копим бабки для детки

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: копим бабки для детки

Сообщение Kate »

Mit/Harvard = 60k в год. Resp хватит на год-полтора. Там вам не тут.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: копим бабки для детки

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): будьте любезны бабушка с дедушкой, в лепёшку вам с внучиками, пока детка в отпуске...
Если на пенсии, то на постоянку пока дети работают. У нас так и было. Подруга маму на пенсию отправила даже раньше, чтобы с ребенком бабушка сидела.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: копим бабки для детки

Сообщение paw »

levak писал(а):
Дети не должны работать пока учатся, даже если это их личная инициатива. Ребенок должен отсыпаться, отъедаться, гулять и развлекаться.
Полная бредятина! :roll:
А где ему взять жизненный опыт?
:lol: Так своим родителям и передам. Если бы мне пришла бредовая идея поработать во время летних каникул, меня бы срочно отправили в санаторий на воды, еще бы и поприкалывались.
По приезду я всё-таки совершила ошибку, послушав бывших соотечественников, что мол надо идти работать на любую работу пока не можешь по профессии, что мол это положительно отразится на резюме. До сих пор жалею о потерянном времени. Ведь долгов не было, можно было и не работать.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: копим бабки для детки

Сообщение levak »

Так своим родителям и передам. Если бы мне пришла бредовая идея поработать во время летних каникул, меня бы срочно отправили в санаторий на воды, еще бы и поприкалывались.
По приезду я всё-таки совершила ошибку, послушав бывших соотечественников, что мол надо идти работать на любую работу пока не можешь по профессии, что мол это положительно отразится на резюме. До сих пор жалею о потерянном времени. Ведь долгов не было, можно было и не работать.
Мне еще в восемь лет обьяснили наличие чистых и нечистых профессий в жизни..
Причем добавили, что за нечистые платят во много раз больше, и привели пример нашего золотаря в деревне, кот. отсасывал сортир уличный...
Но фсе равно говорят, надо иметь талант и способности даже к этому...
Вот у тебя к чему лежит душа спросили? Собирать конструктор сказал..
С тех пор я и собираю этот констуктор, тока он стал называться компьютером..
Это даже хорошо ответили мне,тебе повезло, и тебе не придется резать аппендициты, рвать зубы, вырезать гемморой, пристально рассматривать трупы, таскать алкашей в кутузку, разбираться в чужом грязном белье, стоять у мартена, или закапывать гробы за большие деньги..
Но конешно есть индивиды кот.предпочитают за юнион зарплату каким-то старперам мазать жопу кремом, чем быть геологом например..
И что показательно, что и гениальный хирург, адвокат или скрипач или звезда экрана, получают примерно одинаковый гонорар, если у них есть талант к своей работе..
И я очень рад за людей кот. с 5 лет уже знали, что будут великим зубным протезистом...
А остальным как Gatchinskiy сказал
Не надо мешать хобби и работу, это разное.
Как говорят на Wall street: "Занимайся тем, что любишь» — прекрасный совет, чтобы зарабатывать 1000 $ в месяц.", но не больше.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: копим бабки для детки

Сообщение paw »

levak писал(а): Вот у тебя к чему лежит душа спросили? Собирать конструктор сказал..
С тех пор я и собираю этот констуктор, тока он стал называться компьютером..
Так я об этом и пишу. Нравится это, поступаешь в универ радиоэлектроники. Учишься, и в свободное от учёбы время отдыхаешь, а не переворачиваешь булки в забегаловках.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: копим бабки для детки

Сообщение mamida »

paw писал(а):
mamida писал(а):
paw писал(а):Прошу прощения за не в тему: зачем отправлять учащихся детей работать летом на каникулах?
Не поняла, как это-отправлять? Человек сам себе хозяин, вряд ли есть семьи, кто насильно кого-то куда-то "отправляет".
ОК, поощрять. Дети не должны работать пока учатся, даже если это их личная инициатива. Ребенок должен отсыпаться, отъедаться, гулять и развлекаться.
Во-первых, "ребенок" не только денег ради работает, но и приобретает бесценный жизненный опыт, как тут уже сказали.
Во-вторых, не рекомендую что-либо "рекомендовать" ребенку-если решил/ла, что надо работать, значит надо.
В-третьих, полезно это, ибо жизнь может по-разному повернуться и такой экстремальный режим вкалывания/учебы может оказаться отличным опытом в смысле жизненной закалки на случай, если жизнь повернется к ним ж-й. Такое нередко бывает и молодые люди, выросшие в тепличных условиях, пассуют и депрессуют от любой нагруски сверх положенного, или привычного. Короче, лучше "пере", чем "недо".
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: копим бабки для детки

