Недвижимость-конкретный кейс: Подождать или сейчас?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Недвижимость-конкретный кейс: Подождать или сейчас?

Сообщение Kate »

bedi писал(а):Был в Нью-Йорке на той неделе. С климатом там- убиться... В 12 ночи жара и влажность 100%, окна в магазинах все запотевшие и текут струйки воды по стеклу от конденсата, потому что внутри кондиционер.
Дышать нечем от жары, влажности и загазованного воздуха. Причем в централ парке ещё тяжелее- там воздух совсем не двигается.
В Монреале, я думаю, климат похожий. Ну нафиг...
В Монреале климат похож не Нью Йорк? Ню-ню.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Недвижимость-конкретный кейс: Подождать или сейчас?

Сообщение bedi »

Kate писал(а):
bedi писал(а):Был в Нью-Йорке на той неделе. С климатом там- убиться... В 12 ночи жара и влажность 100%, окна в магазинах все запотевшие и текут струйки воды по стеклу от конденсата, потому что внутри кондиционер.
Дышать нечем от жары, влажности и загазованного воздуха. Причем в централ парке ещё тяжелее- там воздух совсем не двигается.
В Монреале, я думаю, климат похожий. Ну нафиг...
В Монреале климат похож не Нью Йорк? Ню-ню.
Нет? Ну и ладно, я думал что похож. А где хуже?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Недвижимость-конкретный кейс: Подождать или сейчас?

Сообщение Hedgehog »

bedi писал(а):
Kate писал(а):
bedi писал(а):Был в Нью-Йорке на той неделе. С климатом там- убиться... В 12 ночи жара и влажность 100%, окна в магазинах все запотевшие и текут струйки воды по стеклу от конденсата, потому что внутри кондиционер.
Дышать нечем от жары, влажности и загазованного воздуха. Причем в централ парке ещё тяжелее- там воздух совсем не двигается.
В Монреале, я думаю, климат похожий. Ну нафиг...
В Монреале климат похож не Нью Йорк? Ню-ню.
Нет? Ну и ладно, я думал что похож. А где хуже?
Я была в Нью Йорке, Оттаве и Монреале в июле : везде попадала в жару, был ужас-ужас, та же температура там и здесь воспринимаются совершенно по разному ( там вообще было желание не выходить на улицу и сидеть у кондиционера, не представляю как проходит лето с маленькими детьми в таких условиях...). В Оттаве впервые в жизни поняла, что такое "невозможно дышать "- решила пройти пешком до музея 20 минут. Шли наверно час, вбегая через каждые пять минут в кафе-магазины только чтобы отдышаться под кондиционером. Может так "повезло".В Нью Иорке отсутствие кондиционеров на станциях метро было испытанием не для слабаков.
Думаю, что климат в тех краях отличается только зимой, а летом в жару там везде тяжело.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Недвижимость-конкретный кейс: Подождать или сейчас?

Сообщение Hedgehog »

Vims писал(а):
Stinger писал(а):
Meadie писал(а):Зависит от специальностей членов семьи. Если они связаны со строительством, финансами и другими отраслями, которые завязаны на рынок недвижимости, то лучше уезжать, даже если передумаете покупать и будете жить в ренте. При падении цен на недвижимость резко возрастет безработица в этих отраслях, а доходы людей не потерявших работу существенно снизятся.
Работа профессиональная, стабильная,- не связана ни прямо ни косвенно с рынком недвижимости.

В Монреале есть такая же работа, да и город устраиваеt, если в Ванкувере труба с жильем.
на меня бы - если бы у меня было бы только я и моя семья, только б меня и видели, куда-нибудь бы уже уехал.
Ну увы ... много нас тут и _все_ тут... кроме одной племяшки, она после МакГила работает в Торонте, но сказала что там не останется, уедет...
Куда-нибудь бы уже уехал" - например? Австралия? или просто другой город? Есть желание "опять сначала"? По хорошему завидую такому отношению к жизни и переездам. Я как представлю , что опять все другое, и понимаю, что не смогу.

И честно, очень завидую большим семьям здесь. Ваше " много нас тут и все тут" - это бесценно.
У меня есть знакомые у которых по шесть-семь и больше братьев и сестре и какое то невероятное количество двоюродных и троюродных братьев/сестёр. Очень здорово. У друга моего сына семья каждый год встречается у какого то родственника на участке с выходом на озеро - приезжают с палатками , по фотографиям можно подумать, что это обычный кэмпграунд ( такое количество палаток стоит!). И это только те, кто может в это время взять отпуск и кому нравится дикий отдых:)
Ответить