Shadow flipping

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Shadow flipping

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): Проще говоря зарабатывают на незнании маркета покупателями.
Ну, а если весь маркет так? :roll: Куда бедному покупателю податься? :roll:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Shadow flipping

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а):Куда бедному покупателю податься? :roll:
Слушай, вся коммерция построена на неэффективных рынках, проще говоря на разнице между тем что люди готовы заплатить и за сколько люди готовы продать. Вот видал обьявления по покупке золота? Раньше они везде были когда цены были высокие - толпы народа бегали и просили им продать старое золото за смешные деньги, но щас и вот тут. Люди несли, скупщики продавали дальше, зарабатывали много денег. Кто виноват что люди продавали за бесценок свои золотые цепочки?

Кто виноват что куча народу кормитца с веб дизайна бегая и собирая заказы по тыще долларов за штуку а потом просто идут на сайт аутсорсинга и им все делают в Индии на вордпрессе за сотку? Клиент зная рыбные места сам бы мог тоже самое сделать, но почему-то не делает, и переплачивает не зная истинной цены данному сервису.

Так и тут - стучатца вам в дверь, говорят "Мы вам дом за миллион продадим, очень быстро". Потом продают себе, и перепродают за два. Кто виноват что ты польстился на миллион, хотя поспрашивая людей мог бы узнать что цена твоему дому намного выше, и где-то есть покупатели на два?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Shadow flipping

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): Куда бедному покупателю податься? :roll:
попросить историю покупок-продаж
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Shadow flipping

Сообщение Fedor P. »

Цена есть цена. Назвал так нечего потом волосы рвать.

Со мной так товарищи поругались в далёкой юности, в России ещё. Он был художник, я работал в банке и надо было заказать огромный щит нарисовать. Я его спросил сколько тебе надо, не стесняйся, говори свою цену. Он назвал безо всякого моего принуждения, то что хотел. Я пошёл к боссу и сказал (не знаю зачем, спонтанно вышло) в два раза больше. Босс согласился, но товарищ вспылил и сказал, что он так не согласен, что он работает, а я столько же получу. И не стал делать.

Мы с женой его ночью сами и нарисовали. Творение Остапа Бендера. Получил все деньги, но отношения не исправились. Я до сих пор убеждён, что был прав. Я просто время опередил, а наша компания была ещё одной ногой в социализме, а я уже нет. И они мне чуть ли не с цитатами Ленина и Маркса доказывали, как я не прав.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Shadow flipping

Сообщение levak »

Я пошёл к боссу и сказал (не знаю зачем, спонтанно вышло) в два раза больше.
Хорошь прикалывать про спонтанно... :alco:
Китайские маклеры тоже начитались, что Миди пишет, и спонтанно удваивали цену на домики..
Хорошо еще что в Ричмонде золотую жилу не нашли(или нашли)... :alco:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Shadow flipping

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Китайские маклеры тоже начитались, что Миди пишет, и спонтанно удваивали цену на домики..
чё-то как-то сомнительно, чтобы маклеры играли существенную роль на рынке. говорят, они на комиссию живут, с воды на хлеб перебиваясь. а для влияния на рынок надо быть покупателем, или, на худой конец, хотя бы продавцом. а миди, как и те кетайские маклеры, ни там, ни здесь.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Shadow flipping

Сообщение QueenR »

3ABXO3 писал(а):. Кто виноват что ты польстился на миллион, хотя поспрашивая людей мог бы узнать что цена твоему дому намного выше, и где-то есть покупатели на два?
Это то все правильно. НО! Я где-то читала, что у них target audience, в основном, доверчивые старички/старушки.
Далеко не все в свои 70-80-90 лет живут в ногу со временем...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Shadow flipping

Сообщение akela »

Fedor P. писал(а):Цена есть цена. Назвал так нечего потом волосы рвать.

