Shadow flipping

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Shadow flipping

Сообщение Pektusin »

Fedor P. писал(а):Можно сказать первый опыт в коммерции или как её там назвать.
LOL
Вы, отец Федор, поступили как классический ... коммерсант :)
Ни в коем случае не осуждая Вас, впрочем, я могу понять чувства вашего бывшего товарища. И почему он перестал им быть :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Shadow flipping

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
Fedor P. писал(а):Можно сказать первый опыт в коммерции или как её там назвать.
LOL
Вы, отец Федор, поступили как классический ... коммерсант :)
Ни в коем случае не осуждая Вас, впрочем, я могу понять чувства вашего бывшего товарища. И почему он перестал им быть :)
Федор неправ только в одном- с друзьями бизнес не делают. Бизнес и дружба- взаимоисключающие вещи.
То, что он сделал- абсолютно нормально в бизнесе.
Я много работаю с посредниками. Недавно узнал, что один из них взял с клиента в 4 раза больше, чем заплатил мне.
Молодец- знает, сколько можно взять, в отличие от меня, который всю работу сделал. Никаких претензий.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Shadow flipping

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а):То, что он сделал- абсолютно нормально в бизнесе.
Не спорю, но чисто по человечески дополнительные шальные деньги можно было бы поделить попалам. Товарищ, называя свою цену, не хотел ее завышать - чтобы получить заказ. Федору это было явно по барабану, вот он и рисковал - прокатит или не прокатит. Рисковал, в том числе, и за счет своего товарища, который мог бы остаться без заказа.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Shadow flipping

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
bedi писал(а):То, что он сделал- абсолютно нормально в бизнесе.
Не спорю, но чисто по человечески дополнительные шальные деньги можно было бы поделить попалам. Товарищ, называя свою цену, не хотел ее завышать - чтобы получить заказ. Федору это было явно по барабану, вот он и рисковал - прокатит или не прокатит. Рисковал, в том числе, и за счет своего товарища, который мог бы остаться без заказа.
Именно поэтому- с друзьями бизнес не делают :!: :!: :!:
У меня есть персональный опыт на эту тему. :(
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Shadow flipping

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а):Именно поэтому- с друзьями бизнес не делают :!: :!: :!:
Это чтобы всегда была возможность кинуть человека и не испытывать угрызений совести, верно?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Shadow flipping

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
bedi писал(а):Именно поэтому- с друзьями бизнес не делают :!: :!: :!:
Это чтобы всегда была возможность кинуть человека и не испытывать угрызений совести, верно?
Более дремучей туфты я не встречал, честно.. кинуть??? :roll: :s2:
Вы вообще имеете понятие на каких принципах строится бизнес? :)
ОК, значит я "кидаю" моих клиентов, которым я делаю работу. Whatever... :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Shadow flipping

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а): Более дремучей туфты я не встречал, честно.. кинуть??? :roll: :s2:
Вы вообще имеете понятие на каких принципах строится бизнес? :)
ОК, значит я "кидаю" моих клиентов, которым я делаю работу. Whatever... :D
Рад, что удалось развеселить, вон как вас на смайлики пробило...
Ну а в чем тогда проблема делать бизнес с другом, если все честно? Тогда ведь и повода для обид нет? Мы же говорим о партнерских отношениях, а не "заказчик-клиент", где каждый тянет в свою сторону. Я сделал не один и не два проекта с друзьями, и ничего, на отношения это не повлияло.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Shadow flipping

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
bedi писал(а): Более дремучей туфты я не встречал, честно.. кинуть??? :roll: :s2:
Вы вообще имеете понятие на каких принципах строится бизнес? :)
ОК, значит я "кидаю" моих клиентов, которым я делаю работу. Whatever... :D
Рад, что удалось развеселить, вон как вас на смайлики пробило...
Ну а в чем тогда проблема делать бизнес с другом, если все честно? Тогда ведь и повода для обид нет? Мы же говорим о партнерских отношениях, а не "заказчик-клиент", где каждый тянет в свою сторону. Я сделал не один и не два проекта с друзьями, и ничего, на отношения это не повлияло.
Рад за вас, вам или сильно повезло, или характер вашего бизнеса с друзями был абсолютно безконфликтный и очень краткосрочный, так что небыло времени что бы возникли проблемы.
В реальной жизни - или дружба, или бизнес.
Особенно, когда один использует другого для своей пользы, причем этот другой не против и даже рад помочь, но в конце концов возникают проблемы.
Больше я на эту тему распространяться не хочу.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Shadow flipping

