Канадские пенсии - тю-тю

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Stanislav »

Вот данные по численности населения США:
https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... m_1790.svg
Спад роста населения приходится на 30-е годы - годы депресии, а с 40-го года рост намного усилился.
Вот еще картинко про 1941 г. про дем. спад во время депресии - заметьте, что мало детей от 0 до 10 лет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... D0%B3..png
А вот в 1946 году - заметьте, что очень много детей от 0 до 5 лет, т.е. тех, которые родились во время войны:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... D0%B3..png
Последний раз редактировалось Stanislav 12 ноя 2017, 21:42, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):Нет Миди, вы укажите число тех, кто воевал - т.е. был оторван от дома, от семьи...
А то, знаете ли, длина второго фронта была 640 км... трудно там 12 млн. чел разместить...
А про Японию, ты, типа, ничего не знаешь?
Да не смеши... еще про Африку вспомни...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Victoria »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):Нет Миди, вы укажите число тех, кто воевал - т.е. был оторван от дома, от семьи...
А то, знаете ли, длина второго фронта была 640 км... трудно там 12 млн. чел разместить...
А про Японию, ты, типа, ничего не знаешь?
Да не смеши... еще про Африку вспомни...
про Касабланку там, или про английского пациента
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Stanislav »

Victoria писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):Нет Миди, вы укажите число тех, кто воевал - т.е. был оторван от дома, от семьи...
А то, знаете ли, длина второго фронта была 640 км... трудно там 12 млн. чел разместить...
А про Японию, ты, типа, ничего не знаешь?
Да не смеши... еще про Африку вспомни...
про Касабланку там, или про английского пациента
Уже можно не вспоминать - картинки все уже объяснили... :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Victoria писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):Нет Миди, вы укажите число тех, кто воевал - т.е. был оторван от дома, от семьи...
А то, знаете ли, длина второго фронта была 640 км... трудно там 12 млн. чел разместить...
А про Японию, ты, типа, ничего не знаешь?
Да не смеши... еще про Африку вспомни...
про Касабланку там, или про английского пациента
Уже можно не вспоминать - картинки все уже объяснили... :D
https://en.wikipedia.org/wiki/Baby_boom
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Baguk »

да, эта статья wikipedia объясняет что баби-бум в основном обусловлен материальными факторами. и сейчас в любое время можно устроить в любой стране. что во многих странах и делается. в развитых странах решили что демографические проблемы дешевле решать иммиграцией чем баби-бумом. когда поймут что есть и другие проблемы вернуться к пройденному - но уже в виде фарса.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Victoria писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): А про Японию, ты, типа, ничего не знаешь?
Да не смеши... еще про Африку вспомни...
про Касабланку там, или про английского пациента
Уже можно не вспоминать - картинки все уже объяснили... :D
https://en.wikipedia.org/wiki/Baby_boom
This article has multiple issues.
This article needs attention from an expert in Demographics.
Действительно, посмотри на картинко:
https://en.wikipedia.org/wiki/Baby_boom#United_States
The term "baby boom" most often refers to the post–World War II baby boom (1946–1964) when the number of annual births exceeded 2 per 100 women.
Но на самом деле этот рейт (по картинке) был превышен уже в 1940 году. :roll: Очевидное - невероятное :D
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):... Бэбибум - это всплеск отложенной, в результате трудностей в стране, рождаемости. Трудности были во время депрессии - после нее начался бэбибум.
Если вы посмотрите на график рождаемости в штатах, то увидите что основной спад рождаемости имел место не во время депрессии (в 30-е г), а в предыдущее десятилетие - когда в экономике был бум (The Roaring Twenties): https://en.wikipedia.org/wiki/Baby_boom

С начала до конца 20-х рождаемость снизилась приблизительно с 27 до 21 births per 1000 population per year. В 30-е годы снижение приостановилось, рождаемость стабилизировалось на уровне 19 births per 1000 population per year и после этого пошла вверх.

