нотис оф асесмэнт 2017

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):было бы несправедливо если бы владелец скромной проперти типа "бачелор" на 400 кв футов платил такой же налог как владелец хором на восемь бедрумов, правильно?
нет, не правильно. проперти таксом питаются городские службы, услугами которых пользуются горожане, и поэтому взнос в городскую казну должен зависеть уж точно не от того, на сколько бедрумов у кого хоромы. от количества жильцов? может быть. от количества детей школьного возраста? может быть. а может, и ещё от чего-то. но не от количества унитазов на душу населения.
бОльшая проперть занимает больше площади - соотв больше такс, это везде так. Особенно это справедливо когда разговор о детачд, там стоимость земли в ассессменте процентов 70 а то и больше. Владельцы таунхаузов платят соответственно своему куску страты что опять-таки упирается в их кусок земли в конечном итоге... По-моему вполне разумно. я бы конечно не возражал платить за свой дом такой же налог как платят владельцы однобедрумных квартир, но понимаю что все работает несколько иначе
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Gatchinskiy »

Там же у них на сайте четко прописаны основные критерии оценки, первый - Локейшн. Это понятно, что участок на пересечении West Georgia и Granvile будет иметь большее велью чем соизмеримый участок где-нибудь в бескрайних полях Кловердейла, площадь тоже фактор, но вторичный... :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):бОльшая проперть занимает больше площади - соотв больше такс, это везде так.
и шо? кто сказал, что так оно и должно быть? с такой же степенью справедливости можно сказать, что чем больше человек, тем больше он должен платить за билет. он же тяжелее, кислорода больше потребляет, углекислого газа больше выделяет...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):бОльшая проперть занимает больше площади - соотв больше такс, это везде так.
и шо? кто сказал, что так оно и должно быть? с такой же степенью справедливости можно сказать, что чем больше человек, тем больше он должен платить за билет. он же тяжелее, кислорода больше потребляет, углекислого газа больше выделяет...
билет - немного другая ситуация, там тебе положено кресло как у всех. Хочешь кресло побольше - велком в бизнес-класс, за другие деньги. Услуга та же (проезд/перелет в одно и то же место всем, и экономическому и бизнес-классу) но за больше места и больше комфорта придется доплатить. Налогов кстати тоже возьмут поболее, отталкиваясь от цены билета

точно так же при покупке например машины. Хочешь езди на мелком и дешевом пепелаце за две штуки (налог при покупке будет 12% или 240 баксов), а хочешь на чем-то покомфортнее за 20-40 штук (те же 12% налога будут уже 2400-4800). Тебе гавермент оказывает одну и ту же услугу оформить покупку, но за разные деньги :)

так и тут, хочешь занимать больше площади либо больший кусок страты - плати больше налог

можно конечно "перераспределить" и сделать флет-рейт, чтоб и состоятельные и не очень состоятельные платили один и тот же налог без учета того какую он водит машину/в каком живет доме/в каких креслах летает, но что-то мне подсказывает что это будет ерунда и "война дворцам"
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):билет - немного другая ситуация, там тебе положено кресло как у всех. Хочешь кресло побольше - велком в бизнес-класс, за другие деньги. Услуга та же (проезд/перелет в одно и то же место всем, и экономическому и бизнес-классу) но за больше места и больше комфорта придется доплатить. Налогов кстати тоже возьмут поболее, отталкиваясь от цены билета

точно так же при покупке например машины. Хочешь езди на мелком и дешевом пепелаце за две штуки (налог при покупке будет 12% или 240 баксов), а хочешь на чем-то покомфортнее за 20-40 штук (те же 12% налога будут уже 2400-4800). Тебе гавермент оказывает одну и ту же услугу оформить покупку, но за разные деньги :)

так и тут, хочешь занимать больше площади либо больший кусок страты - плати больше налог

