Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение TOLM »

мне кажется 90% движняка на рынке сейчас - это серая масса которая пытается запругнуть на поезд. доступ к стокам есть у всех в северной америкае.. ессно с понятным результатом и профи управляющие которые кормятся на этом через высокочастотную торговлю.. причем им пофик вообще что с рынком, они заработатывают на движении рынка в обе стороны
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Robots »

TOLM писал(а):мне кажется 90% движняка на рынке сейчас - это серая масса которая пытается запругнуть на поезд. доступ к стокам есть у всех в северной америкае.. ессно с понятным результатом и профи управляющие которые кормятся на этом через высокочастотную торговлю.. причем им пофик вообще что с рынком, они заработатывают на движении рынка в обе стороны
Один тренд на рынке закончился и никакого другого не началось еще.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Если остаточная стоимость сооружения составляет 200К - то в год будет 10К, т.е. как раз порядка $900 в месяц, нет?
Или для наших домовладельцев - это далеко за пределами их потребностей?
амортизация - это потеря стоимости, а не расходы на поддержку. грубо говоря, строение стоимостью 200К через 50 лет потеряет в стоимости по меньшей мере 90% вне зависимости от того, сколько тратилось все эти годы на его поддержку - вот что означает 4-5% амортизации. честно говоря, меня, как владельца такого сооружения, этот факт совершенно не волнует, равно как он не имеет отношения к моим потребностям. да и к этому топику тоже, кстате.
В конечном итоге, это одно и то же. Даже если недвижимость со стоимостью строения 200К и выплачена полностью, и в месяц тратится 900 долларов на налоги/фи/пр., то на самом деле, владельцу она обходится, грубо говоря, в 2 раза дороже. Будет ли владелец вкладывать эти 10К в год в ремонт/апгрейды (чтобы поддерживать стоимость недвижимости на неизменном уровне), или единовременно понесет этот убыток при продаже недвижимости по более низкой цене чем она была куплена - никуда он от этих расходов/потерь не денется. Если еще учесть расходы по покупке/продаже недвижимости (в расчете на год владения), особенно если более-менее часто переезжать, - то оно окажется существенно более накладным чем ее рент. А если еще стоимость строения 400К или 600К, или проценты по моргиджу учесть?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):В конечном итоге, это одно и то же. Даже если недвижимость со стоимостью строения 200К и выплачена полностью, и в месяц тратится 900 долларов на налоги/фи/пр., то на самом деле, владельцу она обходится, грубо говоря, в 2 раза дороже. Будет ли владелец вкладывать эти 10К в год в ремонт/апгрейды (чтобы поддерживать стоимость недвижимости на неизменном уровне), или единовременно понесет этот убыток при продаже недвижимости по более низкой цене чем она была куплена - никуда он от этих расходов/потерь не денется. Если еще учесть расходы по покупке/продаже недвижимости (в расчете на год владения), особенно если более-менее часто переезжать, - то оно окажется существенно более накладным чем ее рент. А если еще стоимость строения 400К или 600К, или проценты по моргиджу учесть?
я уже говорил вам неоднократно, что вы считать не умеете, поэтому постоянно путаете сладкое с круглым, а мягкое с жёлтым. вот так и получается ваш конечный итог, который ничего общего с тем, о чём мы говорили, не имеет. как и с краткосрочной перспективой. впрочем, об этом я тоже уже говорил... короче, проще вам сказать, что дададада, вы правы, и отмахнуться как от назойливого изобретателя вечного двигателя, чем продолжать в сотый раз повторять, что в замкнутых системах действуют законы сохранения.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение akela »

george писал(а):Вотеру и другим - не буду я каждый день постить стоимость юнита, это вообще долгосрочная игра, ну может месяцы. Пару раз запостил, забудем до ноябрика-декабрика :)
Ноябрик на дворе.
15.33
BOX
Маньяк
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение BOX »

делюсь инфой ибо кровно заинтересован и что-то мне тенденция ну никак не оптимистична.


Port of Los Angeles import and export volumes drop in October

"With 25% fewer ship calls, 12 consecutive months of declining exports and now decreasing imports, we're beginning to feel the far-reaching effects of the U.S.-China trade war on American exporters and manufacturers," Port of Los Angeles Executive Director Gene Seroka said.

https://www.investing.com/news/economic ... er-2015693

Оно конечно Dow бьет все рекорды, но что-то мне подсказывает что будем скоро смотреть на дикое падение рынка.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
george писал(а):Вотеру и другим - не буду я каждый день постить стоимость юнита, это вообще долгосрочная игра, ну может месяцы. Пару раз запостил, забудем до ноябрика-декабрика :)
Ноябрик на дворе.
15.33
во-первых - бульон, а во-вторых - опять же при деле...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение george »

akela писал(а):
george писал(а):Вотеру и другим - не буду я каждый день постить стоимость юнита, это вообще долгосрочная игра, ну может месяцы. Пару раз запостил, забудем до ноябрика-декабрика :)
Ноябрик на дворе.
15.33
Познавательный видос...



Ну да, кореш мой в чем промахнулся на сегодняшний момент, так это что в том что китайцы ничего с Трампом не подпишут.
Но тут похоже Трамп сциканул, снизил планку. Ну и чета подписали. Впрочем, посмотрим.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Robots »

похоже, george, в краткосрочной ретроспективе слил уже косаря полтора в унитаз, но вопрос остался - в перспективе, краткосрочной, что делать?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Robots »

BOX писал(а):делюсь инфой ибо кровно заинтересован и что-то мне тенденция ну никак не оптимистична.


Port of Los Angeles import and export volumes drop in October

"With 25% fewer ship calls, 12 consecutive months of declining exports and now decreasing imports, we're beginning to feel the far-reaching effects of the U.S.-China trade war on American exporters and manufacturers," Port of Los Angeles Executive Director Gene Seroka said.

https://www.investing.com/news/economic ... er-2015693

Оно конечно Dow бьет все рекорды, но что-то мне подсказывает что будем скоро смотреть на дикое падение рынка.
Я думаю, что не договорятся они никогда, разговоры о переговорах это лапша для обывателя, с которого снимают эти тарифы. Что бы Китай не сделал - амеры всегда будут недовольны, как с русскими, примерно. Просто конкуренция.
Будет ли из за этого кризис никто не знает, но в штатах сейчас бизнес бум, не смотря на страшилки в медиа.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Иван Зильбер »

Robots писал(а): Будет ли из за этого кризис никто не знает, но в штатах сейчас бизнес бум, не смотря на страшилки в медиа.
Что кризис будет, как раз все знают. Вопрос только когда. :roll:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение akela »

george писал(а):
akela писал(а):
george писал(а):Вотеру и другим - не буду я каждый день постить стоимость юнита, это вообще долгосрочная игра, ну может месяцы. Пару раз запостил, забудем до ноябрика-декабрика :)
Ноябрик на дворе.
15.33
Познавательный видос...
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение turtle »

Так не только порт L.A. затормозился, мы тоже.
Небольшой слух типа новая рецессия надвигается.
Не хотелось бы. Вернее хотелось бы., но что бы недвига упала а работа была как раньше.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Иван Зильбер »

turtle писал(а):Так не только порт L.A. затормозился, мы тоже.
Небольшой слух типа новая рецессия надвигается.
Не хотелось бы. Вернее хотелось бы., но что бы недвига упала а работа была как раньше.
:)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Robots »

turtle писал(а):Вернее хотелось бы., но что бы недвига упала а работа была как раньше.
и что бы лежать открыв рот и мёд в рот сам капал.
Закрыто