нотис оф асесмэнт 2017

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение levak »

Применимо только к владельцам-частникам. Конторы, сдающее жилье, делать такое не будут.
Еще как могут ...Причем выселили народ со скандалом, покрасили домик и вместо 1300 стали брать 1900..
Дом возле госпиталя..и в местной газете фсе подробности писали года 2 подряд и в суд подали..
Чихал хозяин на фсе это..
6051 Azure Road Richmond bc
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение _av »

levak писал(а):
Применимо только к владельцам-частникам. Конторы, сдающее жилье, делать такое не будут.
Еще как могут ...Причем выселили народ со скандалом, покрасили домик и вместо 1300 стали брать 1900..
Дом возле госпиталя..и в местной газете фсе подробности писали года 2 подряд и в суд подали..
Чихал хозяин на фсе это..
6051 Azure Road Richmond bc
google вам в помощь

http://www.fsrbc.com/properties/854/
Suites for Rent | 6800 Westminster Highway & 6051 Azure Road

Our family oriented, complex is situated on the outskirts of Richmond City Centre in a quiet residential neighbourhood. Easy access to downtown Vancouver, the airport, and major travel routes make this the perfect location for young professionals.

Click here to view map
Property info
Building:Azure EstatesRent:start /$1100Bedrooms:1Bathrooms:1Sq. ft.:658Pet Policy:No Pets Allowed Property Type:Apartment/Condo Availability: Immediately Leasing options:1 Year Lease
Details
Situated on the outskirts of Richmond City Centre in a quiet residential neighbourhood this 1 bedroom, 1 bathroom suite has easy access to downtown Vancouver, the airport, and major travel routes which makes this the perfect location for young professionals.

Suite Features:Onsite Laundry RoomAppliances:Refrigerator — StoveUtilities included:Heat — Hot water
Contact Info

Daniel Kuehn
Phone: 604-830-4409
Email: Daniel.Kuehn@fsresidential.com
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Gatchinskiy »

Kate писал(а):
Anry писал(а):
Waterbyte писал(а):допустим, мои расходы на владение пропертью составляют 1,700 в месяц. проперти такса там 200. допустим, я сдаю своё владение кому-то за 1,700. допустим также, что мне муниципалитет поднимает такс на 40%, до 280 в месяц. в сумме мои расходы теперь составляют 1,780 - что на 4.7% выше, чем 1,700. вы хотите сказать, что я, подняв рент на 3.7% до 1,763 в месяц захочу дарить тенанту каждый месяц 17 долларов? с какой это радости? я подниму ему рент до 1,800 в месяц, и пусть попробует не согласиться. вышибу в два месяца, и поселю более сговорчивого.
При вышибании, последний месяц рента бесплатный, если month to month.
А вышибание через суд может занять до полугода у неопытного частника, и будет бесплатно тоже для рентовщика.
оооoooo, читаю всю нетленку, волосы последние дыбом встают - "мидийщина" какая-то, полный отрыв от реалий! :)

Причем здесь "неопытаный частник" или опытный, это стандартный урегулированный во всех отношениях процесс, от стажа частника не зависит. С какой стати он будет бесплатный - полностью будет оплачен рентером во время ожидания диспюта по графе "use and occupancy only", а не заплатит им займется Collection Agency. Где вы такие урбан легенды берете?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Gatchinskiy »

Kate писал(а):Вотырбайт, а ты в суде у кого деньги собрался сшибать на адвоката и себе? У рентовщика? Хотелось бы увидеть. Давай я к тебе заеду и попробуй вышиби меня, потом подсчитаем, сколько денег ты потеряешь при этом.
при чем здесь суд, до него еще дойти надо... и это уже в совсем корнер кейсах. Вшибать ничего не надо, это проигрышная ситуация для обоих, единственный кейс когда рентер имеет бонус - это когда он соглашается на выезд через два месяца и имеет 1 месяц фри, во всех остальных кейсах волокита и писанина для обоих с оплатой фии и прочих издержек....
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Gatchinskiy »

