ING Direct - Savings account 3.35%

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
VladimirM
Завсегдатай
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 15:24
Откуда: Николаев->Toronto->Edmonton->Calgary(уже)
Контактная информация:

Сообщение VladimirM »

http://www.hsbc.ca 3.35% (на любую сумму до лимона) плюс там вроде что-то дают как бонус если открыть savings account... можно открыть онлайн если счет уже есть..
Это так, в придачу ко всем постингам...
Аватара пользователя
echino
Житель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:40
Откуда: Москва - Vancouver

Сообщение echino »

VladimirM писал(а):www.hsbc.ca 3.35% (на любую сумму до лимона) плюс там вроде что-то дают как бонус если открыть savings account... можно открыть онлайн если счет уже есть..
Это так, в придачу ко всем постингам...
Бонус уже не дают. И у них $5 за каждое снятие. Не годится.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

VladimirM писал(а):www.hsbc.ca 3.35% (на любую сумму до лимона) плюс там вроде что-то дают как бонус если открыть savings account... можно открыть онлайн если счет уже есть..
Это так, в придачу ко всем постингам...
4%(PC)>3.35%

но все равно мало :)
Аватара пользователя
VladimirM
Завсегдатай
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 15:24
Откуда: Николаев->Toronto->Edmonton->Calgary(уже)
Контактная информация:

Сообщение VladimirM »

echino писал(а):
VladimirM писал(а):www.hsbc.ca 3.35% (на любую сумму до лимона) плюс там вроде что-то дают как бонус если открыть savings account... можно открыть онлайн если счет уже есть..
Это так, в придачу ко всем постингам...
Бонус уже не дают. И у них $5 за каждое снятие. Не годится.
Снятие на другой счет, который не с ними...у меня счет с ними поэтому перекинуть можно и потом снять...
Аватара пользователя
VladimirM
Завсегдатай
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 15:24
Откуда: Николаев->Toronto->Edmonton->Calgary(уже)
Контактная информация:

Сообщение VladimirM »

Yury писал(а):
VladimirM писал(а):www.hsbc.ca 3.35% (на любую сумму до лимона) плюс там вроде что-то дают как бонус если открыть savings account... можно открыть онлайн если счет уже есть..
Это так, в придачу ко всем постингам...
4%(PC)>3.35%

но все равно мало :)
4% если от 1000 и выше, правильно ?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

VladimirM писал(а):
Yury писал(а):
VladimirM писал(а):www.hsbc.ca 3.35% (на любую сумму до лимона) плюс там вроде что-то дают как бонус если открыть savings account... можно открыть онлайн если счет уже есть..
Это так, в придачу ко всем постингам...
4%(PC)>3.35%

но все равно мало :)
4% если от 1000 и выше, правильно ?
... дык, ну неужели хранить на savings меньше тысячи? ... да и если меньше, то не биг дил проценты $40 или $33.5 ... :lol:
Аватара пользователя
VladimirM
Завсегдатай
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 15:24
Откуда: Николаев->Toronto->Edmonton->Calgary(уже)
Контактная информация:

Сообщение VladimirM »

Я просто уточнил, а вообще у меня и на президенте счет савингс есть :D Почему имею дело с HSBC? Там мортгич и они предложили мне открыть с тещей моей(я у нее как гарантор на жилье) счет, который типа кредит лайн и чекинг в одном лице, грубо говоря получается что овердрафт протекшин там 15 штук, ну если непользуешься то и не чаржат за это, а так с виду обычный счет чекинг...Пока базара нет на их сервис...Поскольку теща непользуется им я снего платы идут за ее мортгич, как гарантия что оплата пройдет, она зп получает чеками и были варианты что они непроходили вовремя или там еще что...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

VladimirM писал(а):и они предложили мне открыть с тещей моей(я у нее как гарантор на жилье) счет, который типа кредит лайн и чекинг в одном лице, грубо говоря получается что овердрафт протекшин там 15 штук ...
... у меня аналогичный счет в PC ...
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение easy »