Сообщение mamida »

paw писал(а):
Waterbyte писал(а):
paw писал(а):
Waterbyte писал(а):на отпуск надо ещё заработать,
не поняла, зачем?
затем, что не бывает ничего бесплатного. если есть отпуск, то должен быть кто-то, кто за него платит.
paw писал(а):
Waterbyte писал(а):а за его "работу" не только не платят, но и ещё самому приплачивать неслабо надо, от 500 баксов за курс в семестр.
Нет, не ему самому, а родителям или банку.
с чего это ради? образование нужно ему самому, а не родителям или банку.
У меня противоположное мнение. Это нужно родителям. Пока ребенок учится на основной диплом, родители должны обеспечить максимальный комфорт, чтобы кроме экзаменов его ничего не беспокоило.
оо, тут все запущенней, чем я думала, тады ой. Каждое родительское мение имеет право на существование, мое отличается от вашего, как небо от земли, поэтому спорить бесполезно. :roll:
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: копим бабки для детки

Сообщение mamida »

paw писал(а):
Waterbyte писал(а): когда ж это они успели задолжать?
когда зачали. ребенок не выбирал, рождаться ему или нет. родили- будьте любезны разбиться в лепешку.
надеюсь это потроллить нас ради?
ну, давайте потроллим вместе. Kак вам понравится мысль наоборот: ребенок обязан нам за то, что дали ему жизнь?

Мне ближе настроение моей младшей (17 лет), попытавшейcа на днях заплатить за обычную закупку продуктов со своей карты: "мамочка, ну какая разница, ты всю жизнь за это сама платила, почему бы мне не заплатить?"
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: копим бабки для детки

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а):
paw писал(а):
Waterbyte писал(а): когда ж это они успели задолжать?
когда зачали. ребенок не выбирал, рождаться ему или нет. родили- будьте любезны разбиться в лепешку.
надеюсь это потроллить нас ради?
ну, давайте потроллим вместе. Kак вам понравится мысль наоборот: ребенок обязан нам за то, что дали ему жизнь?
для начала надо определиться, кого называть ребенком.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: копим бабки для детки

Сообщение akela »

уупс, тема чё-та отдаляется от бабок...

С бабками чо, просто и понятно: вот они, шуршат и шелестят. А если их нет, выясняем куда они подевались и откуда их взять.

А философия - кого называть ребёнком и зачем его родили, что называть работой - о, это только начни, и не остановишься.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: копим бабки для детки

Сообщение mamida »

akela писал(а):уупс, тема чё-та отдаляется от бабок...

С бабками чо, просто и понятно: вот они, шуршат и шелестят. А если их нет, выясняем куда они подевались и откуда их взять.

А философия - кого называть ребёнком и зачем его родили, что называть работой - о, это только начни, и не остановишься.
не бабками едиными, мой друх....
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: копим бабки для детки

Сообщение akela »

mamida писал(а):не бабками едиными, мой друх....
в инвестмент клабе, друх :)

но вообще окей, четвертая страница, фигле.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: копим бабки для детки

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):уупс, тема чё-та отдаляется от бабок...
С бабками чо, просто и понятно: вот они, шуршат и шелестят. А если их нет, выясняем куда они подевались и откуда их взять.
А философия - кого называть ребёнком и зачем его родили, что называть работой - о, это только начни, и не остановишься.
по большому счету и эта тема сводится к философским размышлениям, где взять денег :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: копим бабки для детки

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):к философским размышлениям, где взять денег
... на занятия философией :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: копим бабки для детки

Сообщение levak »

Мне ближе настроение моей младшей (17 лет), попытавшейcа на днях заплатить за обычную закупку продуктов со своей карты: "мамочка, ну какая разница, ты всю жизнь за это сама платила, почему бы мне не заплатить?"
А скока бензина ты потратили на фсе её фигли-мигли? Пора платить... :mrgreen2:
Ответить