Kate писал(а):Применимо только к владельцам-частникам. Конторы, сдающее жилье, делать такое не будут.
единственное отличие - большая менеджемент контора даст длиннее нотис. В недавнем кейсе на Деви - жильцам дали 5 месяцев, тем кто подписал дали 1.5 месяца фри, кто отказался подписывать - дали Order of Possession через полицию, без каких либо бонусов - за крутизну надо платить!
А вот еще вариант - вам дают нотис, а вы не выезжаете. Выселение вас частником займет до года. Я предлагала Вотербайту разыграть и деньги посчитать, он отказывается почему-то.
лень тайпать, но в принципе могу расписать по шагам и потерям. Как уже говорил, единственно правильный вариант для тенанта - аксепт нотис и получить месяц фри, все остальные кейсы без бонусов,. а только головняки
Еще можно квартиру разбомбить перед отъездом так, что частнику ремонт выйдет в копеечку. Почему, граждане не-теоретики-сдаватели квартир держаться за хорошего рентера руками и ногами, как говорил Акула.
да, все можно, спора нет. Этот кейс пойдет через Supreme Court (if more than 25K claimed) со всеми вытекающими, это может занять время, но кара настигает в конце концов.
Заметила, что люди никогда не просчитывают деньги до конца, а считают все широкими мазками, особенно собственные финансы. А ведь математика - точная наука.
Согласен, очень точная наука. Поэтому и считаем и интересуемся...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение mikei »

Gatchinskiy писал(а):
Kate писал(а):Вотырбайт, а ты в суде у кого деньги собрался сшибать на адвоката и себе? У рентовщика? Хотелось бы увидеть. Давай я к тебе заеду и попробуй вышиби меня, потом подсчитаем, сколько денег ты потеряешь при этом.
при чем здесь суд, до него еще дойти надо... и это уже в совсем корнер кейсах. Вшибать ничего не надо, это проигрышная ситуация для обоих, единственный кейс когда рентер имеет бонус - это когда он соглашается на выезд через два месяца и имеет 1 месяц фри, во всех остальных кейсах волокита и писанина для обоих с оплатой фии и прочих издержек....
Я тут всецело на стороне рентодателя, но ведь выселить надо судебного пристава, а судебный пристав не явится по звонку.
А можно просто отключить газ и интернет? :D
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Gatchinskiy »

Stanislav писал(а):
QueenR писал(а):Теоретики. :)
Короче, допустим, лэндлорд продает жилье, которое вы снимаете, дает вам 2 moth notice, и говорит, buyer or his/her family member собирается вьезжать в квартиру/дом. Имеет право? Имеет.
Вы выезжаете, один месяц, бесплатно, как тут уже упоминали.
Потом после того как вы выехали, buyer не вьезжает, а вытсавляет вашу квартиру в рент на 50% выше вашей стоимости. В течение 2-х месяцев вы имеете право пожаловаться (если узнаете про этот факт, конечно). Да, его признают не правым, и максимум что вам выплатят это ден. компенсацию в размере 2-х месячных рентов и не более. Для лендлорда это - семечки, cost of doing business.
Про это даже статьи в газетах местных писали, а так же есть термин "реновикшн".
Вот вы и есть теоретег :D
Выставите квартиру в рент на 50% дороже рынка - я хочу это видеть (ведь вы сдавали старому тенанту по рыночным ценам, не так ли?).
Не знаю как в других местах, но в Нью Весте объявы о ренте в каждом блоке...
И вот теперь посчитайте, даже если Вотер сдаст квартиру сразу и сдерет таки с нового тенанта свои 17 каксов, он заплатит старому тенанту 3400 каксов, т.е. он будет "отбивать" свои 17 каксов 200 месяцев... :roll: Стоит ли того? :roll:
Нет, 17$ не стоят нашего времени... :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Gatchinskiy »

