Amazon Prime

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Amazon Prime

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Какая же это утопия. Пошел за хлебом заодно километры намотал на свежем воздухе.
Это может у вас там в Нске за хлебом пешком ходят, а тут кроме хлеба берёшь пару канистр молока, плюс ещё кучу всего на неделю - пешком просто не дотащить, так что "в булочную" ездим на машине. А километры наматываем просто нормальной прогулкой на свежем воздухе.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Amazon Prime

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
mikei писал(а):Какая же это утопия. Пошел за хлебом заодно километры намотал на свежем воздухе.
Это может у вас там в Нске за хлебом пешком ходят, а тут кроме хлеба берёшь пару канистр молока, плюс ещё кучу всего на неделю - пешком просто не дотащить, так что "в булочную" ездим на машине. А километры наматываем просто нормальной прогулкой на свежем воздухе.
Ежедневный свежий хлеб не отменяет обязательной нормальной прогулки в лесу или в парке. В канистрах не молоко. Молоко не может храниться 2 недели, а потом протухать вместо того, чтобы стать простоквашей. :)
Да и канистры полезней нести в руках, чем в машине. Мне до волмарта 10 минут пешком, я оттуда несу канистру с жидким стиральным порошком :D

Вобще мне это не понять никогда :D
Люди тратят время и деньги на Теслы и Амазон, но вливают в себя и в детей молоко из канистр. Разумно было бы не пожалеть денег и заказывать молочку самолётом с Алтая или из Украины. Ещё разумней отказаться от молока совсем, а заказывать ряженку, творог, сметану, мясо.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Amazon Prime

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Ежедневный свежий хлеб не отменяет обязательной нормальной прогулки в лесу или в парке. В канистрах не молоко. Молоко не может храниться 2 недели, а потом протухать вместо того, чтобы стать простоквашей. :)
Не знаю - то, что мы покупаем - вполне себе скисает, и простокваша получается совершенно настоящая.
А хлеб мы вообще сами печём: я - белый, жена - ржаной. :)
mikei писал(а):Да и канистры полезней нести в руках, чем в машине. Мне до волмарта 10 минут пешком, я оттуда несу канистру с жидким стиральным порошком :D
Одну - да. А полбагажника продуктов нести просто неудобно, да и незачем. Я лучше за 5 минут на машине довезу, а потом час просто погуляю с удовольствием.
mikei писал(а):Разумно было бы не пожалеть денег и заказывать молочку самолётом с Алтая или из Украины. Ещё разумней отказаться от молока совсем, а заказывать ряженку, творог, сметану, мясо.
Честно говоря, у меня есть некоторые сомнения, что заказанное оттуда будет такое уж однозначно хорошее. Да, наверно бывает, но слишком уж распространились и глубоко въелись в народ совковый пофигизм и криворукость, что наверно требуется смена нескольких поколений, чтобы это полностью ушло. А сейчас всё ещё есть риск нарваться на некачественные товары и продукты.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Amazon Prime

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
mikei писал(а):Ежедневный свежий хлеб не отменяет обязательной нормальной прогулки в лесу или в парке. В канистрах не молоко. Молоко не может храниться 2 недели, а потом протухать вместо того, чтобы стать простоквашей. :)
Не знаю - то, что мы покупаем - вполне себе скисает, и простокваша получается совершенно настоящая.
А хлеб мы вообще сами печём: я - белый, жена - ржаной. :)
mikei писал(а):Да и канистры полезней нести в руках, чем в машине. Мне до волмарта 10 минут пешком, я оттуда несу канистру с жидким стиральным порошком :D
Одну - да. А полбагажника продуктов нести просто неудобно, да и незачем. Я лучше за 5 минут на машине довезу, а потом час просто погуляю с удовольствием.
mikei писал(а):Разумно было бы не пожалеть денег и заказывать молочку самолётом с Алтая или из Украины. Ещё разумней отказаться от молока совсем, а заказывать ряженку, творог, сметану, мясо.
Честно говоря, у меня есть некоторые сомнения, что заказанное оттуда будет такое уж однозначно хорошее. Да, наверно бывает, но слишком уж распространились и глубоко въелись в народ совковый пофигизм и криворукость, что наверно требуется смена нескольких поколений, чтобы это полностью ушло. А сейчас всё ещё есть риск нарваться на некачественные товары и продукты.
Ну если простокваша, то это к вам не относится. Относится к тем, кто тратит на штучки, но пренебрегает качеством еды. Точнее они не считают, что пренебрегают, они убедили себя что белая жидкость в канистрах это молоко.
Ваши канистры могут быть настоящие, может экочистые или американские.
На Украине конечно может быть разное качество, но я бы украинцам в этом доверял, они как и арабы знают вкус и толк в еде. Заказывать конечно надо из проверенных источников. Ноунэйм в суперсторе вы же тоже даром не возьмёте.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Amazon Prime

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Wake me up когда Амазон сделает круглосуточные пункты drive-through pickup.
а ты им подскажи, как мармот всё время делает. всё-таки амазон - лидер в дистрибюшене, может, и сделает. особого ума или ресурсов для этого не требуеццо, был бы спрос.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Amazon Prime

