Вопрос к пенсионерам.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение 3ABXO3 »

turtle писал(а):У меня знакомые работают с 2004 года. Недавно вышли на пенсию и получают 1300 с копейками
Наверно ОАС включает.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

turtle писал(а):Не понял. Как это 1.154.58.
У меня знакомые работают с 2004 года. Недавно вышли на пенсию и получают 1300 с копейками

Ты все время путаешь 2 разные пенсии!
По старости -OAS, по выработке лет и денег -CPP...
Даже не знаю платят ли их вместе, или просто платят минимум, а остальное срезают в пользу бомжей..
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение turtle »

Из каких пунктов и названий складывается пенсия меня не сильно волнует, вопрос в тотал сумме
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

turtle писал(а):Из каких пунктов и названий складывается пенсия меня не сильно волнует, вопрос в тотал сумме
Тебе еще лет 15 трубить до пенсии...Фсе еще поменяется...Да один раз.. :lol:
Примерно щас на брата 1200, и на сестру стока же..(Обещали полтиник накинуть в этом году..)
Только варьирутся есть ли у тебя дача, сдаешь ли ты её часть, или пентхауз, или рентуешь,
либо ты живешь в барачном фонде или в конде.. :alco:
Кароче много ньюансов, мож ты еще из совка тащишь пенсию, и с украины, и из Копенгагена..
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Robots »

3ABXO3 писал(а):
Robots писал(а): ппц, люди въ%бывают как ненормальные здесь и нихрена понять не могут на что рассчитывать с возрастом
От правительства там какие-то смешные деньги. Если сам при активной жизни не отложил то будешь сосать лапу. Прожить сеньёру на такие деньги просто нереально.

Не рассчитывайте на правительство, а если что и дадут то будет бонус на мороженное. Хотя предсказывают что к тому времени к которому я пойду на пенсию вся эта система гикнетца совсем.
в этом и прикол, что человек половину доходов отдавал гос-ву, (пол года каждого года на кровососов работал), дык еще и пенсии по сути толком нет, хня какая то. На нее, как я вижу тут мелькают цифры, не в Ванкувере на солнце щуриться придется, а питаться исключительно морковными котлетами, в какой нибудь столовой, на PEI. Прекрасное кстати место, много там старичков и молодежи, тихо, картошку выращивают и рыбу ловят.
3ABXO3 писал(а):Хотя предсказывают что к тому времени к которому я пойду на пенсию вся эта система гикнетца совсем.
ага, и заодно портфель с кровно наинвестированным просядет при очередном кризисе :D
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Robots »

turtle писал(а):Не понял. Как это 1.154.58.
У меня знакомые работают с 2004 года. Недавно вышли на пенсию и получают 1300 с копейками
а у меня знакомые, в 1997 приехали, маялись тут, не работали оба толком, а последние лет 10 вообще проживали на родине, мотаясь сюда раз в год повидаться, ну и недавно оформили пенсию, такие же 1300 на каждого = 2600 CAD на двоих и умотали обратно на родину.
Дебильная система.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

Robots писал(а):
turtle писал(а):Не понял. Как это 1.154.58.
У меня знакомые работают с 2004 года. Недавно вышли на пенсию и получают 1300 с копейками
а у меня знакомые, в 1997 приехали, маялись тут, не работали оба толком, а последние лет 10 вообще проживали на родине, мотаясь сюда раз в год повидаться, ну и недавно оформили пенсию, такие же 1300 на каждого = 2600 CAD на двоих и умотали обратно на родину.Дебильная система.
Тоже поди врут... :roll:
Тот кто за границей постоянно живет, так ваще кажется половинят..на жилье не платят, и суплемент тоже -облом..
Иначе всеб в Нигерию смотались.. :alco:
The OAS pension (Old Age Security) is a monthly payment available to seniors aged 65 and older who meet the Canadian legal status and residence requirements.

The Guaranteed Income Supplement (GIS) provides a monthly non-taxable benefit to Old Age Security (OAS) pension recipients who have a low income and are living in Canada.