ПС: Вроде бы элементарный график и элементарные выводы...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):... Бэбибум - это всплеск отложенной, в результате трудностей в стране, рождаемости. Трудности были во время депрессии - после нее начался бэбибум.
Если вы посмотрите на график рождаемости в штатах, то увидите что основной спад рождаемости имел место не во время депрессии (в 30-е г), а в предыдущее десятилетие - когда в экономике был бум (The Roaring Twenties): https://en.wikipedia.org/wiki/Baby_boom
С начала до конца 20-х рождаемость снизилась приблизительно с 27 до 21 births per 1000 population per year. В 30-е годы снижение приостановилось, рождаемость стабилизировалось на уровне 19 births per 1000 population per year и после этого пошла вверх.
ПС: Вроде бы элементарный график и элементарные выводы...
Ну я об этом и говорю! После 30-х (т.е. в 40-е) рождаемость превысила 20 births per 1000 population per year, что консидерится как бэбибум.
Понятно дело, что официальная Америка не может официально признать, что во всем мире война, а Америка трах...ся, но графики-то на лице!
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Gadi »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):Нет Миди, вы укажите число тех, кто воевал - т.е. был оторван от дома, от семьи...
А то, знаете ли, длина второго фронта была 640 км... трудно там 12 млн. чел разместить...
А про Японию, ты, типа, ничего не знаешь?
а у фронта обычно еще и глубина бывает тоже ...
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение JuliaR »

По-моему, вы слишком глубоко копаете. По определению, бэби бумеры - это люди, которые родились в Канаде с 1946 по 1965 год. Они начали выходить на пенсию в 2011 и закончат в 2030.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Stanislav »

JuliaR писал(а):По-моему, вы слишком глубоко копаете. По определению, бэби бумеры - это люди, которые родились в Канаде с 1946 по 1965 год. Они начали выходить на пенсию в 2011 и закончат в 2030.
Ну... не только в Канаде, но и в США тоже...
БТВ, я оспориваю определение на основе статистических данных о количестве детей начиная с 1940 (по ссылкам выше) - согласно статистике бэбибум начался именно в 1940, просто официально об этом неудобно говорить - мол де, шла война, а чем занималась Америка? да еще с кем (аккординг ту Миди 12 млн. мужей были на фронтах!) занималась? :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
JuliaR писал(а):По-моему, вы слишком глубоко копаете. По определению, бэби бумеры - это люди, которые родились в Канаде с 1946 по 1965 год. Они начали выходить на пенсию в 2011 и закончат в 2030.
Ну... не только в Канаде, но и в США тоже...
БТВ, я оспориваю определение на основе статистических данных о количестве детей начиная с 1940 (по ссылкам выше) - согласно статистике бэбибум начался именно в 1940, просто официально об этом неудобно говорить - мол де, шла война, а чем занималась Америка? да еще с кем (аккординг ту Миди 12 млн. мужей были на фронтах!) занималась? :roll:
A сможешь найти эти картинки в англоязычных источниках?
А то как-то подозрительно, что на английской страничке их нету...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
JuliaR писал(а):По-моему, вы слишком глубоко копаете. По определению, бэби бумеры - это люди, которые родились в Канаде с 1946 по 1965 год. Они начали выходить на пенсию в 2011 и закончат в 2030.
Ну... не только в Канаде, но и в США тоже...
БТВ, я оспориваю определение на основе статистических данных о количестве детей начиная с 1940 (по ссылкам выше) - согласно статистике бэбибум начался именно в 1940, просто официально об этом неудобно говорить - мол де, шла война, а чем занималась Америка? да еще с кем (аккординг ту Миди 12 млн. мужей были на фронтах!) занималась? :roll:
A сможешь найти эти картинки в англоязычных источниках?
А то как-то подозрительно, что на английской страничке их нету...
Ляхко!
https://www.census.gov/dataviz/visualizations/055/
Достаточно авторитетный источник? :roll:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Канадские пенсии - тю-тю

Сообщение BOX »

дядя Вова писал(а): у меня работа для народа нашей провинции и Канады- мое рабочее место принадлежит провинции, причал тоже принажлежит поровинции ну а море принадлежит Канаде....
А вот народ провинции, я например, так не считает; и сам готов трудиться на себя на причалах провинции безо всяких посредников (флагов ILWU).
Если чего у меня море опыта: в США / Канаде 15 лет опыта + 10 лет в Европе + образование 6 лет + Канадское гражданство.
Хочу сам на себя работать так как считаю что я сам на себя на причале буду лучше всех работать.
Т.е я сам и есть "народ" и хочу сам на себя работать и хочу чтобы рабочее место мне принадлежало, а не по лотерее ILWU выигрывалось.
Хочу привести свой пароход, раз море принадлежит Канаде, и сам его разгрузить. Но вот почему-то я должен делать это только через ILWU за кучу денег.
Ответить