Опыт использования President's choice?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

StS писал(а): ... Кстати, если с момента поледнего рассмотрения interest rate on your LoC прошло более 6 мес., то можно попросить пересмотреть ставку. Обычно по телефону можно узнать есть ли шансы на уменьшение. Пара итераций - получаешь хороший рейт.
... а что LoC ниже прайма можно где-то взять взять? .. у меня равен прайму у PC ...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

StS писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
StS писал(а): I hate PC. ...
... все же скажи какой банк ты осчастливил своим экаунтом .. так, спортивный интерес ... :)
Смотря какой аккаунт ты имеешь в виду. Для savings - INGdirect. Работает как часы. Те редкие случаи общения с customer service оставили приятное впечатление.
... тебе повезло, а знакомые жалуются грят атцтой ...
StS писал(а):Chequing - CIBC. Каждый звонок в customer service - головная боль. Но сайт у них нормальный, поэтому терплю и стараюсь все делать через интернет. Но вот в октябре они пропустили ноябрьский post-dated cheque и мой аккаунт ушел в overdaft. Придется звонить :(
... так поставь овердрафт протекшн на экаунт, у меня в PC такой стоит ...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

StS писал(а):Chequing - CIBC. Каждый звонок в customer service - головная боль(
т.е. все то же, только еще за это платишь?
StS
Завсегдатай
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:33

Сообщение StS »

Gatchinskiy писал(а):
StS писал(а): ... Кстати, если с момента поледнего рассмотрения interest rate on your LoC прошло более 6 мес., то можно попросить пересмотреть ставку. Обычно по телефону можно узнать есть ли шансы на уменьшение. Пара итераций - получаешь хороший рейт.
... а что LoC ниже прайма можно где-то взять взять? .. у меня равен прайму у PC ...
Gatchinskiy, у тебя работа такая - быть в каждой дырке затычкой или это хобби?
У тебя прайм? Возьми с полки пирожок. Я поделился информацией для кто еще не достиг таких высот.
StS
Завсегдатай
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:33

Сообщение StS »

Gatchinskiy писал(а):
StS писал(а):Chequing - CIBC. Каждый звонок в customer service - головная боль. Но сайт у них нормальный, поэтому терплю и стараюсь все делать через интернет. Но вот в октябре они пропустили ноябрьский post-dated cheque и мой аккаунт ушел в overdaft. Придется звонить :(
... так поставь овердрафт протекшн на экаунт, у меня в PC такой стоит ...
Ты разницу между overdraft and NSF понимаешь?
StS
Завсегдатай
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:33

Сообщение StS »

Yury писал(а):
StS писал(а):Chequing - CIBC. Каждый звонок в customer service - головная боль(
т.е. все то же, только еще за это платишь?
Я держу тысячу мин.баланс, за которую мог бы получить 3.33$ (wow! больше трех долларов! I'm gonna be rich!) у PC. Но я же сказал, у меня другие требования к счету и к банку. Давайте не будем отклонятся от темы. Мы обсуждали PC, а не то где и какие у меня счета и почему я их открыл здесь, а не там.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

StS писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
StS писал(а):Chequing - CIBC. Каждый звонок в customer service - головная боль. Но сайт у них нормальный, поэтому терплю и стараюсь все делать через интернет. Но вот в октябре они пропустили ноябрьский post-dated cheque и мой аккаунт ушел в overdaft. Придется звонить :(
... так поставь овердрафт протекшн на экаунт, у меня в PC такой стоит ...
Ты разницу между overdraft and NSF понимаешь?
... ок, я не так выразился ... поставь на экаунт овердрафт финансинг или как он называется, в случае post-dated cheque ты просто залезаешь в долг к банку, а не платишь за NSF ...
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Сообщение K.B. »

Gatchinskiy писал(а):у меня равен прайму у PC ...
unsecured?..
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

K.B. писал(а):
Gatchinskiy писал(а):у меня равен прайму у PC ...
unsecured?..
... secured, чудес не бывает ...
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Довольно неприятный опыт с ними

Сообщение K.B. »

Дело было давно, в Канаде на тот момент пробыл довольно недолго. Счёт был с ними месяцев 8-9, на достаточно плохих условиях с холдами, без всяких офердрафтов. Сами прислали преаппрувал на свою МС. Через 2 месяца в суперсторе карточка не отоваривается. Было весьма неприятно (визу они тогда еще не брали, кэшу на сумму покупки с собой не было). Звонок в "кастомер обсёрвис" выявил факт что "ёе закрыли по причине понижения вашего кредитного рейтинга" :shock:

Официального письма про это не было, просто всё свершилось как бы само собой. При этом на их savings валялась сумма солидно больше лимита на этой карточке и 2 раза в месяц падала зарплата на чекинг.

