Но сегодня, и по три....

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Alusya »

Vlada писал(а):Локейшен действительно очень важен для меня. Я вот сейчас посмотрела по жпс из дт до Бернаби, 31 мин плюс 10 мин делай. На скайтрейне 31 минута. Из поко до Бернаби можно доехать быстро, самые пробки начинаются как раз в районе логхид мола.
Работу я пока менять в ближайшие 5 лет не собираюсь. Так что мне пиление в каждую сторону в час пик по 1-1,5 как то не очень.
Мы в Коквитламе, на границе с ПоКо.
Расскажу про свой комьют. До ПоКо станции мне 7 минут мах на машине, до порт Муди - 12 минут. Говорю так точно потому что всегда в одно время еду, ни разу не опоздала. Если выезжаю позже, то еду в Порт Муди. Выезжаю в 7:20ам. в офисе 8:20ам если на скайтрейне после поезда, если пешком и кофе по дороге 8:25-8:30ам. Поезд ПоКо-Даунтаун 7:34-8:10 (иногда раньше на пару минут). Порт Муди-Даунтаун 7:45-8:10. Поезд - это очень комфортно, ни за какие коврижки не пересяду на машину или не дай бог скайтрейн. Можно работать, спать, читать и т.д.
Муж работает в Ванкувере в порту, начинает и заканчивает рано, по-этому на дорогу 30 мин мах.
Влада если серьезно интересуешься пошли на кофе :)

И еще, поезд очень дисциплинирует. С работы ухожу всегда во время, чтобы успеть, а так бы наверняка задерживалась :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение bedi »

А вот какие раёны даунтауна хорошие чтоб прикупить однобедрумную незадорого а сдавать потом задорого? :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Waterbyte »

Alusya писал(а):Влада если серьезно интересуешься пошли на кофе :)
злые вы. я в поте, можно сказать, лица отговариваю сюда ехать, а тут - будьте-нате, богиня зовёт!
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение elena S. »

bedi писал(а):А вот какие раёны даунтауна хорошие чтоб прикупить однобедрумную незадорого а сдавать потом задорого? :)
да любом , в принципе. там так просто не купишь, можно влететь в ограничения страты по ренту, в плохое состояние дома и проч.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение elena S. »

Meadie писал(а):
elena S. писал(а):
Vlada писал(а):
elena S. писал(а):
Vlada писал(а): новый таун хаус за 549,000 в Бернаби
никто не знает. ну, кроме миди, конечно :)
в поко за 800,00
?? omg
А вы думали там все ещё цены 2008 года? :)
Жизнь дорожает, на один дом до 8 оферов, а последний обязательно на 50к больше.
зачем вам дом за мульен в такой дали.
Если вы беспокоитесь о worst case scenario, то американский опыт 10-летней давности показывает, что при лопании пузыря на рынке недвижимости самое большое относительное снижение цен имеет место именно для больших и дорогих домов в не слишком престижных пригородах.
так это не только американский говорит.
там, где цена земли низкая, там и повалится в первую очередь.
все там дворцы в сюрее и поко и проч.
location, location, location.. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Waterbyte »

elena S. писал(а):там, где цена земли низкая, там и повалится в первую очередь.
а где она сейчас низкая? даже в этом твоём поко, согласно твоему калькулятору, получаеццо 82 с лишним доллара за квадратный фут. напоминаю: квадратный фут - это квадратный трафаретик размером приблизительно 30 на 30 сантиметров... я с помощью такого когда-то забытые болтики искал... знаешь, сколько я таких трафаретиков перемерял? золотые болтики получились...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение elena S. »

Waterbyte писал(а):
elena S. писал(а):там, где цена земли низкая, там и повалится в первую очередь.
а где она сейчас низкая? даже в этом твоём поко, согласно твоему калькулятору, получаеццо 82 с лишним доллара за квадратный фут. напоминаю: квадратный фут - это квадратный трафаретик размером приблизительно 30 на 30 сантиметров... я с помощью такого когда-то забытые болтики искал... знаешь, сколько я таких трафаретиков перемерял? золотые болтики получились...
Я же дала линк, забей адреса и посмотри какао валью у земли и ее доля в стоимости дома.
Я уже посмотрела гатчинского и богиню, просто интересно стало:))
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Alusya »

Ну и как - все плохо? :). Мне просто нравится жить в новом доме, а новый в бритиш пропертис позволить себе ме могу, хотя и старый тоже :).

