Вопрос к пенсионерам.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Snejana1111 »

BOX писал(а):
turtle писал(а): Это мы просто юнионская пенсия называем.

А я хотел у каморчан спросить мож кто уже пенсионер или родители. Как происходит налогообложение пенсионеров заодно и по rrsp вопрос поднял.Мож мне и не стоит туда откладывать, типа сейчас откладываю, отказываю себе в лишней кружке пива, а выйдя на пенсию и снимая с rrsp тоже денег не увижу, все в такс пойдёт.
с гарантированной пенсией ( т.е. "от индустрии и при защите профсоюза") не видело и увидит разве что во сне.
Пенсия для партийной верхушки.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

turtle писал(а): А я хотел у каморчан спросить мож кто уже пенсионер или родители. Как происходит налогообложение пенсионеров заодно и по rrsp вопрос поднял.Мож мне и не стоит туда откладывать, типа сейчас откладываю, отказываю себе в лишней кружке пива, а выйдя на пенсию и снимая с rrsp тоже денег не увижу, все в такс пойдёт.
Да также как если работаешь..Приходит форма T4A и там скока тебе отстегнул юнион или кто.... скока декларивать в ТАХ..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение pin »

levak писал(а):
turtle писал(а): А я хотел у каморчан спросить мож кто уже пенсионер или родители. Как происходит налогообложение пенсионеров заодно и по rrsp вопрос поднял.Мож мне и не стоит туда откладывать, типа сейчас откладываю, отказываю себе в лишней кружке пива, а выйдя на пенсию и снимая с rrsp тоже денег не увижу, все в такс пойдёт.
Да также как если работаешь..Приходит форма T4A и там скока тебе отстегнул юнион или кто.... скока декларивать в ТАХ..
Со слов наших друзей, что вышли здесь на пенсию, rrsp - полная чушь, те что-то ненужное. Лучше проперть прикупите, и будет вам пенсия (!) А на пенсии большинство старается прикинуться ветошью, те зиро инкам, чтобы сапплемент не потерять.
turtle
Графоман
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение turtle »

И что с пропертью делать. За пустующую налог, пускать постояльцев засерут доход присовокуплять к общему доходу и тот же налог.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение pin »

turtle писал(а):И что с пропертью делать. За пустующую налог, пускать постояльцев засерут доход присовокуплять к общему доходу и тот же налог.
вы уж разберитесь с приоритетами. А так nothing ventured, nothing gained.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение akela »

pin писал(а):Со слов наших друзей, что вышли здесь на пенсию, rrsp - полная чушь, те что-то ненужное. Лучше проперть прикупите, и будет вам пенсия (!) А на пенсии большинство старается прикинуться ветошью, те зиро инкам, чтобы сапплемент не потерять.
я бы не принимал слова ваших друзей слишком всерьёз. Любым инструментом нужно уметь пользоваться, иначе нетрудно отстрелить себе ногу.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
pin писал(а):Со слов наших друзей, что вышли здесь на пенсию, rrsp - полная чушь, те что-то ненужное. Лучше проперть прикупите, и будет вам пенсия (!) А на пенсии большинство старается прикинуться ветошью, те зиро инкам, чтобы сапплемент не потерять.
я бы не принимал слова ваших друзей слишком всерьёз. Любым инструментом нужно уметь пользоваться, иначе нетрудно отстрелить себе ногу.
не-не, те друзья правы: штангенциркуль - полная чушь, гвозди им забивать совершенно невозможно. лучше или купить молоток, или вообще забить на гвозди.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение akela »

я думаю шо практическое правило заключается в том, что РРСП не нужно давать расти больше определённого предела, и думаю что этот предел находится в районе 400-500К.

Ну или если посмотреть на это с другой стороны, то во-первых доля RRSP/RRIF withdrawals в вашем общем пенсионном доходе не должна превышать 25-30%, чтобы не отдавать слишком много бабла в качестве налогов и не лишаться OAS.