You can receive your OAS pension benefit payment outside the country if you: resided in Canada for at least 20 years after turning 18; or. lived and worked in a country that has a social security agreement with Canada and you meet the 20-year residence requirement under the provisions of that agreement.
https://www.canada.ca/en/services/benef ... urity.html
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Waterbyte »

Robots писал(а):а у меня знакомые, в 1997 приехали, маялись тут, не работали оба толком, а последние лет 10 вообще проживали на родине, мотаясь сюда раз в год повидаться, ну и недавно оформили пенсию, такие же 1300 на каждого = 2600 CAD на двоих и умотали обратно на родину.
и где ж такая родина?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Robots »

levak писал(а):
Robots писал(а):
turtle писал(а):Не понял. Как это 1.154.58.
У меня знакомые работают с 2004 года. Недавно вышли на пенсию и получают 1300 с копейками
а у меня знакомые, в 1997 приехали, маялись тут, не работали оба толком, а последние лет 10 вообще проживали на родине, мотаясь сюда раз в год повидаться, ну и недавно оформили пенсию, такие же 1300 на каждого = 2600 CAD на двоих и умотали обратно на родину.Дебильная система.
Тоже поди врут... :roll:
Тот кто за границей постоянно живет, так ваще кажется половинят..на жилье не платят, и суплемент тоже -облом..

они все время заполняли реторны, оставаясь канадскими налоговыми резидентами, адрес у детей по моему у них был, одному из них пришлось обьяснять почему так мало проживал здесь, написал отписку, что ухаживал за стариками родителями. Вот и все.

С этим гос-вом только так, levak, а иначе пол жизни на говноедов из Оттавы и Виктории проработаете, а пенсион как у велферщика будет.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Robots »

Waterbyte писал(а):
Robots писал(а):а у меня знакомые, в 1997 приехали, маялись тут, не работали оба толком, а последние лет 10 вообще проживали на родине, мотаясь сюда раз в год повидаться, ну и недавно оформили пенсию, такие же 1300 на каждого = 2600 CAD на двоих и умотали обратно на родину.
и где ж такая родина?
они из Беларуси, не удивлюсь если и там пенсию (140 баксов вроде, не уверен) получают, потому как у одного из них там какой то микро-бизнес был и есть(чем он собс-но там и занимался 10 лет)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение simon »

Robots писал(а):
levak писал(а):
Robots писал(а):
а у меня знакомые, в 1997 приехали, маялись тут, не работали оба толком, а последние лет 10 вообще проживали на родине, мотаясь сюда раз в год повидаться, ну и недавно оформили пенсию, такие же 1300 на каждого = 2600 CAD на двоих и умотали обратно на родину.Дебильная система.
Тоже поди врут... :roll:
Тот кто за границей постоянно живет, так ваще кажется половинят..на жилье не платят, и суплемент тоже -облом..

они все время заполняли реторны, оставаясь канадскими налоговыми резидентами, адрес у детей по моему у них был, одному из них пришлось обьяснять почему так мало проживал здесь, написал отписку, что ухаживал за стариками родителями. Вот и все.

С этим гос-вом только так, levak, а иначе пол жизни на говноедов из Оттавы и Виктории проработаете, а пенсион как у велферщика будет.
В их случае Guaranteed Income Supplement составляет примерно 890 каксов ( и то, если они оформили развод и получают пенсию по отдельности, а для пары будет меньше ), НО GIS выплачивается только тем, кто проживает в Канаде.
У них пенсия (ОАС+СРР) составляет примерно 1300-890=410 на человека (если оформили развод, и еще меньше, если они пара).
1300 на человека возможно лишь при двойном обмане: якобы живут в Канаде и развелись, но это - криминал.
Последний раз редактировалось simon 20 май 2019, 09:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение simon »

дил
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Robots »

simon писал(а):
Robots писал(а):
levak писал(а):
Robots писал(а):
а у меня знакомые, в 1997 приехали, маялись тут, не работали оба толком, а последние лет 10 вообще проживали на родине, мотаясь сюда раз в год повидаться, ну и недавно оформили пенсию, такие же 1300 на каждого = 2600 CAD на двоих и умотали обратно на родину.Дебильная система.
Тоже поди врут... :roll:
Тот кто за границей постоянно живет, так ваще кажется половинят..на жилье не платят, и суплемент тоже -облом..

они все время заполняли реторны, оставаясь канадскими налоговыми резидентами, адрес у детей по моему у них был, одному из них пришлось обьяснять почему так мало проживал здесь, написал отписку, что ухаживал за стариками родителями. Вот и все.

