Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение elena S. »

Инвестировать надо туда, где безопасно. Ванкувер в этом плане- хорошо, торонто/ оттава- тоже.
еще зависит куда вы переезжате. там нет возможности купить , что б сдавать?
мой совет:
сделать из этих 300-400 даунпеймент в новый девелопмент в спальном районе, хайраз, рядом со скайтрейном ( изи коммют что б был в даунтаун).
на остаток взят моргидж, но немного, тыш. 200
сдать через контору, которую, скорее всего, девелопмент предложит по окончании строительства сам.
рент что бы покрывал моргидж + таксы и утилитис и проч. Возможно будет даже оставаться на плюшки вам.
на этом все.
Пусть будет. от надежных инвестиций не ждут немедленного ретерна. По крайней мере не профукаете( сорри, миди:)), а это уже хорошо.

Узнайте про таксы, тк если вы не резидент- я не в курсе как там будет, но бы бух, вам виднее:)

ну и про это
Энн писал(а): Кто в инвестициях хорошо разбирается или знаете такого человека, посоветуйте куда лучше вложить, чтобы потом не остаться без денег. :)
нет таких людей, а если и порекомендуют- не верьте. :)

ну и напоследок - можно просто истратить на круизы и проч другое, что всегда хотелось, но было не досуг. жизнь то одна:)
успехов.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Eugene_ »

Энн писал(а):Прочитала ветку "Интересный момент", поняла, что ничего не поняла и вникать не хочу. Раньше хоть интерес был хороший в банках, а сейчас слезы, да и только. :(
Если есть интерес, но вникать слишком не охота, то посмотрите couch potato стратегию. Большинство канадцев ею используются в той или иной вариации. Основная идея – вкладываете средства в канадску, американскую и международную экономики и наблюдаете как растут (или не растут) ваши три сольдо. Если временной горизонт не большой и/или risk tolerance низкий, то добавьте бондов.

Если и в это вникать не охота, то скопируйте Васино портфолио из ветки Case Study, если он вам конечно разрешит :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Waterbyte »

Eugene_ писал(а):Если и в это вникать не охота, то скопируйте Васино портфолио из ветки Case Study, если он вам конечно разрешит :)
с васиным протфолио есть у кого практический опыт? пусть не на 400 начальных тысяч (свалившиеся в виде наследства, например), а хотя бы на 4?
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а):
Eugene_ писал(а):Если и в это вникать не охота, то скопируйте Васино портфолио из ветки Case Study, если он вам конечно разрешит :)
с васиным протфолио есть у кого практический опыт? пусть не на 400 начальных тысяч (свалившиеся в виде наследства, например), а хотя бы на 4?
Я не знаю, это нужно у Васи спросить может быть он знает кого-нибудь?

Но а вообще-то, в чем крамола Васиного портфолио? У него все ходы записаны в режиме реального времени, таксказать. И по-моему его портфолио это все тот же couch potato вид сбоку, не? А уж нескольких практикантов couch potato на каморке можно найти.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Victoria »

Eugene_ писал(а): посмотрите couch potato стратегию. Большинство канадцев ею используются в той или иной вариации.
"используются" -- звучит в этом контексте как дискредитация стратегии
"пользуются" или "используют"
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Eugene_ »

Victoria писал(а):
Eugene_ писал(а): посмотрите couch potato стратегию. Большинство канадцев ею используются в той или иной вариации.
"используются" -- звучит в этом контексте как дискредитация стратегии
"пользуются" или "используют"
спасибо!
перечитав, заметил. Говорят это хорошая практика перечитывать написанное перед публикацией. :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Victoria »

Eugene_ писал(а):Говорят, это хорошая практика перечитывать написанное перед публикацией. :)
И даже -- вслух. :)

Вполне серьёзно: слышишь себя со стороны.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Vlada »

Waterbyte писал(а):
Eugene_ писал(а):Если и в это вникать не охота, то скопируйте Васино портфолио из ветки Case Study, если он вам конечно разрешит :)
с васиным протфолио есть у кого практический опыт? пусть не на 400 начальных тысяч (свалившиеся в виде наследства, например), а хотя бы на 4?
У Василисы есть опыт. Если не знаешь что и как, то лучше не лезть. «Финансисты» при покупке портфолио поют песни. Показывают график с 1950 года. Смотрите как красиво, и растёт и падает немного, и опять растёт. Вам главное купить на лонг терм. Но если внимательней посмотреть, то уже после 85 года фиг этот график растёт.
Особо продавать/покупать акции в портфолио никто не будет, пока сами им не скажете.
Бонды тоже разные и на мой вкус, немного стабильней акций.
Если бы у меня было лишних 300к.
Я бы квартирку прикупила для рента, а остаток потратила бы на путешествия и новые лабутены. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):Если бы у меня было лишних 300к.
Я бы квартирку прикупила для рента, а остаток потратила бы на путешествия и новые лабутены. :)
чёт ты размахнулась на 25 рублей-то, надюха, а?
у нас тут на днях квартирки в доме, который в 2020-м году будет построен, продавали. так народ натурально с палатками за 4 дня очередь перед сейлз-офисом занимал. списки, переклички, всё как положено. однокомнатная - 335к. и это не в этих ваших бернабях, а в наших унылых депрессивных ебенях с медведями.

пыс. чтобы получить лишних 300к, надо продать что-нибудь ненужное. например, как вася.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Vlada »

Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):Если бы у меня было лишних 300к.
Я бы квартирку прикупила для рента, а остаток потратила бы на путешествия и новые лабутены. :)
чёт ты размахнулась на 25 рублей-то, надюха, а?
у нас тут на днях квартирки в доме, который в 2020-м году будет построен, продавали. так народ натурально с палатками за 4 дня очередь перед сейлз-офисом занимал. списки, переклички, всё как положено. однокомнатная - 335к. и это не в этих ваших бернабях, а в наших унылых депрессивных ебенях с медведями.

пыс. чтобы получить лишних 300к, надо продать что-нибудь ненужное. например, как вася.
Вася дурак. Продавать не выгодно. А вот если покупать с кем то, возможно и хорошо. Я в принципе не против рискнуть лишними 200к. Проблема только в том, что лишних денег не бывает. :(
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение simon »

Vlada писал(а): Я в принципе не против рискнуть лишними 200к. Проблема только в том, что лишних денег не бывает. :(
А откуда столько инвесторов в недвижимость, стоки и пр.? Лишними деньги не бывают только, чтоб потерять
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Vlada »

Я про стоки не говорю. Чтобы заниматься акциями, бондами и стоками, нужно хотя бы знать что к чему. А доверять дяде я не хочу.
А риски есть везде. Для меня риск, при покупке квартиры оправдывает себя больше, чем при покупке портфолио.
За 10 лет, мой портфолио вырос на $2000 прибыли. Но как падал, как падал.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Vlada »

В общем, не уверен не обгоняй. (С)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение simon »

Vlada писал(а): За 10 лет, мой портфолио вырос на $2000 прибыли. Но как падал, как падал.
я что-то запутался, так есть у вас лишние деньги или нет:)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение 3ABXO3 »

Vlada писал(а):За 10 лет, мой портфолио вырос на $2000 прибыли.
Если у вас портфолио тыща и выросло на две - то дайте мне такое же портфолио.

Если у вас портфолио на сто тыщ и оно выросло на две - то это как бы нехорошо.

:D
Ответить