Опыт использования President's choice?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Razor
Зритель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 09:06

Сообщение Razor »

Нормально, проблем не было.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Довольно неприятный опыт с ними

Сообщение K.B. »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
K.B. писал(а): Есть еще Citizens Bank - у них есть полусберегательный счет с одним лишь ограничением - только 4 Interac/ATM дебитных транзакций бесплатно, чеки тоже бесплатные (и погашенные присылают). Все остальные транзакции - 100% бестплатные без ограничений.
For a low monthly fee of $8, our Chequing/Savings Account gives you all the basic features you need to manage your account with ease. You’ll pay no monthly fee if you maintain a $1,000 minimum balance.
100% бесплатно?????
см https://www.citizensbank.ca/Personal/Pr ... ntAccount/
Razor
Зритель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 09:06

Re: Довольно неприятный опыт с ними

Сообщение Razor »

K.B. писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
K.B. писал(а): Есть еще Citizens Bank - у них есть полусберегательный счет с одним лишь ограничением - только 4 Interac/ATM дебитных транзакций бесплатно, чеки тоже бесплатные (и погашенные присылают). Все остальные транзакции - 100% бестплатные без ограничений.
For a low monthly fee of $8, our Chequing/Savings Account gives you all the basic features you need to manage your account with ease. You’ll pay no monthly fee if you maintain a $1,000 minimum balance.
100% бесплатно?????
см https://www.citizensbank.ca/Personal/Pr ... ntAccount/

2.4% - это грабеж. Тогда уже открыть savings account в ING Direct 3.5%, но там тоже свои подводные камни.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Довольно неприятный опыт с ними

Сообщение K.B. »

Razor писал(а):2.4% - это грабеж. Тогда уже открыть savings account в ING Direct 3.5%, но там тоже свои подводные камни.
А что ING даёт чеки, позволяет преавторизованные платежи и оплату биллов легко и имеет дофига банкоматов без комиссии?..

Если уж на то пошло, то у них же другой счет платит 3.55%, но без чекового доступа
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Довольно неприятный опыт с ними

Сообщение Gatchinskiy »

K.B. писал(а):
Razor писал(а):2.4% - это грабеж. Тогда уже открыть savings account в ING Direct 3.5%, но там тоже свои подводные камни.
А что ING даёт чеки, позволяет преавторизованные платежи и оплату биллов легко и имеет дофига банкоматов без комиссии?..

Если уж на то пошло, то у них же другой счет платит 3.55%, но без чекового доступа
... PC дает 4% + все бесплатно + дофига банкоматов ... что еще надо?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Сообщение K.B. »

да я без проблем, поинт был в том, что РС - не единственный свет в окошке, а примеров их скотского отношения к клиентам в гугловых группах - хоть отбавляй. 3.55 супротив 4% - сколько там обычно хранится, и какая разница будет?.. Десятки тысяч всяко глупо держать. А когда чеки на приличные суммы долго не отоваривают, сколько PC % платит на чековом счете? 2.4%?

Есть сберегательные счета с 4.1% и с чековым доступом :roll:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

добавлю пару своих копеек... когда я зааплаился на их мастеркард и чекинг аккант, то через неделю получил мастеркард с лимитом в 15к.... и еще через два дня получил отказ в открытии чекинг счета в связи с отсутствием достаточной кредитной истории... поход в кастомер сервис в одном из суперсторов и показа бумажек и мастеркарда кастомер репрезентаиву... она мне начала втирать про то как банк работает, а не что конкретно в моем случае произошло... она давала какие то левые советы и ничем не могла помочь... сказал им... что в банке с таким бардаком денег я хранить не буду своих, но мастером их попользуюсь :)
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Сообщение anotherv »

Gatchinskiy писал(а):
StS писал(а): ... Кстати, если с момента поледнего рассмотрения interest rate on your LoC прошло более 6 мес., то можно попросить пересмотреть ставку. Обычно по телефону можно узнать есть ли шансы на уменьшение. Пара итераций - получаешь хороший рейт.
... а что LoC ниже прайма можно где-то взять взять? .. у меня равен прайму у PC ...

Летом оформил в CIBC прайм -1%
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

anotherv писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
StS писал(а): ... Кстати, если с момента поледнего рассмотрения interest rate on your LoC прошло более 6 мес., то можно попросить пересмотреть ставку. Обычно по телефону можно узнать есть ли шансы на уменьшение. Пара итераций - получаешь хороший рейт.
... а что LoC ниже прайма можно где-то взять взять? .. у меня равен прайму у PC ...

Летом оформил в CIBC прайм -1%
.... secured?
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Сообщение anotherv »

под дом.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Сообщение K.B. »

anotherv писал(а):под дом.
CIBC - employer?
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Сообщение anotherv »

net
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

... странно, LoC у PC тоже берется у CIBC, надо спросить у них возможно ли ниже прайма опустить, когда я брал мне говорили что CIBC ниже прайма не дает ...
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Сообщение anotherv »

Gatchinskiy писал(а):... странно, LoC у PC тоже берется у CIBC, надо спросить у них возможно ли ниже прайма опустить, когда я брал мне говорили что CIBC ниже прайма не дает ...
При оформлении они взяли 425$ set-up fee и вернули
их через 2 месяца за то, что баланс был > 25.000
Ответить