Повышение пенсионного возраста в РФ

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а):Принимал у себя на выходных одного из российских травел топ-блоггеров, много разговаривали пока ездили по окрестностям, обсуждали жизнь тут и там. Я рассказал о каморке как о симптоматичном срезе популяции русских имигрантов, как мы тут делимся на "либералов" и "ватников", и какие бои идут на виртуальных фронтах по поводу реальности, не имеющей к нам прямого отношения.
А дальше? :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):Да. Чтобы люди меньше бухали и курили, в их жизни должно быть меньше стресса и выше уровень жизни. Да и не в курении дело.
Курение и неумеренное потребление - только один аспект. А еще банальное пристегивание за рулем, не ездить по встречке итд
Pektusin писал(а):Экология, качество продуктов, качество жизни, возможность заниматься спортом, состояние медицины - я понимаю, Путин тут совершенно не при чем
ну, экология и качество продуктов - понятия непростые, я так понимаю в смысле экологии работа ведется (поэтапный переход на более жесткие стандарты топлива например). Качество продуктов? не знаю как это измерить, тема дискуссионная - я например что ни куплю по своей инициативе в тутошних магазинах, мне жена говорит что я купил плохое :) То с гормонами, это напихано антибиотиками, там один сахар, тут ГМ-кукуруза, я уже боюсь лишний раз сюрприз домашним сделать. Свинину вон вообще есть перестали, с боем выбиваю право может раз в год... Неужели в России сильно хуже?

качество жизни и "возможность заниматься спортом" понятия спорные. Возможность заниматься спортом вообще, ИМХО, есть всегда - побегай хоть один-два раза в неделю, купи домой гантели итд итп. Стресс снимает, кстати, тоже очень неплохо. У всех, кого я знаю в России, дети занимаются борьбой, биатлоном, лыжами, гимнастикой.. часто взрослые тоже, за компанию и вообще. В общем тут многое в руках самих людей

Что должен гавермент? Хорошие дороги, инфраструктуру, парки, медицину, экономический рост, борьбу с коррупцией, правопорядок (например хорошую работу полиции, на дорогах и везде). И да, также обьективно немаловажно чтоб "демократизаторы" не налетели и не перевернули все вверх дном, пусть даже по ошибке и с многократными извинениями за надуманные предлоги....
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а):
Pektusin писал(а):Принимал у себя на выходных одного из российских травел топ-блоггеров, много разговаривали пока ездили по окрестностям, обсуждали жизнь тут и там. Я рассказал о каморке как о симптоматичном срезе популяции русских имигрантов, как мы тут делимся на "либералов" и "ватников", и какие бои идут на виртуальных фронтах по поводу реальности, не имеющей к нам прямого отношения.
А дальше? :)
+1. А блоггер что?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение tasko »

Pektusin писал(а):
что касается продолжительности жизни то за меня сказал Станислав, это во многом личный выбор каждого. Меньше бухай и кури - будет тебе больше "золотых лет" как тут говорят. Или это тоже Путин и Госдума должны проследить и обеспечить?
Да. Чтобы люди меньше бухали и курили, в их жизни должно быть меньше стресса и выше уровень жизни. Да и не в курении дело. Экология, качество продуктов, качество жизни, возможность заниматься спортом, состояние медицины - я понимаю, Путин тут совершенно не при чем :)
Напомнило как Утесов пел в запрещенной песне
Бывайте здоровы, живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
Тогда не живите, никто не неволит.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Marmot »

Биркин писал(а):
Marmot писал(а):
Pektusin писал(а):Принимал у себя на выходных одного из российских травел топ-блоггеров, много разговаривали пока ездили по окрестностям, обсуждали жизнь тут и там. Я рассказал о каморке как о симптоматичном срезе популяции русских имигрантов, как мы тут делимся на "либералов" и "ватников", и какие бои идут на виртуальных фронтах по поводу реальности, не имеющей к нам прямого отношения.
А дальше? :)
+1. А блоггер что?
Кстати, у меня сложилось впечатление, что российские тревел-блоггеры игнорируют Канаду и Ванкувер в частности... хотя, вроде как, один из лучших городов мира, типа :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а):
Биркин писал(а):
Marmot писал(а):
Pektusin писал(а):Принимал у себя на выходных одного из российских травел топ-блоггеров, много разговаривали пока ездили по окрестностям, обсуждали жизнь тут и там. Я рассказал о каморке как о симптоматичном срезе популяции русских имигрантов, как мы тут делимся на "либералов" и "ватников", и какие бои идут на виртуальных фронтах по поводу реальности, не имеющей к нам прямого отношения.
А дальше? :)
+1. А блоггер что?
Кстати, у меня сложилось впечатление, что российские тревел-блоггеры игнорируют Канаду и Ванкувер в частности... хотя, вроде как, один из лучших городов мира, типа :)
я состою в "шапочной" переписке с блогером Перископ (много материала про жд, инфраструктуру, море итд), как-то приглашал его сюда. Он ответил что Ванкувер хоть и заманчиво и оч далеко и дорого, жд через всю Канаду дорогая и малоинтересная тк немассовая и в основном туристическая. Море и порт довольно обычные, интересного и известного с исторической точки зрения тут мало. С его слов, примерно так
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):+1. А блоггер что?
Я не удивлюсь если блоггер сказал - "ой, прям как у нас". :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin писал(а):Да и не в курении дело. Экология, качество продуктов, качество жизни, возможность заниматься спортом, состояние медицины - я понимаю, Путин тут совершенно не при чем :)
Ну этта. Мне сложно сравнивать что там сейчас ибо последний раз в Мордоре был 2 года назад, а до этого - 20 лет назад. Но за это время страна изменилась по некоторым характеристикам просто разительно. И вовлеченность в спорт стала выше, и все что связано с аварийностью на дорогах, и даже пить-курить стали меньше, хотя все равно поражает количество курящих с непривычки. Медициной не пользовался, не знаю, но сомневаюсь что без улучшений. Особенно про спорт поразило - может эта мода такая у молодежи с налетом очковтирательства, но каждый третий - в спортзал ходит. Утром в субботу во дворе люди на турниках занимаютца бюджетно, причем даже стыдно рядом с ними поттягиватца, настолько энергично это делают.