Со мной так товарищи поругались в далёкой юности, в России ещё. Он был художник, я работал в банке и надо было заказать огромный щит нарисовать. Я его спросил сколько тебе надо, не стесняйся, говори свою цену. Он назвал безо всякого моего принуждения, то что хотел. Я пошёл к боссу и сказал (не знаю зачем, спонтанно вышло) в два раза больше. Босс согласился, но товарищ вспылил и сказал, что он так не согласен, что он работает, а я столько же получу. И не стал делать.

Мы с женой его ночью сами и нарисовали. Творение Остапа Бендера. Получил все деньги, но отношения не исправились. Я до сих пор убеждён, что был прав. Я просто время опередил, а наша компания была ещё одной ногой в социализме, а я уже нет. И они мне чуть ли не с цитатами Ленина и Маркса доказывали, как я не прав.
thanks for sharing this.
Хороший вопрос, на самом деле, с совсем не очевидным ответом. Для меня во всяком случае.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Shadow flipping

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
levak писал(а):Китайские маклеры тоже начитались, что Миди пишет, и спонтанно удваивали цену на домики..
чё-то как-то сомнительно, чтобы маклеры играли существенную роль на рынке. говорят, они на комиссию живут, с воды на хлеб перебиваясь. а для влияния на рынок надо быть покупателем, или, на худой конец, хотя бы продавцом. а миди, как и те кетайские маклеры, ни там, ни здесь.
ну, во-первых, при таких ценах и комиссии такие, что одной сделки может хватить на полгода хлеба с маслом.
А во-вторых, я не удивлюсь если как минимум двое-трое из цепочки A->B->C->D по-английски не в зуб ногой, в Ванкувере были проездом (если вообще), и понятия не имеют что происходит на рынке.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Shadow flipping

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а):Цена есть цена. Назвал так нечего потом волосы рвать.

Со мной так товарищи поругались в далёкой юности, в России ещё. Он был художник, я работал в банке и надо было заказать огромный щит нарисовать. Я его спросил сколько тебе надо, не стесняйся, говори свою цену. Он назвал безо всякого моего принуждения, то что хотел. Я пошёл к боссу и сказал (не знаю зачем, спонтанно вышло) в два раза больше. Босс согласился, но товарищ вспылил и сказал, что он так не согласен, что он работает, а я столько же получу. И не стал делать.

Мы с женой его ночью сами и нарисовали. Творение Остапа Бендера. Получил все деньги, но отношения не исправились. Я до сих пор убеждён, что был прав. Я просто время опередил, а наша компания была ещё одной ногой в социализме, а я уже нет. И они мне чуть ли не с цитатами Ленина и Маркса доказывали, как я не прав.
Понятно, буду знать :roll:
БТВ, у вас есть маленькая неувязочка:
Fedor P. писал(а):Я тут спросил нашу флиппершу про это
Если вы считаете, что цена есть цена и нечего потом волосы рвать - зачем спрашивали вашу флиппершу? :roll:
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Shadow flipping

Сообщение Fedor P. »

Я же её не с укором спрашивал, мне искренне было интересно:
А профит в чём?
Мне в голову такая комбинация не приходила.

Мои позиция в том споре была следующая. Если бы я разводил лоха какого-нибудь, человека рынок не знающего- это не хорошо. Если бы я его уговаривал мне откатить или снизить цену, дорого мол - это нехорошо. Человек назвал цену сам, какую хотел. Он подрабатывал, расценки примерно знал. Получил работу, которой у него не было и без меня бы не возникло, ну почему его должно интересовать что дальше было. Почему мне спасибо не сказать?

