, стена к стене, но между ними протиснуццо даже можно. я про ту застройку у реки, которая "индиго", "блю", и "грин". и, по-моему, там всё было распродано ещё до начала строительства.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Gatchinskiy »

elena S. писал(а): спросит е у гатчинского сколько его жена тратит на коммют каждый день.
.
могу ответить, не больше чем другие - 45 мах 50 мин от двери до двери, на вест-косте - 20 мин Port Moody - Downtown, ну и там пешочком... а мне 30 мин до метротауна, никаких мостов.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Gatchinskiy »

Vlada писал(а):Вест коквитлам, тот что напротив Икеа ещё только лет 5 назад считался плохим районом. Сегодня там меньше чем за миллион можно даже не искать.
Норс Ван, Ричмонда, Бернаби, меньше чем миллион, двести уже не найдёшь. Так что да. Надо ехать!
В порт-муди в районе 800К можно реально найти неплохой дом (~20-25 years), до бернаби 5-10 мин, дуантаун - 30, сасамат - 5.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Gatchinskiy »

Pektusin писал(а):
elena S. писал(а):в медвежьем углу
Справедливости ради, от вас до метротауна те же 20 минут езды... также как и из нашего медвежьего угла ;) Замкадовщина начинается в Pitt Meadows или Mapple Ridge imho.
это при условии если у них мост не встанет, если встанет то к вечеру... ;)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение nonn »

В самую живую тему ставлю, лень открывать или искать подходящую.

Ну наконец то!!!
http://www.metronews.ca/news/vancouver/ ... state.html
PS: 100% Кристи, что то с этого имеет лично. Ну не может тётка с такой хитрой рожей быть кричтально честной. :alco:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение elena S. »

Gatchinskiy писал(а):
elena S. писал(а): спросит е у гатчинского сколько его жена тратит на коммют каждый день.
.
могу ответить, не больше чем другие - 45 мах 50 мин от двери до двери, на вест-косте - 20 мин Port Moody - Downtown, ну и там пешочком... а мне 30 мин до метротауна, никаких мостов.
xaxax 3 раза :)
давай коммют рут, будем считать
у меня 16 км на транспорте , от двери до двери- 1 час.
на машине- без траффика в 7 20 ам из дома, потом неторопяcь 3 блока от стоянки до офиса=35 минут
а вы, значит, из порт мудей за 45 долетаете почти до туда же:razz:
до бернаби 5-10 мин, дуантаун - 30, сасамат - 5.
помница гончаров любил рассказывать, как он за 15 минут из ньювеста по сайпруса ездит.
мы все смeались, что у нас никак так н еполучится, хотя до сайпреса нам в 3 раза меньше ехать :D :D
пока на стопе постоишь, ну один светофор подождешь, на выходе с хайвэа скорость в вестване ограничена- уже полчасика наберется.. а другие орлы-уж е на сайпрессе катаются :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение elena S. »

45 мах 50 мин от двери до двери, на вест-косте - 20 мин Port Moody - Downtown, ну и там пешочком.
посмотрела, стало интерсно. реально , по транслинку, на сиденье в транпорте, если б он ходил от порога вашего дома до порога конторы- 1 час- 1.15, в зависимости от времени старта.
неплохо, WCE все же хорошая вещ, жалко редко ходит, не успел и все.
15 минут накидываем на пешком от/ до,3 часа на дорогу в день + 8 в офисе.
а дома 2 детей школьников, футбол, танцы и моргидж на дом в 800к.
влада, оно вам все еще надо?:)
это при условии если у них мост не встанет, если встанет то к вечеру...
а куда мне по мосту то? в метротаун что ли? или на сасамат/бансен к 8 am, как в офис? :)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение mamida »