Вообщем, процесс идет. И многие вещи улучшают. Хотя врядли конечно скоро будет "как в западных странах". Если будет вообще.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):ну, экология и качество продуктов - понятия непростые
Не-не, мне так подробно не надо, мне просто убедиться, что все на своих местах, ни смотря ни на что :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а):
Биркин писал(а):
Marmot писал(а):
Pektusin писал(а):Принимал у себя на выходных одного из российских травел топ-блоггеров, много разговаривали пока ездили по окрестностям, обсуждали жизнь тут и там. Я рассказал о каморке как о симптоматичном срезе популяции русских имигрантов, как мы тут делимся на "либералов" и "ватников", и какие бои идут на виртуальных фронтах по поводу реальности, не имеющей к нам прямого отношения.
А дальше? :)
+1. А блоггер что?
Кстати, у меня сложилось впечатление, что российские тревел-блоггеры игнорируют Канаду и Ванкувер в частности... хотя, вроде как, один из лучших городов мира, типа :)
Это да. Он только со второго раза получил визу в Канаду (при его-то профессии и количестве посещенных стран, но совпало с крымнашем), да и добираться сюда российским блоггерам далековато. До LA, SF они еще добираются, а до Ванкувера пока добрались только Орел и Решка, и вот он. А, ну еще я, конечно :)

А что блоггер... сейчас в инете везде так поляризировано. Он постоянно получает комментарии от неуравновешенных персонажей всех мастей. В реальной жизни все гораздо спокойнее :) У нас с ним политических разногласий не выявилось, хотя мы особо и не обсуждали. К Штатам и к Канаде он относится с симпатией, понимая, что все бывает, и нет рая на земле, а есть люди, и все они разные, но в основном хорошие. Интересно было посмотреть, как он работает. Замечает такие вещи, на которые у нас давно замылился глаз.

Его интересовало то, на чем можно сделать репортаж, то есть в случае Ванкувера - контрасты и интересные казусы типа Поинт Робертс. Я пытался показать, что привлекает столько людей сюда и как мы здесь живем. Съездили в благополучные и неблагополучные райны. Сегодня он поехал на восток, а здесь у нас осталась еще масса нереализованных идей, обещал приехать опять :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Pektusin »

3ABXO3 писал(а):Вообщем, процесс идет. И многие вещи улучшают.
Не могу с этим не согласиться. 18 лет назад, когда мы уезжали, и сейчас - это две разные страны.
3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):+1. А блоггер что?
Я не удивлюсь если блоггер сказал - "ой, прям как у нас". :D
Нет, поскольку мы с женой приехали сюда без иммиграционных намерений, и решение остаться пришло только год-два спустя, он сказал "понимаю, почему вы решили остаться".
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение TS9P »

В общем надо назад в социализм в РФ возвращаться. Дикий капитализм оказался очень неудачным опытом.

Государство кот. цинично плюет на своих стариков должно быть демонтировано.

Пусть лучше все будут бедными но это всё будет поровну и пенсии на прежнем возрастном уровне.

Любопытно что когда против Дерипаски ввели санкции и он потерял несколько миллиардов , то государство решило их ему возместить.

Должны быть право на труд, на ежегодный отдых в санатории или пансионате, бесплатная медицина и высшее образование , право на жильё, право на выход на пенсию в 60 и 55 лет, дешёвый общественный транспорт, право на культуру - доступные билеты в театры и на концерты, право на бесплатное занятие в спортивных секциях.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):
3ABXO3:
Вообщем, процесс идет. И многие вещи улучшают.
Не могу с этим не согласиться. 18 лет назад, когда мы уезжали, и сейчас - это две разные страны.
Мы что, уже движемся к восхвалениям путинского режима? Смотри не зарывайся, а то тебя тоже "адвокатом темной силы" будут называть :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение LeeVan »

TS9P писал(а):В общем надо назад в социализм в РФ возвращаться.
Вам кто-то мешает это сделать?
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение TS9P »

LeeVan писал(а):
TS9P писал(а):В общем надо назад в социализм в РФ возвращаться.
Вам кто-то мешает это сделать?
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Гераклит Эфесский
Последний раз редактировалось TS9P 20 июн 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто