а что и рент подорожал ?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

а что и рент подорожал ?

Сообщение turtle »

Недвижимость дорожает. Но просматривая обьявления удивился сам себе, и рент подорожал. Комната отдельная, но комната и с кем то делить ванную сортир кухню, 550-600. Обалдеть. А отдельное жильё так вообще ойой
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение bedi »

turtle писал(а):Недвижимость дорожает. Но просматривая обьявления удивился сам себе, и рент подорожал. Комната отдельная, но комната и с кем то делить ванную сортир кухню, 550-600. Обалдеть. А отдельное жильё так вообще ойой
Та не мож быть, счас миди придет, обьяснит что за ним по пятам лендлорды бегают, умоляют за почти бесплатно снять, обещают его субсидировать до конца жизни.

Пыс. $550-$600 за комнату- действительно бесплатно. В Нью-Йорке за комнату придется выложить почти в 3 раза больше- вот где жопа... :?
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение Алексей K-K »

turtle писал(а):Недвижимость дорожает. Но просматривая обьявления удивился сам себе, и рент подорожал. Комната отдельная, но комната и с кем то делить ванную сортир кухню, 550-600. Обалдеть. А отдельное жильё так вообще ойой
Это зависит от того, кто как народ разводит.
Вот варианты ниже 400.https://vancouver.craigslist.ca/search/ ... lityMode=0
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение akela »

Дорожает конечно. Со скоростью роста средних доходов. За 12 лет выросло процентов на 40-50, думаю.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Со скоростью роста средних доходов. За 12 лет выросло процентов на 40-50, думаю.
фигасе рост доходов. дайте две!
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение Meadie »

akela писал(а):Дорожает конечно. Со скоростью роста средних доходов. За 12 лет выросло процентов на 40-50, думаю.
За последние 12 лет средняя зарплата (Canada Average Hourly Wage) выросла с 18 до 24 долларов в час (рост на 33%). Инфляция за это время составила около 23%.

Впрочем, в реальной жизни увеличение расходов вполне возможно и без роста доходов. Я как-то приводил данные за 2015г: насколько помню порядок цифр, в том году средний житель ВС заработал около 30К, увеличил размер долга на 25К (разницу между взятыми и отданными долгами) и потратил 5К имеющихся сбережений. Т.е. средний житель провинции в 2015 году потратил денег в два раза больше, чем заработал. В 2016-17гг отношение расходов к доходам, скорее всего, оказалось еще большим.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23213
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение levak »

Рент скоро еще больше подоражает... :s2:
Как только беженцы бегущие через Монитобу доберутся да Вана, а также сирийские беженцы, кот.еще не отравили,
станут прибывать в Канаду в огромных jumbo jet.... :alco:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):За последние 12 лет средняя зарплата (Canada Average Hourly Wage) выросла с 18 до 24 долларов в час (рост на 33%). Инфляция за это время составила около 23%.

Впрочем, в реальной жизни увеличение расходов вполне возможно и без роста доходов. Я как-то приводил данные за 2015г: насколько помню порядок цифр, в том году средний житель ВС заработал около 30К, увеличил размер долга на 25К (разницу между взятыми и отданными долгами) и потратил 5К имеющихся сбережений. Т.е. средний житель провинции в 2015 году потратил денег в два раза больше, чем заработал. В 2016-17гг отношение расходов к доходам, скорее всего, оказалось еще большим.
вот же ж, блин, какая интересная жизнь у людей. а у меня за 12 лет почти нихрена не поменялось. зарплата всё та же, долги всё те же, да и сбережения если и выросли, то чуть-чуть. да и сколько там тех сбережений-то... разве что дети выросли, это да, а вместе с ними и расходы на них...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):вот же ж, блин, какая интересная жизнь у людей. а у меня за 12 лет почти нихрена не поменялось. зарплата всё та же, долги всё те же, да и сбережения если и выросли, то чуть-чуть. да и сколько там тех сбережений-то... разве что дети выросли, это да, а вместе с ними и расходы на них...
Ну хоть живот-то увеличился?
А мудрости жизненной добавилось?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):вот же ж, блин, какая интересная жизнь у людей. а у меня за 12 лет почти нихрена не поменялось. зарплата всё та же, долги всё те же, да и сбережения если и выросли, то чуть-чуть. да и сколько там тех сбережений-то... разве что дети выросли, это да, а вместе с ними и расходы на них...
Ну хоть живот-то увеличился?
А мудрости жизненной добавилось?
я бы на вас посмотрел, что у вас где увеличилось и чего где добавилось, за двенадцать-то лет...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):я бы на вас посмотрел, что у вас где увеличилось и чего где добавилось, за двенадцать-то лет...
ну так пригласите меня в гости -- посмотрите.
Я и коньяк принесу, чтоб по-людски все выглядело.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение LeoV »

:D :D :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Я и коньяк принесу, чтоб по-людски все выглядело.
вы хотите увеличить мне то, что, по вашему мнению, увеличилось за этот срок недостаточно по-людски?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Я и коньяк принесу, чтоб по-людски все выглядело.
вы хотите увеличить мне то, что, по вашему мнению, увеличилось за этот срок недостаточно по-людски?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: а что и рент подорожал ?

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):UiOvk08AY_s[/youtube]
не мешайте меня, а то я буду начинать сначала.
Ответить