Уйло отвоевался...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Ладушка »

Биркин писал(а):великие знатоки лабораторных исследований (Yury) на этом месте куда-то пропали :)
Ныкаются пока британские мошенники лихорадочно соображают как выкрутиться из очередной не бьющейся с их историей нестыковки. Чтоб заявиться потом сюда с очередным "это же элементарно, Ватсон!"
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение akela »

george писал(а):
simon писал(а):
tasko писал(а):Мария Захарова: Пусть сначал ответят за Григория Распутина!
Захарова отметила, что сделала эти заявления в ответ на обвинения британских властей в причастности России к заказным убийствам за рубежом. Лондон считает, что за нападением на бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском городе Солсбери 4 марта стоит именно Россия. По данным следствия, Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок", произведенным на российской территории.
Лучше бы она объяснила, почему Москва Лугового и Ковтуна отказалась на суд в Лондоне отпустить-выдать, ведь они же невиновны.
Вот настолько простой вопрос, что очень хочется заслушать вату. И что она скажет?
Я не вата, но ответ на этот вопрос напрашивается сам собой. Вот представьте, что Россия завтра обвиняет в отравлении Скрипалей, скажем, директора MI-6, и требует чтобы UK выдала его в Россию для честного справедливого басманного суда. Почему бы и не выдать, он же невиновен, да?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):
Ладушка писал(а):Тут напрашивается два вопроса: во-первых, с какой целью перепроверять лаборатории, к которым как раз за установлением истины и обращаются? Не перебор ли это проверять проверяльщика? Во-вторых, ни о каких контрольных пробах заранее заявлено не было.
Ну вот я это и спрашивал - почему там в пробах, пусть контрольных, BZ оказался, а великие знатоки лабораторных исследований (Yury) на этом месте куда-то пропали :)
контрольные пробы ВСЕГДА присутствуют при любых анализах (если вас конечно интересует контроль качества),
в каком смысле почему оказался? потому что он в этих контрольных пробах был, я честно не знаю, как еще на этот вопрос ответить человеку не желающему слушать

контроль качества при химических и прочих анализах дисциплина не секретная и любой желающий может ознакомиться с тем что это такое за пару минут гугленья
но интереснее, конечно, продолжать швыряться красными селедками - барабан вам в руки :mrgreen:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Yury »

образовывайтесь, гуманитарии, если уж взялись глупые вопросы задавать :)

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/pdf/10.1002/qaj.435
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):в каком смысле почему оказался? потому что он в этих контрольных пробах был, я честно не знаю, как еще на этот вопрос ответить человеку не желающему слушать
Делаешь вид что не понимаешь вопроса )) BZ фигурирует в каких то пробах - кто и зачем/почему его туда добавил? это обычная практика Озхо такая или что? Даже если пробы "контрольные", должна же быть какая то причина почему в этих пробах именно BZ а не какие то другие отравляющие (или неотравляющие) вещества? Пускай обьясняют мировому сообществу, да поподробней
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):образовывайтесь, гуманитарии, если уж взялись глупые вопросы задавать :)

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/pdf/10.1002/qaj.435
Так что, BZ это такой certified reference material? Я правильно понял?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):образовывайтесь, гуманитарии, если уж взялись глупые вопросы задавать :)

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/pdf/10.1002/qaj.435
оттуда -
Natural materials are the best choice when selecting control sample
Bz в "контрольной пробе" - это natural material?? Наск я знаю он не натуральный ни разу, его где то в лабораториях разработали. Как он вообще в контрольных пробах оказался если наилучший выбор это природные материалы? Хммм...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение tasko »

Интересная реакция на отравление Скрипаля

Изображение
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Биркин »

Юр, куда пропал? Сам же для образования дал нам статью где пишется чтт наилучший выбор для контрольных проб - natural materials. И сам же ранее рассказывал про контрольные пробы типа золотой руды, ок, натуральный встречающийся в природе материал, без вопросов

Но пробы вещества которым отравили Скрипалей? Либо надо считать BZ натуральным/природным материалом (huh??) либо надо признать что при подготовке контрольных проб кто то отступил от наилучшей практики и положил туда не просто рукотворный материал, но боевой и отравляющий (!!). не хочешь нам обьяснить что происходит? Мы то что, мы погулять вышли, а ты ж у нас сечешь в лабораторных химических исследованиях, образовываться нам помогаешь вот, на свою голову :mrgreen2:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение simon »

Биркин писал(а):
Yury писал(а):образовывайтесь, гуманитарии, если уж взялись глупые вопросы задавать :)