НИ ОДНО другое кредитное учреждение в Канаде так не поступило. После такого, мягко говоря, не очень хочется иметь дело с ними.

К счастью, это не единственная возможность иметь 100% бесплатный банкинг и чеки :lol:, безо всяких минимальных лимитов баланса и с прочими намного более приятными условиями
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Довольно неприятный опыт с ними

Сообщение Yury »

K.B. писал(а):это не единственная возможность иметь 100% бесплатный банкинг и чеки :lol:, безо всяких минимальных лимитов баланса и с прочими намного более приятными условиями
Coast Capital еще знаю, а еще кто?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Довольно неприятный опыт с ними

Сообщение K.B. »

Yury писал(а):Coast Capital еще знаю, а еще кто?
Ага, они хорошие, но чеки не дают :)

Есть еще Citizens Bank - у них есть полусберегательный счет с одним лишь ограничением - только 4 Interac/ATM дебитных транзакций бесплатно, чеки тоже бесплатные (и погашенные присылают). Все остальные транзакции - 100% бестплатные без ограничений. Если позарез надо делать больше покупок по дебиткам/снятий в банкомате - можно скомпоновать с Coast Capital, но эта компоновка уже на любителя.

Был приятно удивлён, насколько они проще подходят ко всяким холдам и насколько более приятные условия overdraft protection у них и у Coast Capital в сравнении с большими банками и PC
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: Довольно неприятный опыт с ними

Сообщение Earl Grey »

K.B. писал(а): Есть еще Citizens Bank - у них есть полусберегательный счет с одним лишь ограничением - только 4 Interac/ATM дебитных транзакций бесплатно, чеки тоже бесплатные (и погашенные присылают). Все остальные транзакции - 100% бестплатные без ограничений.
For a low monthly fee of $8, our Chequing/Savings Account gives you all the basic features you need to manage your account with ease. You’ll pay no monthly fee if you maintain a $1,000 minimum balance.
100% бесплатно?????
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Довольно неприятный опыт с ними

Сообщение Gatchinskiy »

K.B. писал(а): Был приятно удивлён, насколько они проще подходят ко всяким холдам и насколько более приятные условия overdraft protection у них и у Coast Capital в сравнении с большими банками и PC
... дык, холд от твоей кредитоспособности зависит, а что там за лучшие условия на overdraft protection, % ниже или что?
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Довольно неприятный опыт с ними

Сообщение AlexANB »

K.B. писал(а):Дело было давно, в Канаде на тот момент пробыл довольно недолго. Счёт был с ними месяцев 8-9, на достаточно плохих условиях с холдами, без всяких офердрафтов. Сами прислали преаппрувал на свою МС. Через 2 месяца в суперсторе карточка не отоваривается. Было весьма неприятно (визу они тогда еще не брали, кэшу на сумму покупки с собой не было). Звонок в "кастомер обсёрвис" выявил факт что "ёе закрыли по причине понижения вашего кредитного рейтинга" :shock:

Официального письма про это не было, просто всё свершилось как бы само собой. При этом на их savings валялась сумма солидно больше лимита на этой карточке и 2 раза в месяц падала зарплата на чекинг.

НИ ОДНО другое кредитное учреждение в Канаде так не поступило. После такого, мягко говоря, не очень хочется иметь дело с ними.

К счастью, это не единственная возможность иметь 100% бесплатный банкинг и чеки :lol:, безо всяких минимальных лимитов баланса и с прочими намного более приятными условиями
Хм... имею от них кредитку уже не помню сколько лет, лимит постоянно повышают, последний год с чем-то выдрал оттуда 7000 кэша под 4.99% годовых, сейчас осталось чуть меньше 5000 заплатить -- держу баланс специально, ибо получить такой трансфер денег можно только либо новому клиенту, либо в момент обновления карточки.

Выплатить эти оставшиеся 5000 я могу в любую секунду без напряга, но повторяю -- держу этот баланс специально, ибо хрен его знает, вдруг случайно деньги понадобятся? Вот месяц назад мне разбили мой Кадиллак, скорее всего другой куплю -- вот и применение дармовым деньгам (а под 5% -- это именно дармовые).

Еще раз -- лимиты только повышают.

Зато имею другой экспириенс, с Canadian Tire Credit Line -- сами прислали пре-аппрувленную аппликацию, дали кредитную линию, я ее попользовал, пока нужна была, а как стала не нужна, я временно паузу взял.

Закрыли линию грубо и без предупреждения через полгода по причине отсутствия активности, причем у меня там еще положительный баланс был -- они были мне должны небольшую денежку, не я им.

С моей точки зрения это хамство.
Ответить