Solar Enertech Corp.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Solar Enertech Corp.

Сообщение папа Карло »

Кто нибудь знает эту компанию? Как у них с финансовой стороной?
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

дык поэтому и спрашивал.... алтернативные источники энергии... яху и свой варехауз смотрел. сайт компании читал. хочется послушать "тех кто имел" :)
Аватара пользователя
Евгенский
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 15:06
Откуда: Vladivostok-Vancouver

Сообщение Евгенский »

Не имел, но по цене вижу что на данный момент они - товар спекулятивный. Если хочешь рискнуть - покупай, но не бери много. Я бы на твоем месте поискал бы более солидных игроков в этой индустрии. Они дороже по цене, но зато качественнее. Я так на вскидку не помню, но если интересно то можно поискать. Вообще индустрия эта будущего, я бы на твоем месте не тратил пока время и поиграл бы с чем нибудь более актуальным.
Аватара пользователя
Евгенский
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 15:06
Откуда: Vladivostok-Vancouver

Сообщение Евгенский »

Самому стало интересно, немного покапался в архивах:
Если хочешь top class в этой индустрии: бери немецкую SWV.GR правда придется покупать через немцев. Стоит дорого, но на самом деле это самая лучшая компания в мире в этом деле. Из америнаских компаний можно посмотреть на ESLR или ENER. По цене намного дешевле, но на самом деле примерно одинаково если сравнивать их multiple.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

мне интересно почему эта компания стала "мгновенно" публичной несмотря на то, что они имени не меют... не развод ли лохов....
Аватара пользователя
Евгенский
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 15:06
Откуда: Vladivostok-Vancouver

Сообщение Евгенский »

Долго объяснять, но публичной компания может стать многими путями. Для таких мелких компании как эта вариант основной - это так называемый reverse takeover. На сегодняшений день за US$500,000 можно найти желающих на takeover очень быстро.
Аватара пользователя
Евгенский
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 15:06
Откуда: Vladivostok-Vancouver

Сообщение Евгенский »

папа Карло писал(а):не развод ли лохов....
Чтобы не связываться с этим разводом лохов, всегда инвестируй в лидеров, они только кажутся дороже, а на самом деле нет. Рисковать тоже надо, главное не пускай больше 1/5 своего портфолио в спекулятивный товар и держи руку на пульсе. В спекуляции главное не бояться потерять деньги, если у компании нет будущего, продавай не смотря на убытки.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Евгенский писал(а):
папа Карло писал(а):не развод ли лохов....
Чтобы не связываться с этим разводом лохов, всегда инвестируй в лидеров, они только кажутся дороже, а на самом деле нет. Рисковать тоже надо, главное не пускай больше 1/5 своего портфолио в спекулятивный товар и держи руку на пульсе. В спекуляции главное не бояться потерять деньги, если у компании нет будущего, продавай не смотря на убытки.
вложение в подобные компании у меня производятся с расчетом что пропасть может вся сумма вложения.
Аватара пользователя
Евгенский
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 15:06
Откуда: Vladivostok-Vancouver

Сообщение Евгенский »

Немного с тобо не соглашуть. Не ставь себе задачей потерять все деньги. Многие ждут пока не потеряют все деньги в надежде, что наступит переломный момент только потому, что они изначально были готовы их потерять. Ситуация поменялась, продай с убытком и забудь об этом, ищи новые идей. Я через все это тоже прошел, сидел ждал от моря погоды пока уже нечего было ждать, и успокаивал себя тем, что ничего страшного, так-как я был готов эти деньги потерять. Одно из основных правил инвестирования - это не бояться продавать с убытком.
Ответить