нотис оф асесмэнт 2017

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Kate »

Anry писал(а):
Waterbyte писал(а):допустим, мои расходы на владение пропертью составляют 1,700 в месяц. проперти такса там 200. допустим, я сдаю своё владение кому-то за 1,700. допустим также, что мне муниципалитет поднимает такс на 40%, до 280 в месяц. в сумме мои расходы теперь составляют 1,780 - что на 4.7% выше, чем 1,700. вы хотите сказать, что я, подняв рент на 3.7% до 1,763 в месяц захочу дарить тенанту каждый месяц 17 долларов? с какой это радости? я подниму ему рент до 1,800 в месяц, и пусть попробует не согласиться. вышибу в два месяца, и поселю более сговорчивого.
При вышибании, последний месяц рента бесплатный, если month to month.
А вышибание через суд может занять до полугода у неопытного частника, и будет бесплатно тоже для рентовщика.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Kate »

Вотырбайт, а ты в суде у кого деньги собрался сшибать на адвоката и себе? У рентовщика? Хотелось бы увидеть. Давай я к тебе заеду и попробуй вышиби меня, потом подсчитаем, сколько денег ты потеряешь при этом.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Вотырбайт, а ты в суде у кого деньги собрался сшибать на адвоката и себе? У рентовщика? Хотелось бы увидеть. Давай я к тебе заеду и попробуй вышиби меня, потом подсчитаем, сколько денег ты потеряешь при этом.
в каком ещё суде? я про суд ничего такого не говорил.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Stanislav »

Kate писал(а):Вотырбайт, а ты в суде у кого деньги собрался сшибать на адвоката и себе? У рентовщика? Хотелось бы увидеть. Давай я к тебе заеду и попробуй вышиби меня, потом подсчитаем, сколько денег ты потеряешь при этом.
Ой, мне уже Вотербайта и жалко стало - какие муки примет за 17 долларов... :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
Kate писал(а):Вотырбайт, а ты в суде у кого деньги собрался сшибать на адвоката и себе? У рентовщика? Хотелось бы увидеть. Давай я к тебе заеду и попробуй вышиби меня, потом подсчитаем, сколько денег ты потеряешь при этом.
Ой, мне уже Вотербайта и жалко стало - какие муки примет за 17 долларов... :D
Он человеческий фактор не учел. А так все правильно.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение QueenR »

Теоретики. :)
Короче, допустим, лэндлорд продает жилье, которое вы снимаете, дает вам 2 moth notice, и говорит, buyer or his/her family member собирается вьезжать в квартиру/дом. Имеет право? Имеет.
Вы выезжаете, один месяц, бесплатно, как тут уже упоминали.
Потом после того как вы выехали, buyer не вьезжает, а вытсавляет вашу квартиру в рент на 50% выше вашей стоимости. В течение 2-х месяцев вы имеете право пожаловаться (если узнаете про этот факт, конечно). Да, его признают не правым, и максимум что вам выплатят это ден. компенсацию в размере 2-х месячных рентов и не более. Для лендлорда это - семечки, cost of doing business.

Про это даже статьи в газетах местных писали, а так же есть термин "реновикшн".
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Kate »

Применимо только к владельцам-частникам. Конторы, сдающее жилье, делать такое не будут.

А вот еще вариант - вам дают нотис, а вы не выезжаете. Выселение вас частником займет до года. Я предлагала Вотербайту разыграть и деньги посчитать, он отказывается почему-то.

Еще можно квартиру разбомбить перед отъездом так, что частнику ремонт выйдет в копеечку. Почему, граждане не-теоретики-сдаватели квартир держаться за хорошего рентера руками и ногами, как говорил Акула.

Заметила, что люди никогда не просчитывают деньги до конца, а считают все широкими мазками, особенно собственные финансы. А ведь математика - точная наука.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение akela »

Kate писал(а):А вот еще вариант - вам дают нотис, а вы не выезжаете. Выселение вас частником займет до года. Я предлагала Вотербайту разыграть и деньги посчитать, он отказывается почему-то.

Еще можно квартиру разбомбить перед отъездом так, что частнику ремонт выйдет в копеечку. Почему, граждане не-теоретики-сдаватели квартир держаться за хорошего рентера руками и ногами, как говорил Акула.

Заметила, что люди никогда не просчитывают деньги до конца, а считают все широкими мазками, особенно собственные финансы. А ведь математика - точная наука.
когда меня "выселяли", полтора года назад, с целью продажи квартиры, мне было грех жаловаться. Условия были очень хорошими.
Во-первых, 2 месяца бесплатного рента, а не один.

Во-вторых, сразу была договорённость, что я ищу альтернативное жильё, и съезжаю не куда попало, а когда найду то что меня устраивает, и по устраивающей цене. Если такое не нашлось бы в течение 2х месяцев, we made it clear что мы прожили бы ещё месяц или два, естественно уже с оплатой.

В-третьих, мне довелось видеть квартиру после "eviction party", устроенной выезжающими недовольными тенантами. Целым там не осталось ничего. Дыры в стенах, поломанные апплаенсы, оторванные батареи отопления. Ремонт минимум на пару десятков тысяч... семечки, ага. Я понимаю что это крайний случай (и такое будут делать только совсем отморозки), но пойнт в том что лэндлорд очень заинтересован в сохранении хороших отношений с тенантами, это будет поважнее чем 17 долларов.

