Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Энн
Завсегдатай
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 22:14
Откуда: Murmansk - Vancouver

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Энн »

Обсудила ситуацию с сыном, работающим в hedge fund в Нью Йорке, покупать недвижимость в Ванкувере не буду. И не потому что цены упадут, как некоторые предсказывают, а просто для того, чтобы избежать головной боли.Что бы тут не прогнозировали, все просчитать нельзя. Цены одинаково могут и упасть, и вырасти.
Когда живешь в другой стране очень трудно контролировать ситуацию, мы с мужем посмотрели уже с 10-ток однокомнатных квартир, не старых от 2011 до 2017 года и задумались. Все квартиры сдаются в среднем по 1200-1300 долларов в месяц, есть постоянные тенанты, почему их продают? Купить побольше и сдавать подороже? Два раза наткнулись на квартиры до такой степени убитые тенантами, что просто грусть одолевает. Двери разбиты, кухни в хлам, а дому 2-3 года, ещё и пускать не хотят. Не готовы мы к такому. Будем инвестировать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
3ABXO3 писал(а):2 тыщи за 1-бр.
Ну и цены.
думаю что 1-б могут шарить четверо студентов. Две койки в одной комнате, две в другой - и норм. Зато из окна вид на горы.
Если китайцы - могут жить намного больше :D
В аспирантуре я жил в небольшой комнате с китайцем - он считал, что комната огромна - в Китае в такой комнате жили бы 8 человек - 4 двухэтажные кровати вдоль стен, длинный стол между кроватями и 2 лавки это для еды и для занятий. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Stanislav »

Энн писал(а): ещё и пускать не хотят
Разумеется! :D А нафига мне эти посетители?
Мне тут недавно лэндлорды сказали - мы решили продать квартиру - будут ходить смотреть. Одни пришли, вторые, третие... Меня это достало и я сказал - фсе, больше никаких смотрин - больше никого не пущу. Я найду квартиру и съеду в конце месяца, а потом продавайте. А если вы меня считаете не сотрудничающим тенантом (есть такой термин), жалуйтесь, давайте ноутис, который я буду оспаривать до потери пульса, и, конечно, съеду, но через пару-тройку месяцев. :roll: Карочи, выбирайте сами. Лэндлорды выбрали первый вариант и я спокойно переехал :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Биркин »

Stanislav писал(а):
Энн писал(а): ещё и пускать не хотят
Разумеется! :D А нафига мне эти посетители?
Мне тут недавно лэндлорды сказали - мы решили продать квартиру - будут ходить смотреть. Одни пришли, вторые, третие... Меня это достало и я сказал - фсе, больше никаких смотрин - больше никого не пущу. Я найду квартиру и съеду в конце месяца, а потом продавайте. А если вы меня считаете не сотрудничающим тенантом (есть такой термин), жалуйтесь, давайте ноутис, который я буду оспаривать до потери пульса, и, конечно, съеду, но через пару-тройку месяцев. :roll: Карочи, выбирайте сами. Лэндлорды выбрали первый вариант и я спокойно переехал :D
Кстати в таких случаях можно и договориться - я, тенант, показываю квартиру/дом без вопросов и в аккуратном виде а вы мне скидку на рент. Не хотите давать скидку -не буду показывать а если буду то уж как есть ))) и вы знаете, сработало
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):
akela писал(а):
3ABXO3 писал(а):2 тыщи за 1-бр.
Ну и цены.
думаю что 1-б могут шарить четверо студентов. Две койки в одной комнате, две в другой - и норм. Зато из окна вид на горы.
Если китайцы - могут жить намного больше :D
В аспирантуре я жил в небольшой комнате с китайцем - он считал, что комната огромна - в Китае в такой комнате жили бы 8 человек - 4 двухэтажные кровати вдоль стен, длинный стол между кроватями и 2 лавки это для еды и для занятий. :roll:
По 8 человек в комнате могут жить те китайские студенты, которые учатся в Китае. Не забывайте, что те студенты, которые приезжают учиться в Канаду, за свое обучение платят по полной программе. Тем, кто оплачивает это обучение, вполне по силам оплатить и рент комнаты.
Ответить