Как найти хорошего агента по недвижимости?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение Pektusin »

K.B. писал(а):
BM писал(а):Или вам не жалко 7 процентов комисионных заплатить
А откуда дровишки про 7%? можно ссылочку?
А еще хотелось бы реальных примеров, когда покупателю без риэлтора удалось стрясти с риэлтора продавца половину коммисионных от сделки.
По моему опыту, у них там реальная мафия. Знаю человека, которого от денег можно оторвать только с челюстью, но и он сумел выбить только четверть от комиссионных... не у всякого хватит здоровья на то, что он проделал ради этого процента.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение K.B. »

3ABXO3 писал(а):
K.B. писал(а):А откуда дровишки про 7%? можно ссылочку?
Семь процентов это на первых $100К. Остальное 2.5%.
но ВМ же написал "от стоимости жилья"
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение 3ABXO3 »

K.B. писал(а):но ВМ же писал "от стоимости жилья"
Это он неточно сказал либо для красного словца либо от незнания. В БС 7% процентов беретца с первой сотки, с остального 2.5%. Они делятца между агентами продавца и покупателя примерно поровну.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение PIX »

А еще хотелось бы реальных примеров,
- Ну я например. Но это не каждому дано )

Вообще без агента обычному человеку чтолибо купить не совсем просто. Но можно. Но сложно.
В нынеших условиях агент даже необходим. Есть причины.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
K.B. писал(а):
BM писал(а):Или вам не жалко 7 процентов комисионных заплатить
А откуда дровишки про 7%? можно ссылочку?
А еще хотелось бы реальных примеров, когда покупателю без риэлтора удалось стрясти с риэлтора продавца половину коммисионных от сделки.
По моему опыту, у них там реальная мафия. Знаю человека, которого от денег можно оторвать только с челюстью, но и он сумел выбить только четверть от комиссионных... не у всякого хватит здоровья на то, что он проделал ради этого процента.
Надо покупать с агентом, с которым договориться, что он вернет пол-комиссии, а денег возьмет только за реальную работу. И есть даже типовые расценки на такую работу. Это риэлторы будущего, их еще мало, их ненавидят, но они есть. Герои нашего времени.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
K.B. писал(а):
BM писал(а):Или вам не жалко 7 процентов комисионных заплатить
А откуда дровишки про 7%? можно ссылочку?
А еще хотелось бы реальных примеров, когда покупателю без риэлтора удалось стрясти с риэлтора продавца половину коммисионных от сделки.
По моему опыту, у них там реальная мафия. Знаю человека, которого от денег можно оторвать только с челюстью, но и он сумел выбить только четверть от комиссионных... не у всякого хватит здоровья на то, что он проделал ради этого процента.
У меня был риэлтор когда покупал и она мне дополнительно $1000 доплатила что бы я согласился купить. :)

Про 7% слышу впервые. Насколько я знаю, первые 100к- 3%, потом 1.5%.
иногда и первые 100к только 1.5%
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а): - Ну я например. Но это не каждому дано )

Вообще без агента обычному человеку чтолибо купить не совсем просто.
В интернете все супер-герои. А в жизни всегда есть нюансы.
Надо покупать с агентом, с которым договориться, что он вернет пол-комиссии,
ну то есть в лучшем случае четверть коммисионных.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
Надо покупать с агентом, с которым договориться, что он вернет пол-комиссии,
ну то есть в лучшем случае четверть коммисионных.
Половину комиссионных, а какой % там будет за работу зависит от абсолютных цифр. Вероятно при покупке дешевой квартиры - четверть, а дорого дома - почти половина.

пс. С точки зрения продавца, ситуация дикая (согласно концепту вотербайта). Продавец платит комиссионные покупателю :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):
Pektusin писал(а):
Надо покупать с агентом, с которым договориться, что он вернет пол-комиссии,
ну то есть в лучшем случае четверть коммисионных.
Половину комиссионных, а какой % там будет за работу зависит от абсолютных цифр. Вероятно при покупке дешевой квартиры - четверть, а дорого дома - почти половина.
Не забываем, что коммисионные, которые платит продавец, делятся между риэлтором продавца и покупателя. Если вы сумеете договориться со своим риэлтором, то половина от половины - это четверть, а четверть - это всего 25% от комиссионных, как ни крути. "Почти половина" в случае дорогого дома нереальна - даже штрейкбрехеры не работают бесплатно, а коммунизма в этой части света еще даже не пытались строить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):
Pektusin писал(а):
Надо покупать с агентом, с которым договориться, что он вернет пол-комиссии,
ну то есть в лучшем случае четверть коммисионных.
Половину комиссионных, а какой % там будет за работу зависит от абсолютных цифр. Вероятно при покупке дешевой квартиры - четверть, а дорого дома - почти половина.
Не забываем, что коммисионные, которые платит продавец, делятся между риэлтором продавца и покупателя. Если вы сумеете договориться со своим риэлтором, то половина от половины - это четверть, а четверть - это всего 25% от комиссионных, как ни крути. "Почти половина" в случае дорогого дома нереальна - даже штрейкбрехеры не работают бесплатно, а коммунизма в этой части света еще даже не пытались строить.
Я два раза не говорил, что бесплатно, но и не говорил, что половина от половины.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение PIX »

Pektusin писал(а):В интернете все супер-герои. А в жизни всегда есть нюансы.
- Все наоборот. Но ты спросил - я ответил.
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение Anry »

PIX писал(а):
А еще хотелось бы реальных примеров,
- Ну я например. Но это не каждому дано )

Вообще без агента обычному человеку чтолибо купить не совсем просто. Но можно. Но сложно.
В нынеших условиях агент даже необходим. Есть причины.
И в чем причины необходимости? Приходи с офером на open house, да покупай. Настолько маркет горяч, что домики с первого open house разлетаются за multiple offer. Говорю за coquitlam/poco.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение Биркин »

На самом деле очень многое зависит от рынка. Если ты сам продавец и текущая коньюнктура - "селлерс маркет" то ты король и диктуешь условия. Можешь продавать дом без агента как делал полков, экономя комиссионные... Аналогично если ты покупатель на "баиерс-маркет", крутишь из продавцов веревки

Поэтому логика "мне жалко платить комиссионные" работает не всегда а только когда на твоей стороне его величество рынок. Сейчас все хорошее улетает быстро так что видимо при покупке от риэлтора никуда не деться
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение PIX »

Anry писал(а):И в чем причины необходимости? Приходи с офером на open house, да покупай. Настолько маркет горяч, что домики с первого open house разлетаются за multiple offer. Говорю за coquitlam/poco.
- Все очень просто. Рынок горячий. Предложения мало. Спрос большой. В этих условиях вопрос стоит не в том чтобы прийти на опен-хауз, а в том чтобы сделать акспетед оффер ДО опен-хауза.
Во вторых ХОроший риэлтор знает тренд, цены и имеет доступ и до статистики и до других риэлторов.
В третьих риэлторы любят работать с риэлторами. Поэтому некоторые из тех кто продает могут просто Вас послать. Имеют право. Опять же на нышешнем рынке если хочется купить то лучше с риэлтором чем без.

Другое дело когда рынок слабый. Предложений много. Спешить некуда. Ходи себе да долби риэлторов своими суперпредложениями.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Как найти хорошего агента по недвижимости?

Сообщение K.B. »

PIX писал(а): В третьих риэлторы любят работать с риэлторами. Поэтому некоторые из тех кто продает могут просто Вас послать.
+1, столкнулся с этим лично еще в 2007, когда рынок был горяч, но совсем не как щас
Ответить