можно конечно "перераспределить" и сделать флет-рейт, чтоб и состоятельные и не очень состоятельные платили один и тот же налог без учета того какую он водит машину/в каком живет доме/в каких креслах летает, но что-то мне подсказывает что это будет ерунда и "война дворцам"
бла-бла-бла. нету резона в этих рассуждениях, почему именно ассессед велью выбрана в качестве налогооблагаемой базы.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):почему именно ассессед велью выбрана в качестве налогооблагаемой базы.
патамушта единственная более-менее объективная метрика, имхо...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а): почему именно ассессед велью выбрана в качестве налогооблагаемой базы.
потому что ассессед велью это стоимость земли (т.е. величина проперти, в форме фрихолда либо куска страты, с коэффициентом указывающим насколько дезайрабл район) плюс стоимость самого строения (т.е. его комфорт). Больше места и больше комфорта в сравнении с окружающими/соседями - больше налог, вполне себе универсальный закон работающий, как мы уже выяснили, не только для недвижимости
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):почему именно ассессед велью выбрана в качестве налогооблагаемой базы.
патамушта единственная более-менее объективная метрика, имхо...
+1. Налог отталкивается от рыночной стоимости чего-либо, ничего лучшего пока не придумано....
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):патамушта единственная более-менее объективная метрика, имхо...
чиво-чиво? какая метрика? объективная?? тапки-то не смеши. примерно такая же объективность у оценки водителем размера пуза пассажира, с которого он собирается брать плату за проезд.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):патамушта единственная более-менее объективная метрика, имхо...
чиво-чиво? какая метрика? объективная?? тапки-то не смеши. примерно такая же объективность у оценки водителем размера пуза пассажира, с которого он собирается брать плату за проезд.
кроме бла-бла ничего нет? ну смейся дальше вместе с тапками :mrgreen:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):кроме бла-бла ничего нет?
а я уже раньше писал, что у меня есть: количество жильцов в проперти, количество и возраст детей. это для на пример. а то, что "всегда так делали", для меня убедительным аргументом не является. точнее, не яляется до тех пор, пока кто-нибудь не убедит меня при помощи логики, а не бла-бла.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение aleks97 »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):кроме бла-бла ничего нет?
а я уже раньше писал, что у меня есть: количество жильцов в проперти, количество и возраст детей. это для на пример. а то, что "всегда так делали", для меня убедительным аргументом не является. точнее, не яляется до тех пор, пока кто-нибудь не убедит меня при помощи логики, а не бла-бла.
ну и... 15% кондо (оччень дорогих) пустыми стоят, и че, с них ничего не брать?

берут налоги с тех, кого за жопу-яйца взять можно. ну а рассчет налогов - вам шашечки или ехать?

вот большинству (такое впечатление) в кайф игрульки-спекуляции долгосрочным продуктом потребления - жильем или, если посмотреть на это дело с другой стороны - землей (но в этом случае тогда уместна прямая аналогия с пузырем тюльпан-мании). ах как хочется стать богаче просто потому, что что-то вдруг просто так взяло и "выросло". но тогда нечего пенять на ассесд вэлью.

а если вы не из тех, кто просто хочет стать богаче просто вдруг, тогда нечего соглашаться с системой развитого капитализма с человеческим лицом. или, или, как мне видится
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

извините, ваши потоки сознания я уже очень давно не осиливаю, адресуйте их кому-нть ещё. аха-ха-ха-хах.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение aleks97 »

Waterbyte писал(а):извините, ваши потоки сознания я уже очень давно не осиливаю, адресуйте их кому-нть ещё. аха-ха-ха-хах.
:lol: не читайте :) что за манера у троллей указывать людям, что надо делать, если не нравится чей-то поток сознания?
берите пример с других, кто не читает, есть специальная кнопка для этого. у меня несколько персонажей "в бане", например, ну совсем упырки, не выдерживает их моя психика.
но ваш поток сознания вот очень интересно читать и комментировать; если чо, вам лично (и никому другому ЛИЧНО) комменты не адресованы (прошу в будущем так всегда и считать). я в форум пишу или вам в почтовый ящик?

ну а так, да... уахаха
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

aleks97 писал(а):если чо, вам лично (и никому другому ЛИЧНО) комменты не адресованы
аналогично. чиста реплика в пространство. ну, а уж если кто на себя примеряет - то я тут не при чём.
Ответить