В-четвёртых, "Акула" - это гуд уан :)
Последний раз редактировалось akela 09 янв 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Kate »

Два раза исправляла назад на Akela, все равно в финале акулу послал. Сори.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение QueenR »

Kate писал(а):Применимо только к владельцам-частникам. Конторы, сдающее жилье, делать такое не будут.

А вот еще вариант - вам дают нотис, а вы не выезжаете. Выселение вас частником займет до года. Я предлагала Вотербайту разыграть и деньги посчитать, он отказывается почему-то.

Еще можно квартиру разбомбить перед отъездом так, что частнику ремонт выйдет в копеечку. Почему, граждане не-теоретики-сдаватели квартир держаться за хорошего рентера руками и ногами, как говорил Акула.

Заметила, что люди никогда не просчитывают деньги до конца, а считают все широкими мазками, особенно собственные финансы. А ведь математика - точная наука.
Ну да, это только к частникам относится. Разбомбить квартиру могут и в любое другое время, если люди такие. И да, выселить - это проблема большая может быть. Но для этого надо делать proper vetting, чтобы уменьшить шансы таких рентеров.
А в случае продажи, если я покупаю с рентером, откуда я знаю этого человека? Я ж его в рентеры не выбирала.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение akela »

Kate писал(а):Два раза исправляла назад на Akela, все равно в финале акулу послал. Сори.
автоматический исправлятор? Он ещё и не такое могёт :) Но спасибо, посмеялсо.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Stanislav »

QueenR писал(а):Теоретики. :)
Короче, допустим, лэндлорд продает жилье, которое вы снимаете, дает вам 2 moth notice, и говорит, buyer or his/her family member собирается вьезжать в квартиру/дом. Имеет право? Имеет.
Вы выезжаете, один месяц, бесплатно, как тут уже упоминали.
Потом после того как вы выехали, buyer не вьезжает, а вытсавляет вашу квартиру в рент на 50% выше вашей стоимости. В течение 2-х месяцев вы имеете право пожаловаться (если узнаете про этот факт, конечно). Да, его признают не правым, и максимум что вам выплатят это ден. компенсацию в размере 2-х месячных рентов и не более. Для лендлорда это - семечки, cost of doing business.
Про это даже статьи в газетах местных писали, а так же есть термин "реновикшн".
Вот вы и есть теоретег :D
Выставите квартиру в рент на 50% дороже рынка - я хочу это видеть (ведь вы сдавали старому тенанту по рыночным ценам, не так ли?).
Не знаю как в других местах, но в Нью Весте объявы о ренте в каждом блоке...
И вот теперь посчитайте, даже если Вотер сдаст квартиру сразу и сдерет таки с нового тенанта свои 17 каксов, он заплатит старому тенанту 3400 каксов, т.е. он будет "отбивать" свои 17 каксов 200 месяцев... :roll: Стоит ли того? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Kate писал(а):Два раза исправляла назад на Akela, все равно в финале акулу послал. Сори.
автоматический исправлятор? Он ещё и не такое могёт :) Но спасибо, посмеялсо.
У меня такое осчюсчение, что автоматический исправлятор читает темо про Васю и признал вас акулой стокмаркета...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение mikei »

Ол оф зе эбав. Везде засада.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: нотис оф асесмэнт 2017

Сообщение QueenR »

Stanislav писал(а):
QueenR писал(а):Теоретики. :)
Короче, допустим, лэндлорд продает жилье, которое вы снимаете, дает вам 2 moth notice, и говорит, buyer or his/her family member собирается вьезжать в квартиру/дом. Имеет право? Имеет.
Вы выезжаете, один месяц, бесплатно, как тут уже упоминали.
Потом после того как вы выехали, buyer не вьезжает, а вытсавляет вашу квартиру в рент на 50% выше вашей стоимости. В течение 2-х месяцев вы имеете право пожаловаться (если узнаете про этот факт, конечно). Да, его признают не правым, и максимум что вам выплатят это ден. компенсацию в размере 2-х месячных рентов и не более. Для лендлорда это - семечки, cost of doing business.
Про это даже статьи в газетах местных писали, а так же есть термин "реновикшн".
Вот вы и есть теоретег :D
Выставите квартиру в рент на 50% дороже рынка - я хочу это видеть (ведь вы сдавали старому тенанту по рыночным ценам, не так ли?).
Не знаю как в других местах, но в Нью Весте объявы о ренте в каждом блоке...
И вот теперь посчитайте, даже если Вотер сдаст квартиру сразу и сдерет таки с нового тенанта свои 17 каксов, он заплатит старому тенанту 3400 каксов, т.е. он будет "отбивать" свои 17 каксов 200 месяцев... :roll: Стоит ли того? :roll:
А что такого? К примеру, сдавалась квартирка за $800/мес, допустим, потому что лонг терм рентеры и больше чем на 3% или сколько там из года в год рент поднять нельзя. Рыночная стоимость рента такой же - $1200. Вы думаете, новые владельцы сохранят рентера?
Примеров таких много, повторюсь, об этом даже в газетах писали.
Ответить