Gatchinskiy писал(а):
VladimirM писал(а):и они предложили мне открыть с тещей моей(я у нее как гарантор на жилье) счет, который типа кредит лайн и чекинг в одном лице, грубо говоря получается что овердрафт протекшин там 15 штук ...
... у меня аналогичный счет в PC ...
С HSBC хорошо иметь дело именно тещам, бабушкам и пр - старше 55 лет. Тогда хорошие условия, без ограничений частоте трансакций. По крайней мере, раньше у них был такой "счет 55". А иначе - РС очень хорошее место. Кстати, этот PC Savings Plus за 4% имеет подвох - если сумма ниже 1000, то % стразу падает до 1. В отличие от обычного Savings, по которому 3% c хвостиком капает при любой сумме.

> ну неужели хранить на savings меньше тысячи?

Ситуации ведь у всех разные. ИМХО, хранить на savings вообще лучше как можно меньше, так, остатки сверх суммы на чековом счету, на всякий случай, чтобы переложить на чековый если вдруг билл по кредитке слишком большой придет или дантист/автомеханик/сантехник и прочие пролетарии умственного труда неожиданно много сдерут. Остальные деньги лучше или внести в ускорение выплаты моргиджа, или на годовые/полугодовые сертификаты положить. Ну, естественно, кроме тех, кто взял длительный фиксированный моргидж в те несколько месяцев, когда он был 3.5% или ниже.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

easy писал(а):Кстати, этот PC Savings Plus за 4% имеет подвох - если сумма ниже 1000, то % стразу падает до 1. В отличие от обычного Savings, по которому 3% c хвостиком капает при любой сумме.
10 долларов в год или 30 c хвостиком - это крутой подвох :lol:
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение easy »

Yury писал(а):
easy писал(а):Кстати, этот PC Savings Plus за 4% имеет подвох - если сумма ниже 1000, то % стразу падает до 1. В отличие от обычного Savings, по которому 3% c хвостиком капает при любой сумме.
10 долларов в год или 30 c хвостиком - это крутой подвох :lol:
Так больших прибылей с этих счетов все равно не будет. 20 каксов = 2 бутылки терпимого качества вина и закуска, однако.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

easy писал(а):
Yury писал(а):
easy писал(а):Кстати, этот PC Savings Plus за 4% имеет подвох - если сумма ниже 1000, то % стразу падает до 1. В отличие от обычного Savings, по которому 3% c хвостиком капает при любой сумме.
10 долларов в год или 30 c хвостиком - это крутой подвох :lol:
Так больших прибылей с этих счетов все равно не будет. 20 каксов = 2 бутылки терпимого качества вина и закуска, однако.
ну и вино вы пьете, если еще и на закусь хватает :lol:
В.Мир
Житель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 21:19
Откуда: город- СССР

Сообщение В.Мир »

Yury писал(а): ну и вино вы пьете, если еще и на закусь хватает :lol:
Закусь- сигарета стрельнуть квотер или бесплатно.
Сомневаюсь что-то ,что качество вина в его цене. В венгрии и харватии покупал за доллар 3-5 литров, скус- спесифический, умереть можно,но все сорта не перепробуешь.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

В.Мир писал(а):
Yury писал(а): ну и вино вы пьете, если еще и на закусь хватает :lol:
Закусь- сигарета стрельнуть квотер или бесплатно.
Сомневаюсь что-то ,что качество вина в его цене. В венгрии и харватии покупал за доллар 3-5 литров, скус- спесифический, умереть можно,но все сорта не перепробуешь.
подскажи где здесь за такие же деньги купить готовое :wink:

а сигареты - они невкустные и бумага в зубах застряет :lol:
В.Мир
Житель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 21:19
Откуда: город- СССР

Сообщение В.Мир »

Yury писал(а): подскажи где здесь за такие же деньги купить готовое :wink:
:
Здесь сам можешь заказать и тебе сделают, только пропорции по другому- 3-5 долларов за литр, а не наоборот к сожалению.
Yury писал(а): а сигареты - они невкустные и бумага в зубах застряет :lol:
Вот я и бросил, чтоб на вино больше осталось.
Ответить