Renting vs buying - N+1

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Marmot »

akela писал(а):WTF, за 18 лет рента такого не то что не встречал, но даже слышать не доводилось
Хмм, а что такого необычного в том, что собственник рентовки хочет ее продать?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение akela »

Marmot писал(а):
akela писал(а):WTF, за 18 лет рента такого не то что не встречал, но даже слышать не доводилось
Хмм, а что такого необычного в том, что собственник рентовки хочет ее продать?
В том что хату нужно показать новым владельцам или рентерам, конечно нет ничего необычного. А в том что при этом тебя просили удалиться - очень даже.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Marmot »

akela писал(а):
Marmot писал(а):
akela писал(а):WTF, за 18 лет рента такого не то что не встречал, но даже слышать не доводилось
Хмм, а что такого необычного в том, что собственник рентовки хочет ее продать?
В том что хату нужно показать новым владельцам или рентерам, конечно нет ничего необычного. А в том что при этом тебя просили удалиться - очень даже.
Ну если честно, я сейчас уже не помню, просили нас или мы сами удались :) Но один хрен, процедура была для нас некомфортная...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение akela »

Marmot писал(а):Ну если честно, я сейчас уже не помню, просили нас или мы сами удались :) Но один хрен, процедура была для нас некомфортная...
оппаньки, оказывается мы уже детали и забыли. Не выиграл а проиграл, и не автомобиль а велосипед. Помним только что всё плохо.

Серьёзно, в чём вообще проблема-то? Абсолютно житейская ситуация. Ты переезжаешь на новое место (причём один хрен рентуешь ты или владеешь), люди которые будут там жить после тебя, должны прийти и посмотреть хату.

Но, повторяю, топик не о психо-травмах, не об "ужасах рента", и не о необыкновенных удовольствиях от ощущения что домовладельческая жизнь удалась. Цифры, просто цифры.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Marmot »

akela писал(а): Ты переезжаешь на новое место (причём один хрен рентуешь ты или владеешь), люди которые будут там жить после тебя, должны прийти и посмотреть хату.
Ты, похоже, не понял, мы никуда переезжать не собирались.
akela писал(а):топик не о твоих психологических травмах 17-летней давности.
Именно о них, кстати, мои нервы и нервы моих родных, мне дороже денег :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Marmot »

akela писал(а):Цифры, просто цифры.
Если думать только о цифрах, то питаться надо постоянно рисом с бобами, одеваться в секонд хенд или, накрайняк, в Walmart–e, ездить на королле 1998-го года, пользоваться только самым медленным интернетом, etc...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение akela »

Marmot писал(а):Ты, похоже, не понял, мы никуда переезжать не собирались.
I'm not a mind reader, sorry.
Marmot писал(а):
akela писал(а):топик не о твоих психологических травмах 17-летней давности.
Именно о них, кстати, мои нервы и нервы моих родных, мне дороже денег :)
Конечно, модератору лучше знать о чём топик. Кто я такой чтобы спорить :)

Серьёзно, я не пытаюсь downplay your trauma. В жизни бывают всяческие огорчения, и вынужденное переселение - одно из них. Хочешь обсудить, ну шо делать, обсуждай. Просто это немного совсем другая история.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение akela »

Marmot писал(а):Если думать только о цифрах, то питаться надо постоянно рисом с бобами, одеваться в секонд хенд или, накрайняк, в Walmart–e, ездить на королле 1998-го года, пользоваться только самым медленным интернетом, etc...
отличная тема для женсовета. Философия, о материальном и духовном. Я поддерживаю. Готов в меру сил поучаствовать.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Marmot »

Ну лана, если хочется поговорить о сферическом коне в вакууме, то почему бы и нет... :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Ну лана, если хочется поговорить о сферическом коне в вакууме, то почему бы и нет... :)
как бы не так. сферические кони в вакууме какрастаки адекватно описывают систему, а акелины формулы ничего общего с работой системы не имеют, однако претендуют на общность. как и васипупкинские теоретические инвестменты, впрочем. ничего религиозного, ага.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):Именно о них, кстати, мои нервы и нервы моих родных, мне дороже денег :)
Горячо поддерживаю это мнение. Спокойная жизнь бесценна.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение LeoV »

Зачем всю жизнь экономить? Чтоб иметь пышные похороны?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): а акелины формулы ничего общего с работой системы не имеют
Ты уж определись, либо "ничего общего", либо "весьма совпадает".
Waterbyte писал(а):у меня за 13 последних лет получается в среднем 270 в месяц. тогда твоя арифметика скорректируеццо до 519К. что, собссно, весьма совпадает с моей оценкой целесообразности покупки или рента халупы, аналогичной моей.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а): а акелины формулы ничего общего с работой системы не имеют
Ты уж определись, либо "ничего общего", либо "весьма совпадает".
Waterbyte писал(а):у меня за 13 последних лет получается в среднем 270 в месяц. тогда твоя арифметика скорректируеццо до 519К. что, собссно, весьма совпадает с моей оценкой целесообразности покупки или рента халупы, аналогичной моей.
что тут определяться, коли мои цифры почти вдвое расходятся с твоими? не верить своим глазам, а верить твоим расчётам?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а): а акелины формулы ничего общего с работой системы не имеют
Ты уж определись, либо "ничего общего", либо "весьма совпадает".
Waterbyte писал(а):у меня за 13 последних лет получается в среднем 270 в месяц. тогда твоя арифметика скорректируеццо до 519К. что, собссно, весьма совпадает с моей оценкой целесообразности покупки или рента халупы, аналогичной моей.
что тут определяться, коли мои цифры почти вдвое расходятся с твоими? не верить своим глазам, а верить твоим расчётам?
ты надеюсь понимаешь, что значит выражение "Конкретный пример"? В нём могли бы быть суммы в рупиях и бангалорский особняк, это совершенно неважно.

А сама формула не содержит конкретных цифр, кроме универсальных констант - 12 месяцев в году и четырёх процентов. Подставляй свои реальные данные сколько душе угодно (что ты успешно проделал).
Ответить