Что из мортгиджей нынче в моде?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Gatchinskiy
Комбинатор

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение Gatchinskiy » 10 дек 2017, 17:13

akela:единственный раз в жизни я брал кредит 17 лет назад, и тот наверно не считается, ибо он был беспроцентный. Но всё равно не понравилось чё-та.

ну дело такое, индивидуальное. Хотя за последние 100 лет особо ничего не изменилось, либо ты сам выплачиваешь кредит, либо помогаешь выплачивать другому... каждый решает сам, и то и другое работает

Gatchinskiy
Комбинатор

Сообщение Gatchinskiy » 10 дек 2017, 17:19

Katjusha:Тоже начали интересоваться, т.к. из банка CIBC позвонили и спрашивают, не хотим ли обновить досрочно? Сейчас процент будет %3.14 на 3 года фиксированный , а плавающий будет %2.65 ( а наш действующий до апреля 2018 сейчас составляет %2.19) . Это если будем заключать сейчас, а если под апрель , именно когда наш заканчивается - никто не знает , какой будет рейт , т.к. все ползет вверх. Не хочется переплачивать, конечно же...
Может кто действительно поделится информацией , чего ожидать в новом 2018 году.Стоит ли в панике взять то, что предлагают или подождать до нового года? Наша проблема с мужем, мы не разбираемся в геополитике. Отзовитесь , господа эксперты, кто в курсе

как сделал бы я в вашей ситуации (IMHO), оставил все как есть (2.19% variable) и завтра локнул бы (это вас ничем не обязывает) на 3 месяца (90 дней) минимальный фиксированный рейт из предложенных. В середине марта сравнил все условия и решил либо оставаться на плавающем или переходить на локнутый фиксированный.

akela
Графоман

Сообщение akela » 10 дек 2017, 17:29

Gatchinskiy:
akela:единственный раз в жизни я брал кредит 17 лет назад, и тот наверно не считается, ибо он был беспроцентный. Но всё равно не понравилось чё-та.

ну дело такое, индивидуальное. Хотя за последние 100 лет особо ничего не изменилось, либо ты сам выплачиваешь кредит, либо помогаешь выплачивать другому... каждый решает сам, и то и другое работает

я думаю что помогать другому - хорошо и правильно, это потом возвращается к тебе многократно :) в том числе финансово.

Katjusha
Пользователь

Сообщение Katjusha » 15 дек 2017, 22:27

Очень благодарна вам за дельные советы. Решили подождать до января, в январе еще побраузить, скорее всего будем брать вариабл и скорее всего в своем банке, т.к. заново собирать все бумаги никак не хочется.
Сообщу , когда перезаключим.
Всех с наступающим Новым Годом! Желаю процентов пониже, а возможностей побольше и по $300 тысяч зарплаты в каждый дом! :)))

LeoV
Графоман
Контактная информация:

Сообщение LeoV » 15 дек 2017, 22:32

akela:
Gatchinskiy:... либо ты сам выплачиваешь кредит, либо помогаешь выплачивать другому... каждый решает сам, и то и другое работает

я думаю что помогать другому - хорошо и правильно, это потом возвращается к тебе многократно :) в том числе финансово.

Интересно, а что думает по этому поводу Вотербайт?

akela
Графоман

Сообщение akela » 16 дек 2017, 11:27

LeoV:
akela:
Gatchinskiy:... либо ты сам выплачиваешь кредит, либо помогаешь выплачивать другому... каждый решает сам, и то и другое работает

Интересно, а что думает по этому поводу Вотербайт?

Он уже написал на прошлой странице, что ему спать на потолке неудобно. Чрезвычайно глубокий инсайт, навёл меня на раздумья о том, где вообще потолок, в разных смыслах.

levak
Графоман

Сообщение levak » 16 дек 2017, 21:29

Хотя за последние 1000 лет особо ничего не изменилось, либо ты сам выплачиваешь кредит, либо помогаешь выплачивать другому... каждый решает сам, и то и другое работает..

Есть еще и третий вариант.. :s3:

Изображение

Waterbyte
Графоман

Сообщение Waterbyte » 16 дек 2017, 21:39

akela:Он уже написал на прошлой странице, что ему спать на потолке неудобно.
неправда ваша, дяденька акела. во-первых, написал я не про себя, а во-вторых - по теме долга, а не помощи. про помощь же могу сказать, коли уж это так интересует моих бывших кредиторов, что не считаю это хорошим и правильным, ибо это не производит востребованного обществом продукта, в разных смыслах.

LeoV
Графоман
Контактная информация:

Сообщение LeoV » 16 дек 2017, 21:44

Waterbyte:
неправда ваша, дяденька акела. во-первых, написал я не про себя, а во-вторых - по теме долга, а не помощи. про помощь же могу сказать, коли уж это так интересует моих бывших кредиторов, что не считаю это хорошим и правильным, ибо это не производит востребованного обществом продукта, в разных смыслах.

Это вы на меня намекаете?

Waterbyte
Графоман

Сообщение Waterbyte » 16 дек 2017, 21:48

LeoV:Это вы на меня намекаете?
зачем мне намекать, если вы прямо заявили, чтобы я отдал долг? или вы так о помощи финансовой просили? которая, по акеле, мне должна многократно вернуться?

LeoV
Графоман
Контактная информация:

Сообщение LeoV » 16 дек 2017, 22:01

Waterbyte:
LeoV:Это вы на меня намекаете?
зачем мне намекать, если вы прямо заявили, чтобы я отдал долг? или вы так о помощи финансовой просили? которая, по акеле, мне должна многократно вернуться?

у вас феноменальная память -- вы помните свои долги...

akela
Графоман

Сообщение akela » 16 дек 2017, 22:31

Waterbyte:
неправда ваша, дяденька акела. во-первых, написал я не про себя

а, то есть вам дяденька спать на потолке удобно. Логика!

Waterbyte
Графоман

Сообщение Waterbyte » 16 дек 2017, 22:36

akela:а, то есть вам дяденька спать на потолке удобно. Логика!
не вижу, как из моего утверждения вытекает ваше. ослиной логике не обучен, видимо...

Hedgehog
Маньяк

Сообщение Hedgehog » 16 янв 2018, 20:38

Жду продолжения разговора.

Вернуться в «Инвестмент Клаб»