Акции Сбербанка или Эх, знал бы прикуп...

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Димас
Житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 16:58
Откуда: Север->Торонто

Акции Сбербанка или Эх, знал бы прикуп...

Сообщение Димас »

Народ усиленно следит за колебаниями акций в доли процента.
В конце 1998 года нам в конторе практически навязали акции Сбербанка по 5 долларов. Брать акции можно было сотнями. Потом еще пытались диведенты выдать теми же акциами, что я с возмущением отверг.
Сейчас акция стоит ... 3500 $ !!!!!
Эх, недожили мои акции, давно проданы в 100 раз дешевле. А ведь мог бы сейчас кататься на бентли, жена на лексусе, а на остальные деньги купить скромный домик за пару, тройку лимонов.

Мораль, у кого есть чутье, играйте на российских акциях. У меня его нет. :cry:
Toland
Завсегдатай
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:50

Сообщение Toland »

У меня вот были акции Российского банка. Квартиру можно было купить на них в лучшее время. Сейчас и банка нет и акций нет ;(
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

я сейчас езжу на машине стоимостью 6 миллионов долларов :)
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

папа Карло писал(а):я сейчас езжу на машине стоимостью 6 миллионов долларов :)
это что же она сделана из платины и инкрустирована бриллиантами, как у принца Саудовской Аравии? :roll: :lol:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Fed писал(а):
папа Карло писал(а):я сейчас езжу на машине стоимостью 6 миллионов долларов :)
это что же она сделана из платины и инкрустирована бриллиантами, как у принца Саудовской Аравии? :roll: :lol:
нет... я просто потратил деньги на покупку машины, вместо того, чтобы купить один сток. сейчас был бы на пенссии и ездил бы на более дорогой машине ;)
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

папа Карло писал(а): нет... я просто потратил деньги на покупку машины, вместо того, чтобы купить один сток. сейчас был бы на пенссии и ездил бы на более дорогой машине ;)
ну в таком сысле мы тоже должны были быть счастливыми обладатялями как минимум лимона баксов, но увы не хватило ума просто купить и держать позу до победного конца. :cry: :(
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: Акции Сбербанка или Эх, знал бы прикуп...

Сообщение Fed »

Димас писал(а):Народ усиленно следит за колебаниями акций в доли процента.
В конце 1998 года нам в конторе практически навязали акции Сбербанка по 5 долларов. Брать акции можно было сотнями. Потом еще пытались диведенты выдать теми же акциами, что я с возмущением отверг.
Сейчас акция стоит ... 3500 $ !!!!!
Эх, недожили мои акции, давно проданы в 100 раз дешевле. А ведь мог бы сейчас кататься на бентли, жена на лексусе, а на остальные деньги купить скромный домик за пару, тройку лимонов.

Мораль, у кого есть чутье, играйте на российских акциях. У меня его нет. :cry:
последний рывок на 30% был произведен прошлой осенью, но теперь уже похоже поздно пить боржоми - деревья не растут до небес. :wink:
кстати в прошлом году ростелеком выступил не хуже, поднявшись с 65 р по 200 р
а с 1998 г много чего выросло в десятки раз - тот же Газпром поднялся с 15 р в начале 2003 г до 350 весной прошлого года (сейчас 285 р)
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

а Чубайс всего лишь машину обещал......

и ведь не одна сабака шас не скажет, что он был прав
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

oblom писал(а):а Чубайс всего лишь машину обещал......

и ведь не одна сабака шас не скажет, что он был прав
Я те к завтрему (ибо я сегодня уже спать хочу) приготовлю список российских акций, которые провалились глубоко в жопу и никогда больше не поднялись.
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

"Я те к завтрему (ибо я сегодня уже спать хочу) приготовлю список российских акций, которые провалились глубоко в жопу и никогда больше не поднялись"

ето привилигия толко российсих акций? :)

* перевод с транслита
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

oblom писал(а):а Чубайс всего лишь машину обещал......

и ведь не одна сабака шас не скажет, что он был прав
я не собака, но скажу - был прав, по большому счету
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

AlexANB писал(а):
oblom писал(а):а Чубайс всего лишь машину обещал......

и ведь не одна сабака шас не скажет, что он был прав
Я те к завтрему (ибо я сегодня уже спать хочу) приготовлю список российских акций, которые провалились глубоко в жопу и никогда больше не поднялись.
Не мучайтесь, если уже выпали из контекста - Юкос провалился и его сняли с торгов, скоро вот останки будут распродавать с аукциона, а больше что-то ничего на ум не приходит из ликвидных акций - МММ на бирже никогда не торговалась, это изначально задумывалось как хототрон, все остальное вроде как поросло в разы, хотя были случаи арестов акций на время, как например в прошлом году с Транснефтью, правда потом арест сняли, но осадок остался. Ну а в Штатах было банкротство Enron, крах лдот комов и нескольких других крупных компаний, в Италии - банкротство Пармалат, короче инвестиции на фондовом рынке везде - дело опасное. :wink:
Ответить