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Wake me up когда Амазон сделает круглосуточные пункты drive-through pickup.
а ты им подскажи, как мармот всё время делает. всё-таки амазон - лидер в дистрибюшене, может, и сделает. особого ума или ресурсов для этого не требуеццо, был бы спрос.
Хоть и не круглосуточно, но Whole Foods открыты достаточно долго...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Amazon Prime

Сообщение akela »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Wake me up когда Амазон сделает круглосуточные пункты drive-through pickup.
а ты им подскажи, как мармот всё время делает. всё-таки амазон - лидер в дистрибюшене, может, и сделает. особого ума или ресурсов для этого не требуеццо, был бы спрос.
Хоть и не круглосуточно, но Whole Foods открыты достаточно долго...
Подскажите им уже кто-нибудь, мне лень.
Я бы хотел drive-through, как в макдональдсе. Подъехал, показал кредитку, получил коробочку (если она мелкая - не вылезая из машины), поехал дальше. В идеале по типу вендинг-машины, fully automatic, без хьюманов (бо нафига хьюманам такая скучная работа).
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Amazon Prime

Сообщение Yury »

Amazon lockers уже без хьюманов. Но пока ещё не 24/7 и из машины выходить надо.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Amazon Prime

Сообщение akela »

Yury писал(а):Amazon lockers уже без хьюманов. Но пока ещё не 24/7 и из машины выходить надо.
кстати, я недавно пытался заказать с доставкой в такой локер. Почему-то, как только я менял место доставки со своего домашнего адреса на этот локер, бесплатная опция тут же куда-то пропадала. WTF?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Amazon Prime

Сообщение alpax »

Yury писал(а):Amazon lockers уже без хьюманов. Но пока ещё не 24/7 и из машины выходить надо.
О! Про такие я ещё не слышал. Полезная опция будет, когда станет круглосуточной.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Amazon Prime

Сообщение TOLM »

Robots писал(а):
3ABXO3 писал(а):Какие нить особенные плюшки от Амазон Прайма есть? Решил трайл сделать, пока из плюшек только Амазон Видео и Амазон Музик - но мне они особо не нужны ибо есть Нетфликс и Спотифай.

Ну и ессно доставка быстрее, но не знаю если только оно того стоит.

Может еще есть какие скрытые бонусы?
- смотря где живете, если в метро Ванкувер, то многое они доставят бесплатно на след день, а не через два(как обещают), потому как у них склад в Ричмонде вроде. Я уже года четыре как не покупаю в магазинах домашние и детские расходники(порошки, бумага, полотенца, батарейки и тд и тп), все они доставляют на работу а оттуда домой забираю, в итоге в магаз не надо ехать никогда и сам шопинг занимает минуту.
- также, есть там какой то бонус с книгами, вроде если прайм то кредит какой то периодически приходит, раз в месяц вроде, не помню точно.
Вы шопитесь на амазон.са или .сом?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Amazon Prime

Сообщение TOLM »

akela писал(а):
Yury писал(а):Amazon lockers уже без хьюманов. Но пока ещё не 24/7 и из машины выходить надо.
кстати, я недавно пытался заказать с доставкой в такой локер. Почему-то, как только я менял место доставки со своего домашнего адреса на этот локер, бесплатная опция тут же куда-то пропадала. WTF?
И канацкий амазон вообще мой дом признавать отказывается как существующий в природе.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Amazon Prime

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):И канацкий амазон вообще мой дом признавать отказывается как существующий в природе.
киньте им предъяву с адресом в формате канадапост. поправят на раз. у них теперь дистрибюшен центр в ричмонде, они кровно заинтересованы ваш дом иметь в виду. потому что если они не будут, то кто-нть другой будет, а им это совсем не надо пока.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Amazon Prime

Сообщение Robots »

TOLM писал(а):
Robots писал(а):
3ABXO3 писал(а):Какие нить особенные плюшки от Амазон Прайма есть? Решил трайл сделать, пока из плюшек только Амазон Видео и Амазон Музик - но мне они особо не нужны ибо есть Нетфликс и Спотифай.

Ну и ессно доставка быстрее, но не знаю если только оно того стоит.

Может еще есть какие скрытые бонусы?
- смотря где живете, если в метро Ванкувер, то многое они доставят бесплатно на след день, а не через два(как обещают), потому как у них склад в Ричмонде вроде. Я уже года четыре как не покупаю в магазинах домашние и детские расходники(порошки, бумага, полотенца, батарейки и тд и тп), все они доставляют на работу а оттуда домой забираю, в итоге в магаз не надо ехать никогда и сам шопинг занимает минуту.
- также, есть там какой то бонус с книгами, вроде если прайм то кредит какой то периодически приходит, раз в месяц вроде, не помню точно.
Вы шопитесь на амазон.са или .сом?
Это Я все про СА, а с СОМ в Канаду только некоторые продавцы шлют, но не бесплатно уже и долго. Прайм с КОМ тоже за бабки в Канаду шлет, так что ком-прайм не имеет смысла
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Amazon Prime

Сообщение TOLM »

⬆ спс
Ответить