A во-вторых, к моменту вашего перехода в иные миры (или в иную реинкарнацию) РРСП должен быть потрачен полностью либо почти полностью, дабы унаследовавшим его детям не пришлось уплачивать шестизначные налоги, им и без того будет скорее всего невесело.

Все цифры ессно взяты с потолка.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение LeoV »

akela писал(а):A во-вторых, к моменту вашего перехода в иные миры (или в иную реинкарнацию) РРСП должен быть потрачен полностью либо почти полностью, дабы унаследовавшим его детям не пришлось уплачивать шестизначные налоги, им и без того будет скорее всего невесело.
Т.е. чтоб все тихо перевести детям, РРСП открывать не нужно?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение akela »

LeoV писал(а):
akela писал(а):A во-вторых, к моменту вашего перехода в иные миры (или в иную реинкарнацию) РРСП должен быть потрачен полностью либо почти полностью, дабы унаследовавшим его детям не пришлось уплачивать шестизначные налоги, им и без того будет скорее всего невесело.
Т.е. чтоб все тихо перевести детям, РРСП открывать не нужно?
если вы хотите оставить бабло детям в наследство, то пусть оно лучше будет либо в виде TFSA (тогда им не придётся платить таксы), либо в виде unregistered account (тогда им придётся что-нибудь заплатить, но намного меньше чем в случае РРСП)

Если хотите перевести всё детям ещё при вашей жизни, то это немного другая история.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение LeoV »

akela писал(а):Если хотите перевести всё детям ещё при вашей жизни, то это немного другая история.
Перевести при жизни или иметь совместные счета. Это возможно?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение akela »

LeoV писал(а):
akela писал(а):Если хотите перевести всё детям ещё при вашей жизни, то это немного другая история.
Перевести при жизни или иметь совместные счета. Это возможно?
Это возможно. Но здесь есть много нюансов, о которых пусть лучше выскажутся те кто (в отличие от меня) разбираются в estate planning.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):
pin писал(а):Со слов наших друзей, что вышли здесь на пенсию, rrsp - полная чушь, те что-то ненужное. Лучше проперть прикупите, и будет вам пенсия (!) А на пенсии большинство старается прикинуться ветошью, те зиро инкам, чтобы сапплемент не потерять.
я бы не принимал слова ваших друзей слишком всерьёз. Любым инструментом нужно уметь пользоваться, иначе нетрудно отстрелить себе ногу.
не-не, те друзья правы: штангенциркуль - полная чушь, гвозди им забивать совершенно невозможно. лучше или купить молоток, или вообще забить на гвозди.
и тут пришол Вотербайт со своей олдскульной логикой и воткнул штангенциркуль прямо в ..пу. А могбы и молотком забить гвоздь в коленку :s3:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

LeoV писал(а):
akela писал(а):Если хотите перевести всё детям ещё при вашей жизни, то это немного другая история.
Перевести при жизни или иметь совместные счета. Это возможно?
Все совместные счета надо декларировать! И тогда Сурлементам капец.. :(
Лучше по хорошему отдай все сам детям, чтоб паяльник не гнуть..
Пусть сами ежемесячно по 9999 сами заносят в банк как не трудовые доходы от продажи бисера,
кот.раньше метали.. :alco:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение LeoV »

levak писал(а):
LeoV писал(а):
akela писал(а):Если хотите перевести всё детям ещё при вашей жизни, то это немного другая история.
Перевести при жизни или иметь совместные счета. Это возможно?
Все совместные счета надо декларировать! И тогда Сурлементам капец.. :(
Лучше по хорошему отдай все сам детям, чтоб паяльник не гнуть..
Пусть сами ежемесячно по 9999 сами заносят в банк как не трудовые доходы от продажи бисера,
кот.раньше метали.. :alco:
Ну да, так и собирался
Закрыто