С этим гос-вом только так, levak, а иначе пол жизни на говноедов из Оттавы и Виктории проработаете, а пенсион как у велферщика будет.
В их случае Guaranteed Income Supplement составляет примерно 890 каксов ( и то, если они оформили развод и получают пенсию по отдельности, а для пары будет меньше ), НО GIS выплачивается только тем, кто проживает в Канаде.
У них пенсия (ОАС+СРР) составляет примерно 1300-890=410 на человека (если оформили развод, и еще меньше, если они пара).
1300 на человека возможно лишь при двойном обмане: якобы живут в Канаде и развелись, но это - криминал.
Уточнил, на сегодня 1100+ каждый получает, отвечавший точнее не знает, про развелись/не развелись не спрашивал, но сомневаюсь, советские люди, маловероятно. Про то что живут/не живут здесь, это недоказуемо если чел налоговый резидент здесь и прописан у дитей, обновляют права, включены в мед страховку и тп мелочи. Можно отсутствовать по разным причинам и все они прокатывают, мы здесь не в тюрьме, как американцы. Но главное, там, в гаверменте, настолько ленивые животные работают, что даже при очевидной косячности профайла, никто не будет ничего расследовать, плевать они хотели. Канадская система на сегодняшний день просто создана, что бы ее юзали туники и житрожопые, а нормальные люди, которые по чесноку все делают, пашут на остальных половину времени своей жизни и по итогу, получат практически то же самое.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

Robots писал(а): Уточнил, на сегодня 1100+ каждый получает, отвечавший точнее не знает, про развелись/не развелись не спрашивал, но сомневаюсь, советские люди, маловероятно. Про то что живут/не живут здесь, это недоказуемо если чел налоговый резидент здесь и прописан у дитей, обновляют права, включены в мед страховку и тп мелочи. Можно отсутствовать по разным причинам и все они прокатывают, мы здесь не в тюрьме, как американцы. Но главное, там, в гаверменте, настолько ленивые животные работают, что даже при очевидной косячности профайла, никто не будет ничего расследовать, плевать они хотели. Канадская система на сегодняшний день просто создана, что бы ее юзали туники и житрожопые, а нормальные люди, которые по чесноку все делают, пашут на остальных половину времени своей жизни и по итогу, получат практически то же самое.
Опять брехня..Компутерную систему если тока хакеры белорусские обходят.. :lol:
Вся движуха по паспорту заграничному фиксируется, даже по белорусскому или израильскому.. :roll:
Бабло надо ежемесячно вытаскивать, иначе банк автоматом капает в налоговую сразу.. :alco:
По врачам надо ходить чтоб алиби было..Рецепты получать,калики покупать..
В Костко надо платить за мембершип,чтоб отмазка была..Кредитку светить,щас это на раз два проверяется..
На выборы приходить... :lol:
Так што скоко веревочке не вейся... :lol:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Robots »

levak писал(а):
Robots писал(а): Уточнил, на сегодня 1100+ каждый получает, отвечавший точнее не знает, про развелись/не развелись не спрашивал, но сомневаюсь, советские люди, маловероятно. Про то что живут/не живут здесь, это недоказуемо если чел налоговый резидент здесь и прописан у дитей, обновляют права, включены в мед страховку и тп мелочи. Можно отсутствовать по разным причинам и все они прокатывают, мы здесь не в тюрьме, как американцы. Но главное, там, в гаверменте, настолько ленивые животные работают, что даже при очевидной косячности профайла, никто не будет ничего расследовать, плевать они хотели. Канадская система на сегодняшний день просто создана, что бы ее юзали туники и житрожопые, а нормальные люди, которые по чесноку все делают, пашут на остальных половину времени своей жизни и по итогу, получат практически то же самое.
Опять брехня..Компутерную систему если тока хакеры белорусские обходят.. :lol:
Вся движуха по паспорту заграничному фиксируется, даже по белорусскому или израильскому.. :roll:
Бабло надо ежемесячно вытаскивать, иначе банк автоматом капает в налоговую сразу.. :alco:
По врачам надо ходить чтоб алиби было..Рецепты получать,калики покупать..
В Костко надо платить за мембершип,чтоб отмазка была..Кредитку светить,щас это на раз два проверяется..
На выборы приходить... :lol:
Так што скоко веревочке не вейся... :lol:
Вот это гон...
Закрыто