планируеться инвестиция.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

планируеться инвестиция.

Сообщение turtle »

В гавайскую конду. Планирую купить конду, жить сам зимой пару месяцев и в остальное время рентовать через компанию которая там на месте. Если кто так делает откликнитесь, по слухам вроде интересно получаеться а как в реале
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение mikei »

Планируюсь купить конду :)
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение turtle »

Да, забыл уточнить, балаболов и нищебродов в женсовет
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение Алексей K-K »

turtle писал(а):Да, забыл уточнить, балаболов и нищебродов в женсовет
Ну вы бы хотя бы пивка предложили за советы по делу.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение turtle »

Дельное предложение.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а):Дельное предложение.
ну так предлагай :)

пыс. не мне, я удаляеться в женсовет...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение akela »

а почём там нынче конды? Прайс и рент?
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение turtle »

Всё что я скажу вы и сами найдёте. Интернет он один на всех. Вот хотелось бы с кем поговорить из личного опыта. Поднаберусь информации и видимо у любителей пива узнаю нюансы и общее положение дел.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение akela »

ну ок.
good luck тогда.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение Алексей K-K »

turtle писал(а):Поднаберусь информации и видимо у любителей пива узнаю нюансы и общее положение дел.
У любителей пива вы узнаете как от печки избавится http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=5&t=48363 ну или не избавится.
А вы точно не балабол и нищеброд? Ну что бы тому кто заинтересуется в пустую не базарить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение mikei »

turtle писал(а):В гавайскую конду. Планирую купить конду, жить сам зимой пару месяцев и в остальное время рентовать через компанию которая там на месте. Если кто так делает откликнитесь, по слухам вроде интересно получаеться а как в реале
Есть один, решил инвестировать в тайдандскую конду. Ну сам пожить пару месяцев, остальное рентовать через компанию. Потом, как мы, почуял разницу между туристом и собственником на птичих правах, еле избавился, на вызволенные бабки купил в Крыму, там тоже бывшие хохлы кинули по мелочам, но там ты хоть не чужой, и главное сам Крым наш.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение turtle »

Я балобол, но слабый, другим балаболам и в подметки не гожусь. А вот проперти действительно ищу. Пока думал купить в ване и рентовать подневно вроде как новый запрещающий закон придумали. А в других мэриях чейта не охота, дёшево. Вот и подумываю о гаваях
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение bedi »

turtle писал(а):В гавайскую конду. Планирую купить конду, жить сам зимой пару месяцев и в остальное время рентовать через компанию которая там на месте. Если кто так делает откликнитесь, по слухам вроде интересно получаеться а как в реале
Владею и рентую и сам пользуюсь. На биг острове.
Зимние месяцы- самые прибыльные, сдается почти 100%. Поэтому мы ездим в основном в другие месяцы, хотя иногда и зимой, на новый год, когда вся семья в сборе. Как получается.
Сдается круглый год.
Сдавать надо через VRBO и менеджить самим, иначе не стоит это. Самим менеджить просто. Там есть клинер, которая следит, платим ей за каждый чек-ин фиксированную сумму. Все суплайс она покупает по мере надобности.
Покупать лучше всего форкложер проперти, то есть у банка- разница в цене будет очень большая. Сейчас форкложер не часто, но бывает, а когда бывает- куча компетишн, поэтому надо быть готовым дать офер немедленно. 4-6 лет назад было самое время покупать, куча форкложерс было...
Обычно люди едут на остров на котором хотят покупать, смотрят что где, чтобы и самим нравилось и сдавалось хорошо и по бюджету подходило.
Потом контактируют с местным реалтором. Если интересует проперть на биг острове, могу дать координаты реалтора.

Кстати, в Вистлере тоже хорошо сдается, особенно зимой и в Июле- Августе. Но там сейчас цены просто заоблачные... Там тоже раньше надо было покупать: 3 года назад там цены были почти в 2 раза дешевле...
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: планируеться инвестиция.

Сообщение PIX »

По приезду с Гавай у меня такая же мысль как у ТС.
Только цены не радуют. Выросло там все вдвое. И на Оаух тож...
То что в 2012 я смотрел за 500, сегодня больше млн. С учетом курса для нас это втрое рост...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

bedi

Сообщение bedi »

PIX писал(а):По приезду с Гавай у меня такая же мысль как у ТС.
Только цены не радуют. Выросло там все вдвое. И на Оаух тож...
То что в 2012 я смотрел за 500, сегодня больше млн. С учетом курса для нас это втрое рост...
Я не знаю где выросло вдвое. В нашей эрии выросло, но не сильно по сравнению с 2012. Скажем, то что можно было купить за $550к в 2012 сейчас около $700к.
Я про обычную продажу говорю. А вот цена на форкложер проперти да выросла потому что компетишн сильная, не так как несколько лет назад. Но все равно это намного меньше обычной цены.
Ответить