Shadow flipping

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Shadow flipping

Сообщение Stanislav »

Намедни прочитал в метро-газетенке...
БС Премьер нэгодуэ: оказывается, кто-то (не будем говорить кто, хотя она имела в виду агентов по недвиге) кое-где у нас (в Метро Ванкувер разумеется) порой (но все чаще и чаще) честно жить не хочет (с).
А именно: фиктивно перепродают недвижимость многа раз по кругу, накручивая цену и получая комиссию с каждого круга. Цена для конечного покупателя возрастает на десятки и сотни тысяч долларов. Это явление получило название shadow flipping.
Кароче, би аваре при покупке :roll:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Shadow flipping

Сообщение nonn »

Stanislav писал(а):Намедни прочитал в метро-газетенке...
БС Премьер нэгодуэ: оказывается, кто-то (не будем говорить кто, хотя она имела в виду агентов по недвиге) кое-где у нас (в Метро Ванкувер разумеется) порой (но все чаще и чаще) честно жить не хочет (с).
А именно: фиктивно перепродают недвижимость многа раз по кругу, накручивая цену и получая комиссию с каждого круга. Цена для конечного покупателя возрастает на десятки и сотни тысяч долларов. Это явление получило название shadow flipping.
Кароче, би аваре при покупке :roll:
Наша не будем говорить кто имеет такую физиономию, что только за одно это можно заводить уголовное дело. Я когда её вижу, у меня других ассоциаций даже не возникает, кроме как, - что в этот раз она упёрла
Но это моё личное мнение не имеющее доказательств, а основанное только на личных впечатлениях. :D
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Shadow flipping

Сообщение Fedor P. »

Я тут спросил нашу флиппершу про это, она загадочно улыбнулась и в детали не вдалась. Я лично так эту комбину и не понял. А профит в чём? Почему сразу задорого не продать и деньги забрать?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Shadow flipping

Сообщение akela »

Fedor P. писал(а):А профит в чём? Почему сразу задорого не продать и деньги забрать?
в том что риэлтор живёт с коммиссии. Больше транзакций (и больше их цена) - больше денех.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Shadow flipping

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Fedor P. писал(а):А профит в чём? Почему сразу задорого не продать и деньги забрать?
в том что риэлтор живёт с коммиссии. Больше транзакций (и больше их цена) - больше денех.
Именно. А Премьер нэгодуэ не потому, что цена на недвигу растет, а потому, что проперти трансфер такс берется только один раз - с реального покупателя, а все промежуточные перепродажи проскальзывают мимо провинциального кармана :roll:
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Shadow flipping

Сообщение QueenR »

nonn писал(а):
Stanislav писал(а):Намедни прочитал в метро-газетенке...
БС Премьер нэгодуэ: оказывается, кто-то (не будем говорить кто, хотя она имела в виду агентов по недвиге) кое-где у нас (в Метро Ванкувер разумеется) порой (но все чаще и чаще) честно жить не хочет (с).
А именно: фиктивно перепродают недвижимость многа раз по кругу, накручивая цену и получая комиссию с каждого круга. Цена для конечного покупателя возрастает на десятки и сотни тысяч долларов. Это явление получило название shadow flipping.
Кароче, би аваре при покупке :roll:
Наша не будем говорить кто имеет такую физиономию, что только за одно это можно заводить уголовное дело. Я когда её вижу, у меня других ассоциаций даже не возникает, кроме как, - что в этот раз она упёрла
Но это моё личное мнение не имеющее доказательств, а основанное только на личных впечатлениях. :D
В этом конкретном случае, Кристи все таки дала команду:"расследовать и наказать!" :)
Еще бы, столько transfer tax-ов мимо кассы проходят.(так как все эти промежуточные транзакции до официального закрытия продажи проходят)
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Shadow flipping

Сообщение тортикабысейчас »

akela писал(а):
Fedor P. писал(а):А профит в чём? Почему сразу задорого не продать и деньги забрать?
в том что риэлтор живёт с коммиссии. Больше транзакций (и больше их цена) - больше денех.
это конечно замечательно, а из чьего кармана комиссия то платится в случае фиктивных транзакций? :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Shadow flipping

Сообщение Биркин »

Наск я понял суть в том что местному продавцу (рассчитывающему получить цену Х) находят неместного конечного покупателя который не знает местных цен и которому все кажется дешево, особенно с падением КАДа. Он готов заплатить цену У.

