Покритикуйте мой подход

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

echino писал(а):
папа Карло писал(а):
echino писал(а):В принципе согласен, но есть недостатки:

1. Надо вложить много денег сразу.

2. недвижимость трудно диверсифицировать. Какой-нибудь Чернобыль, или хотя бы 11 сентября - и нет недвижимости.
1. для этого организуются партнешипы. то, что не можешь купить один покупается толпой из 10 человек итд.

2. для этого существует страховка.
1. Тогда возникает риск такого партнершипа.

2. Посмотрите свой страховой полис на квартиру или дом. Особенно раздел про исключения. Там наверняка есть что-то про терроризм и про воздействие радиации.
в чем риск партнешипа?
Аватара пользователя
echino
Житель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:40
Откуда: Москва - Vancouver

Re: Покритикуйте мой подход

Сообщение echino »

папа Карло писал(а):в чем риск партнешипа?
Что партнёры кинут.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Покритикуйте мой подход

Сообщение Vovchik »

папа Карло писал(а):
echino писал(а):
папа Карло писал(а):
echino писал(а):В принципе согласен, но есть недостатки:

1. Надо вложить много денег сразу.

2. недвижимость трудно диверсифицировать. Какой-нибудь Чернобыль, или хотя бы 11 сентября - и нет недвижимости.
1. для этого организуются партнешипы. то, что не можешь купить один покупается толпой из 10 человек итд.

2. для этого существует страховка.
1. Тогда возникает риск такого партнершипа.

2. Посмотрите свой страховой полис на квартиру или дом. Особенно раздел про исключения. Там наверняка есть что-то про терроризм и про воздействие радиации.
в чем риск партнешипа?
Риск "поломки партнершипа". Юридический а значить и финансовый.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Покритикуйте мой подход

Сообщение папа Карло »

echino писал(а):
папа Карло писал(а):в чем риск партнешипа?
Что партнёры кинут.
дык эта.... :)

1. партнеров надо находить правильных.
2. иметь _своего_ юриста
3. с партнерами организовывать бизнес и вкладывать деньги через бизнесс (отдельное юр лицо).
Аватара пользователя
echino
Житель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:40
Откуда: Москва - Vancouver

Re: Покритикуйте мой подход

Сообщение echino »

Чё-то мы углубились не туда. Короче мой поинт в том, что кому далеко до пенсии - покупайте и держите какой-нибудь ETF или широкий индекс типа вот этого:

http://www.tdassetmanagement.com/Content/Products/MutualFunds/Funds/p_FundCard.asp?FID=3261&PID=10&SI=5

Я не говорю, что риск потерять часть денег совсем нулевой, но по-моему он близок к нулю, и соотношение риск/доход получится наилучшее из всех возможных вариантов.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Покритикуйте мой подход

Сообщение Vovchik »

папа Карло писал(а):
echino писал(а):
папа Карло писал(а):в чем риск партнешипа?
Что партнёры кинут.
дык эта.... :)

1. партнеров надо находить правильных.
2. иметь _своего_ юриста
3. с партнерами организовывать бизнес и вкладывать деньги через бизнесс (отдельное юр лицо).
Сие есть способы минимизации риска, но опять же, как мы помним из теории вероятности, попытки свести сей риск к нулю.....
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Покритикуйте мой подход

Сообщение Vovchik »

echino писал(а):Чё-то мы углубились не туда. Короче мой поинт в том, что кому далеко до пенсии - покупайте и держите какой-нибудь ETF или широкий индекс типа вот этого:

http://www.tdassetmanagement.com/Content/Products/MutualFunds/Funds/p_FundCard.asp?FID=3261&PID=10&SI=5

Я не говорю, что риск потерять часть денег совсем нулевой, но по-моему он близок к нулю, и соотношение риск/доход получится наилучшее из всех возможных вариантов.
Опубликуйте. Нобелевка по экономике обеспечена.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Покритикуйте мой подход

Сообщение Gatchinskiy »

echino писал(а):Чё-то мы углубились не туда. Короче мой поинт в том, что кому далеко до пенсии - покупайте и держите какой-нибудь ETF или широкий индекс типа вот этого:

http://www.tdassetmanagement.com/Content/Products/MutualFunds/Funds/p_FundCard.asp?FID=3261&PID=10&SI=5

Я не говорю, что риск потерять часть денег совсем нулевой, но по-моему он близок к нулю, и соотношение риск/доход получится наилучшее из всех возможных вариантов.
... еще до конца не врубаюсь в цифры которые там, а какой у этого фонда процент прироста в год/or long term в среднем?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Покритикуйте мой подход

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
echino писал(а):Чё-то мы углубились не туда. Короче мой поинт в том, что кому далеко до пенсии - покупайте и держите какой-нибудь ETF или широкий индекс типа вот этого:

http://www.tdassetmanagement.com/Content/Products/MutualFunds/Funds/p_FundCard.asp?FID=3261&PID=10&SI=5

Я не говорю, что риск потерять часть денег совсем нулевой, но по-моему он близок к нулю, и соотношение риск/доход получится наилучшее из всех возможных вариантов.
... еще до конца не врубаюсь в цифры которые там, а какой у этого фонда процент прироста в год/or long term в среднем?
2005 2004 2003 2002 2001 2000
23.3 14.0 26.6 -12.3 -12.3 8.3
Аватара пользователя
echino
Житель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:40
Откуда: Москва - Vancouver

Re: Покритикуйте мой подход

Сообщение echino »

Gatchinskiy писал(а):... еще до конца не врубаюсь в цифры которые там, а какой у этого фонда процент прироста в год/or long term в среднем?
7.9% годовых в среднем с даты основания (11/26/1999). Фонд повторяет канадский индекс.

Можно более глобальные индексы посмотреть, для пущей диверсификации.
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

Простой и надёжный способ инвестирования

http://www.k2kapital.net/education/edit19990317.html

Рекомендую этот сайт к2капитал всем начинаюшим инвесторам.
Ответить