Gatchinskiy писал(а):
Pektusin писал(а):
elena S. писал(а):в медвежьем углу
Справедливости ради, от вас до метротауна те же 20 минут езды... также как и из нашего медвежьего угла ;) Замкадовщина начинается в Pitt Meadows или Mapple Ridge imho.
это при условии если у них мост не встанет, если встанет то к вечеру... ;)
А прикинь, если им оба моста вообще заблокировать! Им де тогда только в горы, или вплавь! :D
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Шэф »

elena S. писал(а):помница гончаров любил рассказывать, как он за 15 минут из ньювеста по сайпруса ездит.
мы все смeялись, что у нас никак так не получится, хотя до сайпреса нам в 3 раза меньше ехать
пока на стопе постоишь, ну один светофор подождешь, на выходе с хайвэа скорость в вестване ограничена- уже полчасика наберется.. а другие орлы-уж е на сайпрессе катаются
Да, он такой, не скажу за комьют, но рассказать у него есть много чего интересного.
elena S. писал(а):xaxax 3 раза
давай коммют рут, будем считать
у меня 16 км на транспорте , от двери до двери- 1 час.
на машине- без траффика в 7 20 ам из дома, потом неторопяcь 3 блока от...
дак в примере обычно приводится best case scenario, ну или worst case если это Миди :) На самом деле там типично минут 55, а то и за час когда трафик.
Тут нам надо надо заслушать Станислава из транспортного, он расскажет как в 4АМ по пустым дорогам из нювеста в ДТ за 20 минут доежал, и я в обще-то допускаю такое, если спидить как отмороженный и проезжать на красный... кто ево знает. Я после ночного maintenance в 3АМ долетал с PEER1 до Логхид-молла за 25 минут, было дело пару раз.
погодь, погодь, в 7:20? В 7:20, Карл?!? Вот где беспредел-то!.. кхе-м, я из дому в офис вот только щас буду выходить...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение elena S. »

если на машине, то да, надо было в 7 20-7 30, через лаинс гейт, потом уже медленно идет поток.Обратно в 4, 430 уже дома, опять же-до всей толпы проскочить
на велике занимало 40 минут где то, если не торопясь
на транспорте- в 8 26 из дома выходишь на бас, в 9 35 заходишь в офис, реально ехать полчаса, но стыковки , пара блоков до и после.
всякие басы меняла и канада лайн-нет, четко 1 час( ну я ж не гатчинский, который за 45-50 минут покрывает 30 км на общественном транспорте:))
вообще без машины -тоска, бесит, что толпы .

btw
влада, вот нашла, вводите адрес и смотрите реально сколько стоит земня под домом.
судя по моему адрессу- праввильно относительно оценено
ланд валью- это то, что реально стоит за домом.

https://www.propertyinsight.ca/
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение BM »

elena S. писал(а):если на машине, то да, надо было в 7 20-7 30, через лаинс гейт, потом уже медленно идет поток.Обратно в 4, 430 уже дома, опять же-до всей толпы проскочить
на велике занимало 40 минут где то, если не торопясь

https://www.propertyinsight.ca/
Вот прям сейчас вбил в гугл карты "200 Грэнвил". Показывает 35 минут. Сейчас. С трафиком. Утром рано я доезжаю из порта Муди в данутаун за 20/23 минут. С соблюдением всех правил. В ХорсШуБэй за 40/45 минут. В Сквомиш за час и 15 минут.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Pektusin »

BM писал(а):Вот прям сейчас вбил в гугл карты "200 Грэнвил". Показывает 35 минут. Сейчас. С трафиком. Утром рано я доезжаю из порта Муди в данутаун за 20/23 минут. С соблюдением всех правил. В ХорсШуБэй за 40/45 минут. В Сквомиш за час и 15 минут.
Я им это уже все объяснял с цифрами по гугль-мапсу, не слушают :)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Fedor P. »

И чем людей west coast express не устраивает?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение elena S. »

BM писал(а):
elena S. писал(а):если на машине, то да, надо было в 7 20-7 30, через лаинс гейт, потом уже медленно идет поток.Обратно в 4, 430 уже дома, опять же-до всей толпы проскочить
на велике занимало 40 минут где то, если не торопясь

https://www.propertyinsight.ca/
Вот прям сейчас вбил в гугл карты "200 Грэнвил". Показывает 35 минут. Сейчас. С трафиком. Утром рано я доезжаю из порта Муди в данутаун за 20/23 минут. С соблюдением всех правил. В ХорсШуБэй за 40/45 минут. В Сквомиш за час и 15 минут.
sure. мы уже тут это обсуждали, весь ванкувер (с работы /на работу) в пределах 20 минут можно без проблем, что из порт муди, что из поко, да хоть из из мейп ридж..и только несчастный вест ванкувер стоит 24/7 в очереди на мост
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение тортикабысейчас »

имхо, небольшая пробка добавит времени в три раза больше чем та разница из-за которой вы тут спорите :)
Ответить