Мы вообще такие молодые комсомольцы были. За год до этой истории, как сейчас помню, мы разговаривали в поезд про магазины. Услышали, что не будет ругулирования цен и все могут открывать свои магазины. И сами так друг друга спрашиваем, так это что, любой может любую цену назначать? Как такое возможно? Вот наш уровень экономического сознания был.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Shadow flipping

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):
Stanislav писал(а):Куда бедному покупателю податься? :roll:
Слушай, вся коммерция построена на неэффективных рынках, проще говоря на разнице между тем что люди готовы заплатить и за сколько люди готовы продать. Вот видал обьявления по покупке золота? Раньше они везде были когда цены были высокие - толпы народа бегали и просили им продать старое золото за смешные деньги, но щас и вот тут. Люди несли, скупщики продавали дальше, зарабатывали много денег. Кто виноват что люди продавали за бесценок свои золотые цепочки?

Кто виноват что куча народу кормитца с веб дизайна бегая и собирая заказы по тыще долларов за штуку а потом просто идут на сайт аутсорсинга и им все делают в Индии на вордпрессе за сотку? Клиент зная рыбные места сам бы мог тоже самое сделать, но почему-то не делает, и переплачивает не зная истинной цены данному сервису.

Так и тут - стучатца вам в дверь, говорят "Мы вам дом за миллион продадим, очень быстро". Потом продают себе, и перепродают за два. Кто виноват что ты польстился на миллион, хотя поспрашивая людей мог бы узнать что цена твоему дому намного выше, и где-то есть покупатели на два?
Да-да, я понимаю - это коммерция.
В блокадном Ленинграде люди продавали скупщикам ценности за буханку хлеба, и, разумеется, в этом никто не виноват - чиста коммерция...
Владелец фармакомпании поднял цену на препарат для ВИЧ-больных на 5555% (это у меня не дребезг клавы - это реальное повышение с $13.5 до $750) - в чем он виноват? это коммерция...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Shadow flipping

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а): Мои позиция в том споре была следующая. Если бы я разводил лоха какого-нибудь, человека рынок не знающего- это не хорошо. Если бы я его уговаривал мне откатить или снизить цену, дорого мол - это нехорошо. Человек назвал цену сам, какую хотел. Он подрабатывал, расценки примерно знал. Получил работу, которой у него не было и без меня бы не возникло, ну почему его должно интересовать что дальше было. Почему мне спасибо не сказать?
Дело немного не в этом.
Фолт 1. Вы назвали боссу цену за продукт профессионала, а босс получил плакат "Сеятель" (с) кисти О.Бендера - вы обманули босса.
Фолт 2. Вы оказались хреновым сэйлзом и совершили сделку - ведь можно было спросить человека: ОК, "так ты не согласен", а как ты тогда согласен? Ведь я тоже сторона сделки и мне тоже что-то должно полагаться.
Фолт 3. Вы оказались хреновым психологом - зачем вы вообще сказали человеку за сколько его продали боссу?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Shadow flipping

Сообщение Fedor P. »

Где-то так, где-то не так. Всё это по-другому звучит из 21-го века, а мы то были в 20-м. И когда я назвал спонтанно цену, это так и было на самом деле. Можно сказать первый опыт в коммерции или как её там назвать. Никогда ведь такого не делал раньше, не продовал ничего, фарцой не занимался. Не торговался при приёме на работу, да и не было такого никогда. Есть зарплата и есть. Слом систем был, если помните.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Shadow flipping

Сообщение aleks97 »

Fedor P. писал(а):Где-то так, где-то не так. Всё это по-другому звучит из 21-го века, а мы то были в 20-м. И когда я назвал спонтанно цену, это так и было на самом деле. Можно сказать первый опыт в коммерции или как её там назвать. Никогда ведь такого не делал раньше, не продовал ничего, фарцой не занимался. Не торговался при приёме на работу, да и не было такого никогда. Есть зарплата и есть. Слом систем был, если помните.
с моей точки зрения оба правы.
- прав товарищ, когда сказал, что партнеры так не поступают, и имел право отказаться
- правы и вы, когда от балды предложили цену боссу и были готовы взять на себя риски выполнения контракта :)

но с товарищем нехорошо получилось, "извини" он заслужил, как на мой взгляд
Ответить