А вообще, я как и Влада, мечтаю о пентхаузе где-нибудь в даунтауне, а мечтать не вредно. Вот Кисета говорит, если сильно чего-то хотеть, то обязательно сбудется.

Влада, пошли уже на кофе, буду тебя уговаривать на пентхауз :).
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Vlada »

Alusya писал(а):Ну и как - все плохо? :). Мне просто нравится жить в новом доме, а новый в бритиш пропертис позволить себе ме могу, хотя и старый тоже :).

А вообще, я как и Влада, мечтаю о пентхаузе где-нибудь в даунтауне, а мечтать не вредно. Вот Кисета говорит, если сильно чего-то хотеть, то обязательно сбудется.

Влада, пошли уже на кофе, буду тебя уговаривать на пентхауз :).
Ой, спасибочки. :) На пентхаус меня не нужно уговаривать, я согласна. :D
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение тортикабысейчас »

elena S. писал(а):
Waterbyte писал(а):
elena S. писал(а):там, где цена земли низкая, там и повалится в первую очередь.
а где она сейчас низкая? даже в этом твоём поко, согласно твоему калькулятору, получаеццо 82 с лишним доллара за квадратный фут. напоминаю: квадратный фут - это квадратный трафаретик размером приблизительно 30 на 30 сантиметров... я с помощью такого когда-то забытые болтики искал... знаешь, сколько я таких трафаретиков перемерял? золотые болтики получились...
Я же дала линк, забей адреса и посмотри какао валью у земли и ее доля в стоимости дома.
Я уже посмотрела гатчинского и богиню, просто интересно стало:))
линк выдаёт слегка устарелую инфу. Сэйлов этого лета на дома своей улицы я там не нашёл. Соседский дом за 970К ушёл, а там - ни слова.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение QueenR »

тортикабысейчас писал(а):
elena S. писал(а):
Waterbyte писал(а):
elena S. писал(а):там, где цена земли низкая, там и повалится в первую очередь.
а где она сейчас низкая? даже в этом твоём поко, согласно твоему калькулятору, получаеццо 82 с лишним доллара за квадратный фут. напоминаю: квадратный фут - это квадратный трафаретик размером приблизительно 30 на 30 сантиметров... я с помощью такого когда-то забытые болтики искал... знаешь, сколько я таких трафаретиков перемерял? золотые болтики получились...
Я же дала линк, забей адреса и посмотри какао валью у земли и ее доля в стоимости дома.
Я уже посмотрела гатчинского и богиню, просто интересно стало:))
линк выдаёт слегка устарелую инфу. Сэйлов этого лета на дома своей улицы я там не нашёл. Соседский дом за 970К ушёл, а там - ни слова.
Tот сайт похоже берет инфу из BC Assessment http://evaluebc.bcassessment.ca/
Следовательно, ассессменты/продажи этого года будут известны в начале следующего.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение elena S. »

продажи этого года будут известны в начале следующего.
совершенно верно.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение elena S. »

Alusya писал(а):Ну и как - все плохо? :). .
да нет, но земля значительно дешевле, чем у гатчиского в порт муди
если пенхауз нра, то надо думать о продаже, тк ваш новый уже не новый и с годами будет еще неновее
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение Marmot »

однако, Ленин сайт содержит продажи этого года и гораздо более полную историю продаж!
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Но сегодня, и по три....

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а):однако, Ленин сайт содержит продажи этого года
может не везде.
Ответить