Сообщение Eugene_ »

Fedor P. писал(а):Я пошёл к боссу и сказал (не знаю зачем, спонтанно вышло) в два раза больше. Босс согласился, но товарищ вспылил и сказал, что он так не согласен, что он работает, а я столько же получу.
...на мой взгляд Федор продешевил - средний multiplier сейчас где-то 3-3.5, а рассуждения о этике такой сделки из эпохи советского союза...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Shadow flipping

Сообщение levak »

Именно поэтому- с друзьями бизнес не делают

Маладец, знает где сабака порылась.. :s3:
Хотя в совке фсе строилось по другому..
Сначало кинем родственников, друзей, знакомых, потом знакомых знакомых..
А когда поднялся, тогда фсегда можно нанять отмазку...
Тоже самое творилось в Израиле с продажей страховок и каликов..
И каждый был распространитель Гербалайфа... :mrgreen2:
Потом перешли на алмазы с бирюликами..
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Shadow flipping

Сообщение akela »

с этим согласен:
Pektusin писал(а):Не спорю, но чисто по человечески дополнительные шальные деньги можно было бы поделить попалам. Товарищ, называя свою цену, не хотел ее завышать - чтобы получить заказ. Федору это было явно по барабану, вот он и рисковал - прокатит или не прокатит. Рисковал, в том числе, и за счет своего товарища, который мог бы остаться без заказа.
с этим тоже (ну, почти):
bedi писал(а):с друзьями бизнес не делают. Бизнес и дружба- взаимоисключающие вещи.
а вот насчёт
Eugene_ писал(а):а рассуждения о этике такой сделки из эпохи советского союза...
- замечу, что карма - не фраер... ей пофиг советский союз или не советский, такая эпоха или другая.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Shadow flipping

Сообщение Eugene_ »

akela писал(а):- замечу, что карма - не фраер... ей пофиг советский союз или не советский, такая эпоха или другая.
...в данном случае карма такая, что из-за "обостренного чувства справедливости" (или непонимании принципов взаимовыгодного сотрудничества?) одного, оба остались без дружбы и без денег, а если бы подошли к вопросу практически, то и дружили бы до сих пор и может быть разбогатели бы открыв конторку по производству плакатов, в которой один находит клиентов и другой рисует (или пишет? :) ) плакаты...
...а что касается дружбы и бизнесса или точнее их несовместимости, то Д.Рокфеллер как-то сказал, что два термина не обязательно должны быть взаимно исключающими - и успешный бизнесс и крепкая дружба основываются на доверии, понимании и верности.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Shadow flipping

Сообщение Meadie »

bedi писал(а):... В реальной жизни - или дружба, или бизнес.
Замечу, что раздвоение личности - это достаточно тяжелое психическое заболевание.
Так что тут сложно сказать, что лучше для бизнесмена - быть неискренним по отношению к друзьям, или чтобы поехала крыша...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Shadow flipping

Сообщение 3ABXO3 »

bedi писал(а):В реальной жизни - или дружба, или бизнес.
Вам, наверное, не повезло с друзьями.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Shadow flipping

Сообщение bedi »

Meadie писал(а):
bedi писал(а):... В реальной жизни - или дружба, или бизнес.
Замечу, что раздвоение личности - это достаточно тяжелое психическое заболевание.
Так что тут сложно сказать, что лучше для бизнесмена - быть неискренним по отношению к друзьям, или чтобы поехала крыша...
Замечу, что это тяжелый случай. :)
Неужели так тяжело понять?
Если вы хотите сохранить друзей, не заключайте с ними никаких бинес сделок и не используйте их для продвижения своих дел которые сулят финансовую выгоду. Деньги разделяют людей, не сближают.
Проще некуда, никакого раздвоения. :)
Ответить