Рент-ту-оун:вариант или бесплатный сыр в мышеловке?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Svetozarushka
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Рент-ту-оун:вариант или бесплатный сыр в мышеловке?

Сообщение Svetozarushka »

Всех приветствую!

Знаю, что тему недвижимости на форуме поднимали не раз.
И она вызывала много разных эмоций.
И всеже я осмелюсь задать вопрос, тем более , что поиск по интересующей меня теме результатов не дал.
Так что не обессудьте;)

Ситуация, значит , такая.
Сестра с мужем собираются переехать в Ванкувер.
Сбережений немного, а жилье свое хочется;)
Привыкши жить в своем жилье на родине, они искренне не понимают, что жилье может быть долгое время
Рентонутым;) . Вот выискали вариант "рент-ту-Оун " и попросили навести справки
Что за "зверь " такой и кто Реально сталкивался с таким в жизни? А то кроме "пугалок",
И пересказов чьих-то историй мы ничего конкретного пока выяснить не смогли.
Буду благодарна , если поделитесь;)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Рент-ту-оун:вариант или бесплатный сыр в мышеловке?

Сообщение levak »

Я тока про домики встречал такие обьявы да и то лет 10 назад.. :alco:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Рент-ту-оун:вариант или бесплатный сыр в мышеловке?

Сообщение 3ABXO3 »

Svetozarushka писал(а):Что за "зверь " такой и кто Реально сталкивался с таким в жизни? А то кроме "пугалок",
И пересказов чьих-то историй мы ничего конкретного пока выяснить не смогли.
Буду благодарна , если поделитесь;)
Хороший знакомый начал несколько лет свою компанию как раз по рент-ту-овн домам. Выискивает людей кому надо, выискивает инвесторов у кого есть деньги, и выискивает людей которые хотят продать свои дома. Все три партии сводит вместе а ля сводник, живет на два процента.

В принципе ничего страшного в этом нету. Но надо учитывать что рент-ту-овн контракты обычно довольно твердые. Выйти из них сложно без потери денеги. Во вторых, таких пропертей не так много как традиционных, поэтому выбор намного меньше. Далее, так как всовываетца это дело людям у которых кредит не ахти какой - разводники, иммигранты, бывшие банкроты, прочее - то процент финансирования намного больше ну и риск собтвенно тоже. Там в основном частные инвесторы крутятца, а они хотят хорошие деньги получать. Вообщем, будут переплачивать.

Вообщем, если вот прям надо прям и щас, а деньги есть - то тоже вариант. Я бы лично традиционными путями бы шел. Рентуем чуть, смотрим что нравитца, потом покупаем.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Рент-ту-оун:вариант или бесплатный сыр в мышеловке?

Сообщение akela »

Svetozarushka писал(а):Сбережений немного, а жилье свое хочется;)
Привыкши жить в своем жилье на родине, они искренне не понимают, что жилье может быть долгое время
Рентонутым;)
возможно, им подойдёт ко-оп.
Svetozarushka
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Рент-ту-оун:вариант или бесплатный сыр в мышеловке?

Сообщение Svetozarushka »

3ABXO3 писал(а):
Svetozarushka писал(а):Что за "зверь " такой и кто Реально сталкивался с таким в жизни? А то кроме "пугалок",
И пересказов чьих-то историй мы ничего конкретного пока выяснить не смогли.
Буду благодарна , если поделитесь;)
Хороший знакомый начал несколько лет свою компанию как раз по рент-ту-овн домам. Выискивает людей кому надо, выискивает инвесторов у кого есть деньги, и выискивает людей которые хотят продать свои дома. Все три партии сводит вместе а ля сводник, живет на два процента.

В принципе ничего страшного в этом нету. Но надо учитывать что рент-ту-овн контракты обычно довольно твердые. Выйти из них сложно без потери денеги. Во вторых, таких пропертей не так много как традиционных, поэтому выбор намного меньше. Далее, так как всовываетца это дело людям у которых кредит не ахти какой - разводники, иммигранты, бывшие банкроты, прочее - то процент финансирования намного больше ну и риск собтвенно тоже. Там в основном частные инвесторы крутятца, а они хотят хорошие деньги получать. Вообщем, будут переплачивать.

Вообщем, если вот прям надо прям и щас, а деньги есть - то тоже вариант. Я бы лично традиционными путями бы шел. Рентуем чуть, смотрим что нравитца, потом покупаем.[/

Спасибо за ответ! Значит, получается, что собрать сведения о программе можно более подробно познакомившись с теми, кто занимается программой.
Я слышала до этого лишь про разные "непродаваемые" дома, которые таким образом продают через эту программу. Что человек начинает платить 3года, а по итогу, когда дело подходит к покупке, вдруг узнает, что некачественные коммуникации или проводка не годится и надо еще много средств вложить в дом. А отказаться от покупки уже нельзя да и продать потом сложно. Аргументировали так: мол, если дом нормальный, какой смысл продавать через рент-ту-оун, если можно деньги получить сразу? Но видимо, ситуации есть разные. И смысл в переплате.
В параллельной ветке про покупку недвижимости не раз сказывали, что и обычное то жилье можно купить так, что потом еще и в долгу останешься. ;)) так что надо все подробно узнавать.
Благодарю, что поделились инфой!
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Рент-ту-оун:вариант или бесплатный сыр в мышеловке?