После чего начинают крутить ассайнменты в диапазоне (У - Х) с несколькими покупателями-посредниками и агентами-посредниками, причем еще до того как закрылась сделка, правилами такое дозволяется

В конце концов доволен продавец (получивший цену Х, плюс-минус) и конечный неместный лох-покупатель (купивший за У). Разница Игрек минус Икс оседает в карманах шадоу-флипперов и задействованных агентов, продавцу естественно ничего о флипперах и о том что можно было взять дороже не говорят, что опять-таки в рамках правил

Все это работает когда есть неместный покупатель которому надо тупо вывести деньги из своего Китая или откуда там и который платит за все. Могу ошибаться
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Shadow flipping

Сообщение Биркин »

пыс. А гавермент (вернее гаверменты всех уровней) данная схема не устраивает в одном, что проперти таксов мало собирается. Плюс политически тема опасная, население и так ропщет что все дорого и что понаехал мутный народец пользующий по полной все блага, рассекающий на крутых машинах но не работающий и по аглицки слабовато. А если еще народец вздувает цены и прибедняется, не желая платить никакие таксы?
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Shadow flipping

Сообщение тортикабысейчас »

Биркин писал(а):Наск я понял суть в том что местному продавцу (рассчитывающему получить цену Х) находят неместного конечного покупателя который не знает местных цен и которому все кажется дешево, особенно с падением КАДа. Он готов заплатить цену У.

После чего начинают крутить ассайнменты в диапазоне (У - Х) с несколькими покупателями-посредниками и агентами-посредниками, причем еще до того как закрылась сделка, правилами такое дозволяется

В конце концов доволен продавец (получивший цену Х, плюс-минус) и конечный неместный лох-покупатель (купивший за У). Разница Игрек минус Икс оседает в карманах шадоу-флипперов и задействованных агентов, продавцу естественно ничего о флипперах и о том что можно было взять дороже не говорят, что опять-таки в рамках правил

Все это работает когда есть неместный покупатель которому надо тупо вывести деньги из своего Китая или откуда там и который платит за все. Могу ошибаться
ну тогда makes sense
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Shadow flipping

Сообщение akela »

Stanislav писал(а): а потому, что проперти трансфер такс берется только один раз - с реального покупателя, а все промежуточные перепродажи проскальзывают мимо провинциального кармана :roll:
а я не понимаю, как такое может быть? Или эти "промежуточные" транзакции не оформляются должным образом, и поэтому формально как бы не существуют?
Ну, типа, собственность быстро перешла через руки нескольких лохов A->B->C->D с взятием трёх коммиссий, а по бумагам - только A->D, с уплатой только одного трансфер-такса.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Shadow flipping

Сообщение Misha »

Тогда это должна быть криминальная шайка и промежуточные В и С должны иметь откаты. Хотя все это весьма странно. Если ты держишь после покупки жилье меньше года, то оно не попадает под резиденшиэл и соответственно облагается крутым налогом на продажу, где выгода? Какой дурак на это пойдет, я имею в виду граждан В и С в этой схеме? Им же придется этот налог на продажу платить с 30% по вырученному интересу между покупкой и продажей
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Shadow flipping

Сообщение QueenR »

akela писал(а):
Stanislav писал(а): а потому, что проперти трансфер такс берется только один раз - с реального покупателя, а все промежуточные перепродажи проскальзывают мимо провинциального кармана :roll:
а я не понимаю, как такое может быть? Или эти "промежуточные" транзакции не оформляются должным образом, и поэтому формально как бы не существуют?
Ну, типа, собственность быстро перешла через руки нескольких лохов A->B->C->D с взятием трёх коммиссий, а по бумагам - только A->D, с уплатой только одного трансфер-такса.
Именно так. Loopwhole в законе, видимо, который кое-кто доит по крупному...

http://www.theglobeandmail.com/news/inv ... e28634868/
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Shadow flipping

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):Наск я понял суть в том что местному продавцу (рассчитывающему получить цену Х) находят неместного конечного покупателя который не знает местных цен и которому все кажется дешево, особенно с падением КАДа. Он готов заплатить цену У.

После чего начинают крутить ассайнменты в диапазоне (У - Х) с несколькими покупателями-посредниками и агентами-посредниками, причем еще до того как закрылась сделка, правилами такое дозволяется

В конце концов доволен продавец (получивший цену Х, плюс-минус) и конечный неместный лох-покупатель (купивший за У). Разница Игрек минус Икс оседает в карманах шадоу-флипперов и задействованных агентов, продавцу естественно ничего о флипперах и о том что можно было взять дороже не говорят, что опять-таки в рамках правил

Все это работает когда есть неместный покупатель которому надо тупо вывести деньги из своего Китая или откуда там и который платит за все. Могу ошибаться

Проще говоря зарабатывают на незнании маркета покупателями. Ассайменты они вообщем-то всегда были, и с этого всегда кормились люди. Большинство новых квартир уходят как ассайменты еще на стадии котлована. Когда видите картонные знаки "Мы покупаем дома за кэш" - это тоже все ассайменты. На этом целая индустрия. Странно что щас вот выкопали это и преподносят как причины высоких цен для местных и сплошное негодуе.

Вообщем, изображают бурную деятельнось по защите избирателей. Странно, выборы вроде еще не скоро.

Меня больше недовольство людей прикалывает - "Мой дом продали за два миллиона, а потом перепродали за четыре! Несправедливо! Должны были мне четыре миллиона дать потому как я такой красивый!" Ну дык а чего на два соглашался если мало было? Продал бы за четыре, чего горевать что кто-то заработал на твоем незнании если согласился на два?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Shadow flipping

Сообщение akela »

это лишний повод подумать, а нужен ли вообще риэлтор.
Ответить