mikei писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Kate писал(а):Вотырбайт, а ты в суде у кого деньги собрался сшибать на адвоката и себе? У рентовщика? Хотелось бы увидеть. Давай я к тебе заеду и попробуй вышиби меня, потом подсчитаем, сколько денег ты потеряешь при этом.
при чем здесь суд, до него еще дойти надо... и это уже в совсем корнер кейсах. Вшибать ничего не надо, это проигрышная ситуация для обоих, единственный кейс когда рентер имеет бонус - это когда он соглашается на выезд через два месяца и имеет 1 месяц фри, во всех остальных кейсах волокита и писанина для обоих с оплатой фии и прочих издержек....
Я тут всецело на стороне рентодателя, но ведь выселить надо судебного пристава, а судебный пристав не явится по звонку.
А можно просто отключить газ и интернет? :D
это его личные проблемы, зачем отключат, он за них продолжает платить. За два месяца дается нотис. Если в течении 15 дней не аксептнул, автоматически передается на диспьют. Они решат за месяц и у него как раз будет еще две недели чтобы собраться. Ты экономишь на его бесплатном месяце... соточку можешь заслать за консультацию :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение mikei »

Gatchinskiy писал(а):
mikei писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Kate писал(а):Вотырбайт, а ты в суде у кого деньги собрался сшибать на адвоката и себе? У рентовщика? Хотелось бы увидеть. Давай я к тебе заеду и попробуй вышиби меня, потом подсчитаем, сколько денег ты потеряешь при этом.
при чем здесь суд, до него еще дойти надо... и это уже в совсем корнер кейсах. Вшибать ничего не надо, это проигрышная ситуация для обоих, единственный кейс когда рентер имеет бонус - это когда он соглашается на выезд через два месяца и имеет 1 месяц фри, во всех остальных кейсах волокита и писанина для обоих с оплатой фии и прочих издержек....
Я тут всецело на стороне рентодателя, но ведь выселить надо судебного пристава, а судебный пристав не явится по звонку.
А можно просто отключить газ и интернет? :D
это его личные проблемы, зачем отключат, он за них продолжает платить. За два месяца дается нотис. Если в течении 15 дней не аксептнул, автоматически передается на диспьют. Они решат за месяц и у него как раз будет еще две недели чтобы собраться. Ты экономишь на его бесплатном месяце... соточку можешь заслать за консультацию :)
Все понятно. Т.е. если самому (рентодателю) не тянуть, а действовать четко по инструкции, не слушая сопли обездоленных, то потери будут в считанных днях, в пределах уже полученной прибыли.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Gatchinskiy »

Обещают помочь с проблемой возросшего ассесмента посредством увеличения Homeowner threshold grant...

http://www.theprovince.com/news/local+n ... story.html
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение QueenR »

Gatchinskiy писал(а):Обещают помочь с проблемой возросшего ассесмента посредством увеличения Homeowner threshold grant...

http://www.theprovince.com/news/local+n ... story.html
Finance Minister Mike de Jong announced Tuesday the eligibility threshold for the province’s homeowner grant program will increase by a third this year, to include properties with an assessed value of up to $1.6 million.
yay!!! :D

http://vancouversun.com/news/local-news ... -skyrocket
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

"посмотрим", сказал слепой...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):"посмотрим", сказал слепой...
Спасибо партии родной! Черт с ним с детским фитнесом :D

И вопрос. А что грант только до 1.2М? Это как, если >=1.2, то 0? Во залет!
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение QueenR »

mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):"посмотрим", сказал слепой...
Спасибо партии родной! Черт с ним с детским фитнесом :D

И вопрос. А что грант только до 1.2М? Это как, если >=1.2, то 0? Во залет!
В прошлом году было да, только до $1.2млн, в этом году, вот сегодня, наша партия родная увеличила до $1.6млн. Так что около 90% домовладельцев смогут получить этот грант.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение mikei »

QueenR писал(а):
mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):"посмотрим", сказал слепой...
Спасибо партии родной! Черт с ним с детским фитнесом :D

И вопрос. А что грант только до 1.2М? Это как, если >=1.2, то 0? Во залет!
В прошлом году было да, только до $1.2млн, в этом году, вот сегодня, наша партия родная увеличила до $1.6млн. Так что около 90% домовладельцев смогут получить этот грант.
Интересно, не знал, не прогрессивная шкала, а бац и нету. :)
Ответить