Сообщение turtle »

Еще как вариант ренттуоун, рентуете дом, вверху живете сами низ рентуете комуто и если дом нравиться через несколько лет покупаете у хозяев. Ранопоздно все продают даже если не планировали. Ну и жить в ДОМЕ это не в клопятнике(бетон, дерево, кооп и тд)
Svetozarushka
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Рент-ту-оун:вариант или бесплатный сыр в мышеловке?

Сообщение Svetozarushka »

turtle писал(а):Еще как вариант ренттуоун, рентуете дом, вверху живете сами низ рентуете комуто и если дом нравиться через несколько лет покупаете у хозяев. Ранопоздно все продают даже если не планировали. Ну и жить в ДОМЕ это не в клопятнике(бетон, дерево, кооп и тд)

Это уже субаренда отдельная получается.ия так понимаю, что к рент -ту -оун отношения не имеет. Надо такой вариант еще подыскать. Не каждый хозяин согласится на такое, хотя... Да и ответственность велика. Но звучит заманчиво и однозначно лучше клопятников;)
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Рент-ту-оун:вариант или бесплатный сыр в мышеловке?

Сообщение Шэф »

Вы не представляете сколько таких хитроопых тут крутяцца 8)

Вот прикиньте, вы собственник. Вам надо продать. Безо всяких там.
Ну чтобы половину стоимости нового жилья сразу бабахнуть и дальше платить моргидж прямо скажем не такой уж напряжный.
И тут к вам подкатывает такой вот пронырливый "рент-ту-овн". Говорит: слышь, давай я как бы у тебя её куплю, мы всё зарегистрируем что я пропертю у тебя купил, но выплачивать я тебе буду... нууу... стоко вот. Но Проперть МОЯ!
А ты в куркуляторе подсчитываешь, и получаеца, что он хочет тебе платить ну то же самое что рент в твоём билдинге но на писят баксов больше.
И что из этих выплат всё ещё _с_тебя_ вычитается налог и ежемесячный мэйнтенэнс... и в остатке тебе в доход только половина от того, что покрылось бы если бы ты даже продал проперть на 10К дешевле, потому-то ты бы отдал банку живые дэнги, а на полный могидж будет и бОльший прОцент.

И ты посылаешь таких хитроопых просто на... :twisted: ой, нет! Ты им предлагаешь встречный контракт! Типа:
Ок, чувак. Ты платишь мне 3К в месяц, 2К из них прОцент, а 1К идёт на покрытие долга. Проперть НЕ твоя пока не выплачен ВЕСЬ долг. Просрочил один платёж хотя бы раз? - всё сдувается в ноль (zero). Если тебя не устраивают мои условия - Good bye! "ищи дурака, твоим колпачком только ловить головастиков" (ц).

большая часть из них всё понимает и сдувается :) но до некоторых отдельных не доходит, и они с деланным трагизмом в голосе вопрошают "Are you motivated to sell?!" и ты просто говоришь: Then show me the money! (or fckuk off) и тогда до етих тоже доходит.

А если вкратце, светлозарушка, то давайте вы придёте окажете, скажем так, некоторые услуги, скажем... отодраите мою хату чтобы блестело как у кота яйца, а я вам ваши $50 как-нибудь в рассрочку... потом... через годик... если не забуду.

PS А если увижу хоть где пылинку - ничо не получите. Контракт штука такая. Договорились?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент-ту-оун:вариант или бесплатный сыр в мышеловке?

Сообщение Waterbyte »

Шэф писал(а):Ок, чувак. Ты платишь мне 3К в месяц, 2К из них прОцент, а 1К идёт на покрытие долга. Проперть НЕ твоя пока не выплачен ВЕСЬ долг.
какой долг? ты ему что-то дал в долг?
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Рент-ту-оун:вариант или бесплатный сыр в мышеловке?

Сообщение Шэф »

ok, заменим слово "долг" на слово "цена сделки". ватербай, рассказ вовсе не об том :) будешь продавать - поймёшь об чём.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент-ту-оун:вариант или бесплатный сыр в мышеловке?

Сообщение Waterbyte »

Шэф писал(а):ok, заменим слово "долг" на слово "цена сделки". ватербай, рассказ вовсе не об том :) будешь продавать - поймёшь об чём.
я всё время что-то продаю, но не понял ни слова из твоего рассказа вовсе не об том. точнее, слова-то все понятные, но их смысл куда-то теряется. давай подробней: титул, дебет-кредет, сальдо-мальдо, прОцент, опись, прОтокол, отпечатки пальцеу... в чём состоит сделка и что такое её цена?
Ответить