Вопрос к пенсионерам.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Stanislav
Mr. Minority Report

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav » 31 май 2019, 09:39

svt:
Stanislav:Сырокопченый сервелат - охотничья, чешская и цыганская; сардельки телячьи.

( я и тут молчать не буду (с)) станислав вы эхо-то сделали? диета у вас прям скажем не для тех у кого с сердцем непонятки :?

Стою в очереди: равный среди равных, в самой справедливейшей и справедливейших и самой демократичнейшей из демократичнейших канадских очередей - это событие назначено на 3 июля. Да здравствует канаццкое здравоохренение!

svt
Графоман

Сообщение svt » 31 май 2019, 17:33

Stanislav:Стою в очереди: равный среди равных, в самой справедливейшей и справедливейших и самой демократичнейшей из демократичнейших канадских очередей - это событие назначено на 3 июля. Да здравствует канаццкое здравоохренение!

ета скока, мес. 6 ожидание?

Marmot
Графоман
Контактная информация:

Сообщение Marmot » 31 май 2019, 17:46

Stanislav:
svt:
Stanislav:Сырокопченый сервелат - охотничья, чешская и цыганская; сардельки телячьи.

( я и тут молчать не буду (с)) станислав вы эхо-то сделали? диета у вас прям скажем не для тех у кого с сердцем непонятки :?

Стою в очереди: равный среди равных, в самой справедливейшей и справедливейших и самой демократичнейшей из демократичнейших канадских очередей - это событие назначено на 3 июля. Да здравствует канаццкое здравоохренение!

Поверь, когда тебя будут везде обследовать без очереди, то значит, что все очень плохо... а раз очередь, значит ты практически здоров, жди и радуйся жизни...

LeoV
Графоман
Контактная информация:

Сообщение LeoV » 31 май 2019, 20:50

Жрать надо меньше и двигаться больше.

Robots
Маньяк

Сообщение Robots » 31 май 2019, 23:07

Marmot:Поверь, когда тебя будут везде обследовать без очереди, то значит, что все очень плохо... а раз очередь, значит ты практически здоров, жди и радуйся жизни...

Я знал одного такого, ожидавшего, потом от потерял сознание на работе(пока ждал), а меньше чем через месяц умер. 25 лет ему было.

Marmot
Графоман
Контактная информация:

Сообщение Marmot » 01 июн 2019, 08:22

Robots:
Marmot:Поверь, когда тебя будут везде обследовать без очереди, то значит, что все очень плохо... а раз очередь, значит ты практически здоров, жди и радуйся жизни...

Я знал одного такого, ожидавшего, потом от потерял сознание на работе(пока ждал), а меньше чем через месяц умер. 25 лет ему было.

Если хотите совсем не ждать, готовьтесь больше платить.

Robots
Маньяк

Сообщение Robots » 01 июн 2019, 10:00

Marmot:
Robots:

Если хотите совсем не ждать, готовьтесь больше платить.

Слово «больше» здесь ключевое, потому как нам всем это и так не бесплатно.

svt
Графоман

Сообщение svt » 01 июн 2019, 10:02

Marmot: готовьтесь больше платить.
на те деньги, которые тут тратятся на хелс систем, эту самую систем можно организовать значительно эффективнее.

Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav » 01 июн 2019, 10:16

svt:
Stanislav:Стою в очереди: равный среди равных, в самой справедливейшей и справедливейших и самой демократичнейшей из демократичнейших канадских очередей - это событие назначено на 3 июля. Да здравствует канаццкое здравоохренение!

ета скока, мес. 6 ожидание?

Я уже и не помню, когда к доктору ходил :s3:

Marmot
Графоман
Контактная информация:

Сообщение Marmot » 01 июн 2019, 10:17

svt:
на те деньги, которые тут тратятся на хелс систем, эту самую систем можно организовать значительно эффективнее.

Так какие проблемы-то, вступайте в любую, близкую по духу партию, избирайтесь, и организовывайте систему значительно эффективнее.
Я вот, например, изнутри вижу, как сложно управлять даже частной компанией, размером 2-5К человек, а правительство это вообще кошмар...
Всегда легко говорить, что можно сделать лучше, но никто не говорит, как конкретно, учитывая интересы миллионов разных людей...

Marmot
Графоман
Контактная информация:

Сообщение Marmot » 01 июн 2019, 10:19

Robots:Слово «больше» здесь ключевое, потому как нам всем это и так не бесплатно.

Это нам с вами не бесплатно, а большинство тут даже не компенсирует затраты правительства на их существование...

svt
Графоман

Сообщение svt » 01 июн 2019, 10:28

Marmot:Всегда легко говорить, что можно сделать лучше, но никто не говорит, как конкретно, учитывая интересы миллионов разных людей...
начать с коррупции. когда носки для пациентов мэйд ин чайна стоимостью центов 50, а в тех масштабах, которыми они закупаются, и того дешевле, впариваются госпиталю по 8 дол., это что?

Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav » 01 июн 2019, 10:40

Marmot:Если хотите совсем не ждать, готовьтесь больше платить.

Вот это ключевая фраза - типо: аааа, недоволен? а знаешь сколько стОит, чтобы сделать нормально? то-то же!
Знаю. Знаю сколько и как в ИТ, когда делаешь нормально vs. когда гавермент. Подозреваю, что в здравоохранении та же ситуация. :roll:

Marmot
Графоман
Контактная информация:

Сообщение Marmot » 01 июн 2019, 10:44

svt:
Marmot:Всегда легко говорить, что можно сделать лучше, но никто не говорит, как конкретно, учитывая интересы миллионов разных людей...
начать с коррупции. когда носки для пациентов мэйд ин чайна стоимостью центов 50, а в тех масштабах, которыми они закупаются, и того дешевле, впариваются госпиталю по 8 дол., это что?

Ну так почему вы на Каморке это вопросы задаете, а не в парламенте, или хотя бы в газете какой-нибудь?
Что вы лично сделали, что бы улучшить эту систему?
Языком трепать все мастера, а когда конкретно надо работать, принимать решения и нести за них ответственность, то все в кусты...

Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav » 01 июн 2019, 10:45

Marmot:
svt:

Так какие проблемы-то, вступайте в любую, близкую по духу партию, избирайтесь, и организовывайте систему значительно эффективнее.
Я вот, например, изнутри вижу, как сложно управлять даже частной компанией, размером 2-5К человек, а правительство это вообще кошмар...
Всегда легко говорить, что можно сделать лучше, но никто не говорит, как конкретно, учитывая интересы миллионов разных людей...

Совершенно согласен - колоссально сложно управлять страной таким образом, чтобы впаривать госпиталям 50-ти центовые носки по 8 каксов (и все остальное в той же пропорции), а чтобы миллионы людей думали, что об их интересах кто-то заботится и учитывает :D

Вернуться в «Инвестмент Клаб»