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/pdf/10.1002/qaj.435
оттуда -
Natural materials are the best choice when selecting control sample
Bz в "контрольной пробе" - это natural material?? Наск я знаю он не натуральный ни разу, его где то в лабораториях разработали. Как он вообще в контрольных пробах оказался если наилучший выбор это природные материалы? Хммм...
Я удивляюсь, насколько вы быстро и здорово разбираетесь в очень узких и специфических областях, лучше, чем профессионалы :mrgreen2:
Я не специалист в этой области ни разу, но, мне кажется, что Bz здесь был выбран в качестве CRMs
The measurement result’s expected quality is ensured by the use of
CRMs. It is important that the reference sample
is as identical with the unknown sample as
possible.
This means that it is in the same concentration
area and has the same sample composition as the test sample.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение george »

simon, ну елки палки.
Я отдаю должное Вашему терпению, и понимаю мотивацию - попробовать говорить с (я сам такой был), но это бес-по-лез-но.
Сверните в полоску и все, живите спокойно, дышите свежим воздухом :) А они пущай там.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Биркин »

simon писал(а):Я удивляюсь, насколько вы быстро и здорово разбираетесь в очень узких и специфических областях, лучше, чем профессионалы
Я не специалист в этой области ни разу, но, мне кажется, что Bz здесь был выбран в качестве CRMs

The measurement result’s expected quality is ensured by the use of
CRMs. It is important that the reference sample
is as identical with the unknown sample as
possible.
This means that it is in the same concentration
area and has the same sample composition as the test sample.
Nice try, но проблема в том что химсостав Новичка и химсостав BZ даже рядом не лежали. В Новичке, как пишет Вики, есть хлор, фосфор, фтор, азот и всякие вариации на данную тему

https://en.wikipedia.org/wiki/Novichok_agent
Изображение

А BZ вот

https://en.wikipedia.org/wiki/3-Quinuclidinyl_benzilate
3-Quinuclidinyl benzilate (QNB) — IUPAC name 1-azabicyclo[2.2.2]octan-3-yl hydroxy(diphenyl)acetate; US Army code EA-2277; NATO code BZ; Soviet code Substance 78[1] — is an odorless military incapacitating agent.[2]

Chemical formula
C21H23NO3
Поэтому вопрос остается - кто и почему подобрал BZ в качестве контрольной пробы? оно ж ни по какому критерию не подходит
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение simon »

Свежее интервью Углева, рекомендую полностью
–​ А какова опасность для того человека, кто его наносит?

– Вы знаете, если он опытный человек, хладнокровный и спокойный, если он, как я, 15 лет отработал в этой системе, то это не представляет никакой сложности. Для меня, например, это бы не представляло никакой сложности абсолютно. Здесь не надо особых средств защиты. Единственное – перчатки, можно обыкновенные кожаные перчатки. Хорошие тонкие кожаные перчатки. Так, чтобы рука хорошо чувствовала.

Потому что наверняка емкость, из которой он наносил, это что-то вроде тубы для клея. Как вот вы в нормальных условиях наносите клей на поверхность, допустим, склеивая детали, так и тут: подошел, нанес и ушел.

–​ Как надо транспортировать и хранить "Новичок" в форме геля?

– Никакой разницы – в форме геля или в форме жидкости. Никаких особых сложностей не представляет. Оно хранится либо в ампулах, либо в специальных защищенных контейнерах. Для индивидуального террора – так я называю это дело – можно использовать, конечно, микро-количество, достаточно нескольких миллиграммов, этого вполне хватит, чтобы человека отравить.

Нужно, чтобы это вещество попало на человека, чтобы он как-то вымазался им или надышался. Можно было в комнате вылить какое-то определенное количество, они тогда получили бы поражение через органы дыхания. Вот они, допустим, схватились за ручку, которая была вымазана, как говорят, гелем.

Поэтому говорить о том, как его транспортировать, – да обыкновенная ампула или контейнер какой-то, или тюбик с веществом. Помещается в какой-то контейнер – можно в металлический, можно из фторопласта. Закрывается крышкой герметично с прокладкой. Никаких проблем: засунул его в карман и поехал.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Yury »

Я не спец в органической аналитической химии, поэтому от комментариев воздержусь. Биркины могут продолжать дальше, легче всего обсуждать то, в чем ни бум-бум :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):Я не спец в органической аналитической химии, поэтому от комментариев воздержусь. Биркины могут продолжать дальше, легче всего обсуждать то, в чем ни бум-бум :)
эх, а я так надеялся повысить образованность. Написано ведь понятным и простым языком- в качестве контрольной пробы/референса очень желательно что-то природное и близкое к неизвестному веществу которое надо определить. Мейкс сенс. Но кто и почему отклонился от этих благих советов и "хорошего тона", подсунув BZ- непонятно, эксперты ничего не обьясняют, верьте мол нам, там все чисто :s2:
Ответить